Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1361420

Долго читал форум, записывал мысли, копил деньги.
Пришло время начать. Естественно еще многое следует понять.
В этой теме буду интересоваться, спрашивать.
Заранее благодарен всем кто откликнется и поможет советами.

такой момент, на нижний со скошенным углом рассчитываю дать фасад 496, на верхний 396.
верно?
и очень хочу найти фасады ясень. в евростиле очень нравятся, увы у них лишь частично(((
без бутылочницы, вытяжки /596x446/ и того самого на нижний скос - 496.

как минимум на верхний - неверно. При глубине шкафа 315 мм и толщине фасада 19 мм, фасада должен быть шириной 380 мм. Нарисуй на бумажке, вспомни теорему Пифагора.

а как влияет толщина фасада? насколько понимаю - как он будет открываться зависит от петли.

к расчету: стенки шкафа - 600 и 300.
где видел такой фасад он шел ровно по днищу, которое было вложенным, значит (600-32)/2=284
(284^2)x2=161312 и в ^0.5=401,6

кто с опытом, напишите по фасадам на угловых ящиках. сейчас так: нижний - 450, верх - 400.
замерив место под нижнюю вижу - от низа фартука из плитки до пола на 3-х метрах длины 6 мм разницы. сильно ли это повлияет?
считаю нижнюю базу, завтра выложу по деталькам.

а пока эскиз. комментируйте, пожалуйста.

У меня тоже стол 900х900 (фасад 447 мм) полка 600х600 (фасад 397) при глубине полок снаружи 306 мм (с задней стенкой и без фасада).

Специально нестандартные высоты полок и столов - 960 и 720?

Для себя бы варочную панель сделал дальше от раковины чтобы увеличить рабочую поверхность между ними, а так она разбита на две меньшие. Хотя бы поменял бы местами стол 900 со столом 600 (с тремя ящ.).

Какую планируете вытяжку, с выводом в вентиляционную шахту или без? Если с выводом... труба не будет в нише глаза мозолить?

Световая панель будет? Опять же для себя бы сделал.

Ну так ты в первом сообщении не указал, что у тебя глубина нестандартная, я уже указал что для глубины 315 мм считал. Вот картинки в помощь.

я правда стенки по другому делал, но сути это не меняет - фасад 380 мм должен быть, а не 400.

Толщина фасада влият очень просто - толщина стенки 16 мм. Фасад, гипотетически 10 см толщиной, чтобы тебе понятнее было. Вот при откртытой дверце 10 см - 16 мм будут торчать сбоку.
Если делать рамочный фассад (он 22 мм) - то надо припуск брать -3 мм на сторону.

Вообще у тебя кухня как у меня по размерам, один в один.
Нерационально ты все сделал - снизу угловая тумба отжирает ОЧЕНЬ много места.
Глянь картинку в ататчменте. Месяца 2 думал. Единственное бутылочницу с посудомойкой я поменял по месту, иначе неполностью выдвигались ящики посудосушилки слева.

чтож, похоже фасады на угловые выбираю верно. а по месту подгоню. это хорошо.

от слова нестандарт я прям в поту холодном.
сверяясь, вижу - пишут 956. надо мне уточнить, вдруг они хотят сказать этим - 916.
нижняя база - стандарт. дана высота без ножек и прочего.

идея хорошая, я б тоже так дал.
но справа от мойки должно выдвигаться. это довольно приоритетно.
а на выдвижное 900 мы без ящиков, а на 800 - без фасадов.

о вытяжке пока мечтаю. что будет она в ящике, а гофра /иль как это зовется/ пойдет за красивой полкой как раз над тем ящиком и по верхам до вытяжки.

О, световая панель! Это очень хороший и даже интересный вопрос. Чувствую, геморроя он еще доставит сполна.
Уже спрашивал в теме кухонь, освещу свои желания и здесь - хочу в днище верхней базы засверлить полглубины кружком снизу, как под петли. А к ней 15-сантиметровым (sic!) сверлом сверлить под э.провод.
Сегодня, кстати, в этом деле был прогресс, один мужик в Оби сказал мол есть в природе такие хитросделанные светильники.
Поищем.

