Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15
#1360303

Александр Ро написал :
Выбор между обозначенными фильтрами некорректен. Их нужно последовательно ставить.

Я бы рад, но у меня не так много места для этого, да и финансовое положение подкошено ремонтом.

Мирный, я про них информации мало видел, сложно сказать. Взял бы, если бы что-нибудь толком про них узнал или кто-нибудь порекомендовал. А что касается трёх колб — мне казалось, что их на магистраль не ставят.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Alex Spark написал :
Рассматриваю два варианта:

  1. Фильтры Аквабосс/Atoll A-11SE
  2. Филтьры Honeywell FF06

А Гейзер не рассматривали? Питерское производство и, думаю, не самое плохое. В августе в Максидоме по акции купил фильтр из трех колб за 1800.+ ихняя бесплатная установка. Вроде вода нормальная выходит из него.

Если будете ставить Honeywell FF06, то обязательно предусмотрите возможность обратной промывки.

P.S. Выбор между обозначенными фильтрами некорректен. Их нужно последовательно ставить.

Регистрация: 22.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Спасибо за ответы. Наверное, стоит сделать анализ воды.
Вариант, который предложил fontanero, мне кажется наиболее интересным.

Вопрос по поводу подключения остается актуальным. Все же подключать на гибкой подводке, как советовали в магазине, либо постараться подключить напрямую к трубам?

Аквабосс это тот же Atoll A-11SE или есть разница?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

/random написал :
рекомендованый уже на форуме Фильтр механической очистки HSS-1/BSP (RFH-1)

С ним тоже все не так радужно,когда эту модель делают кЕтайцы ,то верх у них силуминовый. Бывает и такое.Да и нержа их почему то дает свищи,сам наблюдал такое.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

рекомендованый уже на форуме

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Alex Spark написал :
Рассматриваю два варианта:

  1. Фильтры Аквабосс/Atoll A-11SE

Из приведенных вариантов,лучше ставить этот.Только покупать оба фильтра А-11SE h (hot) ,то бишь под горячую . И как советует 2Prok12 ,в тот что на холодную воду,ставить картридж с углем,ну а на горячей обычный.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

В Питере анализ воды делает скажем фирма Гейзер (ок.пл. Мужества - 2 Муринский). Покупаешь у них пару пробирок, одна с какой-то солью, за 400р. Набираешь в них по горлышко своей воды. Быстро сдаёшь на анализ. Если у Вас в воде ржавчина (трехвалентное железо) - поможет механический фильтр 1-5микрон. Если железо растворенное (двухвалентное) - поможет ненадолго только дорогущий угольный фильтр, скажем, Аквафор Викинг (Миди или Макси).

что быть точным фильтра подбирают изходя аналеза воды

Регистрация: 22.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Здравствуйте.
Встал вопрос по установке магистрального фильтра в квартиру на холодную и горячую воду.
Причина — желтение сантехники и забивание смесителей какими-то мелкими частицами.
Анализ воды пока не делал, если подскажите где и как он производится в Петербурге — буду рад.
Больших финансовых возможностей нет, пространство для установки небольшое.

Рассматриваю два варианта:

  1. Фильтры Аквабосс/Atoll A-11SE
  2. Филтьры Honeywell FF06

Что лучше поставить для моих целей и обязательно ли делать анализ воды?
Если ставить Аквабосс, то как? В магазине сказали, что они устанавливаются на гибкой подводке? Не снизит ли это напор воды, может лучше подключить фильтры напрямую к трубе?

Простите за свободную терминологию, я в этом мало чего понимаю.