Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674
#1350899

Спасибо всем за советы.
Думать продолжаю. Купил проникающую грунтовку Дюфа, вроде для этих целей. Помазал- посмотрим.
Но мне другая мысль в голову пришла пока ехал.
Подтвердите или опровергните, плз.
Вспоминая как делали стяжку, вспомнил, что воды- да, мало лили ( я знал и строго их предупредил). Но.
Они ничем не накрыли и уже буквально через неделю, зная что будет доска, положили кусок полиэтилена для проверки и радостно сообщили что "все высохло". Ничем не поливали . Было жарко.
Вот я и думаю, может в стяжке банально мало воды?
В связи с этим: если сейчас начать поливать ( прошло 3-4 недели) поможет?
Начал поливать контрольный кусок. НАстрого велел делать это 2 раза в день ( хватит?)

Блин, ну нафига мне технологии стяжки изучать? Больше мне делать нечего? Сорри, наболело.

Бедолага написал :
Отсюда делаю вывод, что та ЦПС что якобы М300 на мешке, не факт что даже М50

По этой же причине лучше самому смесь готовить, смотреть дату цемента и проверять его качество на свежесть.
Качественную М50 через три недели не проковыряешь.

waw0375 написал :
Неужели удержит доску массив?

вариантов 2.
как уже озвученно подложка, но удорожание вычил бы с прораба (шпатель как мин В3 и под подложку, и на неё под массив).
второй, нивелирку (паркетную), но тоже не дешево:
укрепляющий грунт + нивелирка (позволяющая производить настил паркета, многие производители путают с плавающей доской) + клей (наверное смолу, и лучше 2-К).
если подложка, то настоятельно рекомендовал бы эластичные клеи (MS), они вместе с подложкой будут гасить сдвиговые нагрузки. гдето выкладывал схемы и фото, надо выложу.

Грэй написал :
подложки "мультимоль".

И как она? Не работал с ней. Неужели удержит доску массив?

2Бедолага
посмотрите в сторону подложки "мультимоль". Грунтовать стяжку, конеччно, надо.

По-моему, без фанеры не обойтись. Клей+дюбеля, держать будет. Приобретите качественную грунтовку. Думаю понадобится также детектор проводки.

Грунтуйте пол Ceresit CT17, должно помочь

Регистрация: 30.12.2008 Москва Сообщений: 674

Сорри, фак читал, может не усвоил, тогда ткните носом. Оправдываюсь что надо что-то решать срочно.
Типовая ситуация: залили стяжку, получилось чер те что. Слабая, крошится, под ногами пыль, "ключом можно писать". Ковыряется ножом на сантиметр, а может и больше. Стяжка 3-4 см.
Прошло уже 3 недели.
Трещин нет, вроде не бухтит. Воды лили мало.
Отсюда делаю вывод, что та ЦПС что якобы М300 на мешке, не факт что даже М50.
Усугубляется тем, что планировалась массивная доска на клей к стяжке. Без фанеры. ( про фанеру думаю,но теперь её тоже не к чему клеить получается. Да и провода в стяжке).
Спасайте плз.
Пыс. В сторону. Ну что за..... 2 момента не проследил и не изучил сам. Стяжка и штукатурка. Понадеялся на прораба. Вот и получил по полной. Ну не б....? Сам дурак, понимаю. Ладно, с прорабом разговор отдельный