Считаю дсп, размеры.
Получается такое.
Примечания: зеленый - верх. темно-коричневый - днище, полки.
красный - паз.
нумерация слева-направо. 0 - бутылочница, 4 - 900-ый распашной.
для верхней базы пока прикинул два ящика, В-0 и в-1.

опять нестандартная! как сговорились!
300 глубина верхней базы - куда ж стандартней.
да и вообще говорят, там надо играть длиной стенок прилегающих к стене кухни.

про толщину чувствую, понять бессилен. но видел что благодаря петлям фасад, открываясь, скрывает все что торчит. Кстати, у меня в перспективе 22, просветите в этой связи, что есть - припуск?

Кухни похожи, да.
Пробую эти два месяца надумать за две недели, ездя/езжа? по ходу дела в разные промзоны.
Тумба отжирает? Пускай! У ней стоять удобно.
Посудосушилку поставлю в верхний 600. Если купить вспомню.

p.s. посудосушилки уже делают на выдвижной базе?
удобно, наверное.

RoyBatty написал :
сверяясь, вижу - пишут 956. надо мне уточнить, вдруг они хотят сказать этим - 916.

Да везде где смотрел - 92 см. Может конечно мало смотрел...

Да, они 960. Какой монстр получится.

видел мебельные светильники.
все под трансформатор.
глубина минимум 15. а нам надо около 10-12 на 16-ое дсп.

светильники нашлись.
12-13, если будет много для 16 дсп, придется искать еще.
покупаю инструмент, нравилась макита, а потом увидел 6270 на картинке. ошутил разницу. сдается мне голубенькие - кетай(

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

RoyBatty написал :
светильники нашлись

Хотелось бы посмотреть,ну и название(для поискать)

вот, например
такой оставался один, я взял другие.
на моих только написано bauart gepruft и emc.
noname style коробка на пять светильников, да еще без одного..

напилил дсп, привез, с начала недели - собираю.
довольно медленно. за сегодня - тумбу с тремя выдвижными. и это без ручек/ножек.
много пришлось присаживать, зато все точно до миллиметра.

открыт счет запоротым заготовкам

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

RoyBatty написал :
открыт счет запоротым заготовкам

Пока набьёш руку,набьют морду )))

Удачи Вам)))
Я вот шкафчик день собирала... примерили на него технику: "неправильный" ящик вышел.
так на следующий день я его разобрала и собрала заново за 1,5 часа)))... мастерство не пропьешь)

RoyBatty написал :
в-1.

Вижу у Вас одна стенка 928х569 из лдсп-тяжёлый получится шкафчик,мы ставим одну планку 100х928 мм и к ней прибиваются оба двпо,тогда бы получились четыре горизонтальные детали одного размера и только в двух горизонтальных деталях сделать пропил для планки.
Но Вы уже сделали,тогда на размышление начинающим кухнестроителям!

Чепик написал :
Но Вы уже сделали,тогда на размышление начинающим кухнестроителям!

Можно угловой делать по этому варианту

мамик_25 написал :
Можно угловой делать по этому варианту

...и от этого варианта жизнь заставила отказатся.

Чепик написал :
...и от этого варианта жизнь заставила отказатся.

Ой, а можно поподробнее? У меня такой висит... Вроде проблем не наблюдается...

мамик_25 написал :
а можно поподробнее?

Что подробнее?

мамик_25 написал :
У меня такой висит... Вроде проблем не наблюдается...

Вот отлично-а проблем и не будет наблюдаться-пусть висит!

Чепик написал :
Что подробнее?

Почему же пришлось отказаться?

мамик_25 написал :
Почему же пришлось отказаться?

А никто сейчас так не заказывает!
Предлагаем свой вариант и клиент соглашается...
Мы на склад не работаем-только по спецзаказам.

