Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1360944

Kamikaze написал :
Кабель ВВГ предназначается для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 660 В и 1000 В частоты 50 Гц.
2cimon Рекомендую Вам прислушаться к собственным словам:

Я этого не говорил. Читайте более внимательно.

Kamikaze написал :
Вообще-то, по нормативам заполнение кабель-канала не должно превышать то ли 30, то ли 40%.

Да какие там нормативы...

ВТБ! написал :
Механическая. Без неё 4кв.мм требуется...

А разве кабель-канала в качестве механической защиты не хватит? Это не производственное помещение, кухня-столовая в дачном доме.

Wazawai написал :
А разве кабель-канала в качестве механической защиты не хватит? Это не производственное помещение, кухня-столовая в дачном доме.

Самое насыщенное место энергоемкими потребителями. На кухне соблюдение мер эл. безопасности в первую очередь.
Я думаю, что значительная часть людей, хотя-бы раз в жизни, испытала на себе действие эл. тока при прикосновении к (холодильнику, эл.плите, СВЧ, стиральной машинке и т.д.). Не стоит испытывать судьбу, проще вложить дополнительные средства и сделать все согласно ПУЭ.

Wazawai

Неужели нельзя заменить кабель канал на другой, в котором можно проложить два кабеля 3*2.5?
Два ВВГ-П в нынешнем кабель-канале проложить не получается?

cimon написал :
Если вы знаете пример силового четырех жильного кабеля, с жилами имеющими одинаковое сечение, то прошу фото в студию.

ВТБ! написал :
Пойдёт?
Миниатюры
Кликните на изображение для увеличения Название: vvg4_50_ng.jpg Просмотров: 16 Размер: 17.6 Кбайт ID: 94872

Я видел похожий, только алюминий.

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

cimon написал :
Если вы знаете пример силового четырех жильного кабеля, с жилами имеющими одинаковое сечение, то прошу фото в студию.

Кабелек 4х50мм2.

cimon написал :

Сообщение от Kamikaze
Кабель ВВГ предназначается для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках на номинальное переменное напряжение 660 В и 1000 В частоты 50 Гц.
2cimon Рекомендую Вам прислушаться к собственным словам:

Я этого не говорил.

Если Вы прочитаете это мое сообщение внимательно, то увидите, что авторство фразы никоим образом не приписывается Вам. Фраза, которую Вы приняли за якобы свою заключена в "безликую цитату" и взята с сайта кабельного завода.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.