Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#104539

значит есть дерево, я его отшкурил и пропитал марилкой чёрного цвета в несколько слоёв, потом стал покрывать лаком, сначало с вайт-спиритом, потом в 2 слоя чистым лаком, между покрытиями шлифовал 320 шкуркой.... вопрос такой... как бы я не старался последний слой не получается ровным, т.е. есть или маленькие точки или пылинки... если пройтись 320-кой после покрытия поверхность становится абсолютно ровной, но появляется белый разводы типа крошки от лака... а лак не матовый, а блестящий.... подскажите как убрать эти разводи или как зделать абсолютно ровную поверхность чтобы блестела... а то замучился уже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Во первых проверьте сам лак на наличие в нём мусора. Во вторых закройте помещение, избавьтесь полностью от сквозняков и проведите влажную уборку. Хочу Вас расстроить. Даже эти меры могут не обеспечить отсутствие пыли, песчинок и т.д. Не просто так существуют специальные окрасочные камеры и цеха.

это всё зделал, но неужели нет способа после финальной покраски как то шлифануть не потеряв зеркальность покрытия?

KAI написал :
Во вторых закройте помещение, избавьтесь полностью от сквозняков и проведите влажную уборку.

Если это не квартира, то можно связать пыль обрызгав из пульвера помещение слабым мыльным раствором...

а вот после финальной покраски лаком и шлифофки 320-кой, можно опять как-то блеск придать поверхности?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Если и можно, то только болгаркой с шасадкой войлочной, или ещё какой. Шкуркой Вы матируете поверхность и глянец врятли получите...

проблема в том что элементы очень маленькие

Минеральное масло или палероль для мебели,глянца не будет но деффекты скроит и придаст товарный вид

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

Если элементы маленькие, то нужно использовать быстросохнущий лак, тогда пыль не успеет попасть на поверхность. Выбор таких лаков, пригодных для покрытия поверх лака на уайт-спирите, ограничивается водно-дисперсионными. Перед нанесением такого лака нужно зашкурить поверхность. ReDragon, скажите, какие бренды представлены в вашем городе, тогда можно посоветовать конкретный лак.

вообще я сейчас покрыл Sadolin Celco Terra 90, лак всем хорош вообщем....т.е. как я понимаю абсолютную ровную поверхность гланцевую получить не реально?

Регистрация: 06.11.2005 Новочебоксарск Сообщений: 786

вообще я сейчас покрыл Sadolin Celco Terra 90

Это хороший выбор.

абсолютную ровную поверхность гланцевую получить не реально?

Не реально, к сожалению.

какой кошмар... так хотел ровную поверхность... а тут понимаешь это не возможно