Мамик, а на скольки регулируемых креплениях висит такой угловой шкафчик - на двух?
В центре сзади нет крепления, правильно?
А вот если планку заднюю сделать прямую а не скошенную под 45град, по можно на 3х креплениях вешать шкафчик. Мне кажется для такой секции 3 крепления оправданно и удобней в регулировке.
Я просто перевешал от фирмы таких как Ваш на двух креплениям столько, что как только сам начал работать, то сразу изменил конструктив.
Думаю, что не один я так делаю. И в зависимости от объекта эту планку вертикальную сзади можно делать правой или левой.

ух, как давно все это было.
спасибо, Кошка. держите за меня пальцы)
насчет угловой - да, тяжелый. да, сделал бы вашим вариантом, Чепик, он явно лучше.
буду вешать на три подвеса и надеяться что выдержит.

из насущного.

  1. ищу нормальные подвесы, мдм-овские выглядят как мерленовские.
    а нравятся подвесы как в шкафчике в ванной, такие.
  2. ищу вытяжку, до этого ждал Teka, выясняется купить их - целый эпос.
    посоветуйте что нибудь встраиваемое, тихое. легкое в установке.
  3. думаю о мебельных светильниках. получилось встроить в дно верхней базы, а сегодня выяснилось что они прилично греются, надо как минимум расширить под них отверстия.

кстати, для такой угловой базы есть особые петли от блюма с доводчиками, или извращаются по месту?

RoyBatty написал :
буду вешать на три подвеса и надеяться что выдержит.

Выдержит!..тем более шкафчики стягиваются между собой межсекционными стяжками...

RoyBatty написал :
а нравятся подвесы как в шкафчике в ванной, такие.

Так на такие подвесы и вешают кухонные шкафчики!

RoyBatty написал :
думаю о мебельных светильниках. получилось встроить в дно верхней базы, а сегодня выяснилось что они прилично греются,

Возможно неправильно подобран трансформатор...но это уже к электрикам.

А как нагрев лампочек может быть связан с подбором трансформатора?

AlVadSk - там что-то связанное кажется с сопротивлением.

Чепик, возможно.
с другой стороны трансформатор шел в комплекте, правда я удлиннил провода в паре мест...
про угловую - вспомнил, делал стенку из дсп из за полкодержателей, хотя даже с ними ваш вариант лучше.
подвесы - такие, но те что в мдм и мерлене - отличаются.
без регулировочных винтов по моему, да и выглядят так себе.

а вот как про петли к угловой, или вы избегаете блюма?

AlVadSk написал :
А как нагрев лампочек может быть связан с подбором трансформатора

Например, трансформатор выдает напряжение больше номинального...

RoyBatty, мощность лампочек не завышена?

AlVadSk написал :
Мамик, а на скольки регулируемых креплениях висит такой угловой шкафчик - на двух?

Извините, проблемы с компом были. У нас висит на двух. Загружен, по самое не хочу, при высоте 920мм. Но, возможно, возьму на вооружения вариант с тремя подвесами. Вот как раз буду расчитывать первую кухню на сторону

мамик_25 написал :
Вот как раз буду расчитывать первую кухню на сторону

Ой не советую делать угловой шкапчик!..намного удобнее и практичнее "Г"-образный.

Чепик написал :
удобнее и практичнее "Г"-образный.

Не прокатит Там по дизайну, картинку надо по фасадам растянуть-печатать. А в Г-образном она "сломается"...
А почему угловой не нравится? Я пользуюсь сама таким... И потом такой вместительней

мамик_25 написал :
А почему угловой не нравится?

...тяжёлый,глубина большая и естественно много пропадает места,лично себе бы не стал делать.
Но на вкус и цвет товарищей нет!..если Вам ндравится-то вперёд!!!

Чепик написал :
намного удобнее и практичнее "Г"-образный.

Видимо, действительно на вкус, на цвет Я много лет живу с угловым шкафчиком, в который влезает оооооочень много всякого барахла, но доставать оттуда что-то - настоящее мученье. В дальних углах у меня там лежит нечто, чего я уже и не помню - так трудно дотуда добраться... Так что у себя на будущее я вообще не планирую никакого углового шкафа, только прямые полки - лучше пусть будет свободное пространство на стене, чем оно будет занято чем-то явно не очень нужным

В старой кухне тоже был угловой, аналогично нахожу его не совсем удобным, поэтому в новой принято решение в пользу Г-образного

на трансе надпись 35-105 VA, расчитан на 5 лампочек, у меня 4.
на светильниках - max 20 W, лампы уже были собраны..
вчера подержал час на обрезке дсп, вроде без пожара.

Мамик25:
Извините, проблемы с компом были. У нас висит на двух. Загружен, по самое не хочу, при высоте 920мм. Но, возможно, возьму на вооружения вариант с тремя подвесами. Вот как раз буду расчитывать первую кухню на сторону

Ну Мамик, извините, ушам (или глазам) не верю - Вы и только первая кухня на сторону!

А Г-образный верхний угловой шкафчик не всюду по стилю "катит"!

RoyBatty написал :
расчитан на 5 лампочек, у меня 4.

Вот в этом, скорее всего и дело. На 5 светильников трансформатор больше "проседает", на 4-х получается больший вольтаж и соответственно, больший нагрев.
Ну и светильник можно разобрать и посмотреть мощность непосредственно лампы

Ребята, кто-то не поленитесь и замеряйте разницу напряжений при подключении нагрузки 60Вт (3лампы по 20Вт) и 100Вт (5 ламп) и поймете, что там разница будет приблизительно 0,5В, а это даст разницу в мощности 0,5В*0,5В/(12В*12В/20) = 0,035Вт на одну лампу. Если разница в напряжении 1В, то соответственно это даст разницу в мощности 0,138Вт на одну лампу.

Вообще-то галогенки всегда грелись и слабо светили в сравнении с люминисцетными.

AlVadSk написал :
замеряйте разницу напряжений при подключении нагрузки

зависит от мощности трансформатора, при большой мощности разницы не будет вообще

А самый верный способ, точно, замерять RoyBatty напряжение на лампочке

Допустим, он замеряет напряжение, а Вы ему скажете что вольтметры бывают с погрешностью. :-)

Я привел возможные расхождения в мощности при реально диапазоне расхождений в напряжении на выхоже трансформатора. То есть +/- 0,5В, диапазон расхождений 1В.

Если очень тонкий и длинный провод то напряжение на лампе может быть только ниже чем на трансформаторе, никак не выше.
20В это приличная мощность для точечного освет. прибора с плохим отводом тепла, никаких чудес, вот и греется.

Есть законы физики , а здесь какие-то дискуссии и гадание на кофейной гуще в авторитетном тоне.

AlVadSk написал :
Я привел возможные расхождения в мощности при реально диапазоне расхождений в напряжении на выхоже трансформатора

Это все так, но при высокой мощности трансформатора. Сомневаюсь, что штатный из комплекта обладает достаточным запасом. На выходе маломощного трансформатора без нагрузки будет напряжение выше, при подключении 100 Вт должно быть в пределах 12 В, при подключении 80 Вт напряжении будет выше 12В (примерно 15-16 В, зависит от мощности самого трансформатора) и соответственно повышенное выделение тепла.

AlVadSk написал :
Если очень тонкий и длинный провод то напряжение на лампе может быть только ниже

Ну и какой же длины и сечения должен быть провод, чтобы падение напряжения на нем составило хотя бы 1 В.

AlVadSk написал :
дискуссии и гадание на кофейной гуще в авторитетном тоне.

Зря Вы так, никакого тона , всего лишь мое скромное мнение

AlVadSk написал :
Ну Мамик, извините, ушам (или глазам) не верю - Вы и только первая кухня на сторону!

Хи-хи, сама удивляюсь

лампы на 20, смотрел их, но первая оказалась без маркировки.

словом, расходитесь миром, замерять напряжение все равно не умею)
если что - куплю 10/15w.
а так - в ванной на зеркале похожие хорошо греются.
кстати, по этой логике если включить одну лампу в такую сеть - на ней будет 20 в?

15-16В на нижнем пределе допустимой нагрузки? Это для электронного или для тороидального?
Это для меня новость. При случае проверю. Правда тороидальные вряд ли прийдется устанавливать!

О проводах я сказал лишь потому, что RoyBatty выше сделал (-лa) предположение, что лампа может греться чрезмерно из-за того, что он самостоятельно удлинил провод.

RoyBatty написал :
словом, расходитесь миром, замерять напряжение все равно не умею)
если что - куплю 10/15w.

Я только ЗА, но не вижу ничего плохого в конструктивном диалоге . У меня похожие светильники и тоже 4, на рынке 15Вт не было, поэтому 10, имхо, ставить максимум не рискнул.

RoyBatty написал :
по этой логике если включить одну лампу

Не исключено, все будет определяться мощностью трансформатора.

AlVadSk написал :
15-16В на нижнем пределе допустимой нагрузки?

Нижний предел в этом случае предполагается 12 В

AlVadSk написал :
Это для электронного или для тороидального?

Для тороидального или Ш-образного, для электронного с обратной связью по току, скорее будет иначе.
Ну давайте вспомним ВАХ трансформатора (рис)
[

]()
1-для слабого тр-ра, 2 – для более мощного, Iном будем считать при падении напряжения 20 % от ХХ, теперь увеличиваем мощность соответственно силу тока в цепи, например еще процентов на 20 от ХХ, напряжение слабого тр-ра упадет более круто, в то время как мощного, изменится незначительно
Вот об этом, собственно речь.

AlVadSk написал :
Правда тороидальные вряд ли прийдется устанавливать!

Как знать, у меня под рукой оказался тороид, когда-то мной же намотан, как нашел

AlVadSk написал :
что лампа может греться чрезмерно из-за того, что он самостоятельно удлинил провод.

Ну тут, вообще все наоборот, удлинив провода – увеличивается сопротивление, а соответственно уменьшается падение напряжение на лампочке

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Предлагаю перейти на светодиоды и закрыть на этом электрическую часть этой темы. Лампы накаливания греются по определению. С этим ничего не сделать.

Cheva написал:
Сообщение от AlVadSk
что лампа может греться чрезмерно из-за того, что он самостоятельно удлинил провод.

   Ну тут, вообще все наоборот, удлинив провода – увеличивается сопротивление, а   
   соответственно уменьшается падение напряжение на лампочке   

Так и мне ясно, что наоборот, я попытался развеять заблуждения автор в том, что причина нагрева может быть связана с удлинением проводов.

Готовые светодиодные решения для подсветок довольно дороги. Правда если проводка для освещения не была предусмотрена, то светодиодные плоские светильники на аккумуляторах просто выход из положения.

Под нижним пределом нагрузки я имел ввиду миним. допустимое значение отбираемой мощности - для диапазона 60 - 105Вт нижний предел нагрузки 60Вт, и при этом на электронном трансформаторе может быть 15-16В?

Scales, так у топикстартера уже есть комплект, что же ему с ним поделать.

Александр, ну тогда уж конкретизируйте - со стабилизацией по току, по напряжению, или вообще без нее ?? Ну а так, я думаю, мы уже поняли друг друга

а как сделать уголок столешницы для угловой базы?
вот как на фото.
склоняюсь взять столешницу из бука что в икее.
прокомментируйте, посоветуйте.

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Несколько раз перечитал,но так и не понял сути проблемы. Вы про уголок,что вторым ярусом в самом углу или что?

RoyBatty написал :
а как сделать уголок столешницы для угловой базы?

Мы его подиум прозвали! Кстати на фото он низкий-напрашивается повыше,от верха столешницы до верха подиума обычно делаем 100 мм.

да, уголок вторым ярусом, подиум)
как понимаю, делаем из материала столешницы.
но что и как подставить для высоты, а может лучше положить этот уголок встык или сверху - на толшину столешницы?

RoyBatty написал :
но что и как подставить для высоты,

Делается из той же столешницы из остатков-ставится ребром.Две детали 100 мм,одна деталь в длину подиума,вторая в ширину подиума!
То есть эти две детали соединяются между собой Т-образно.
На это изобретение крепится подиум...

о, понял, спасибо!
а вот как запиливается столешница, чтоб подгонялись части хорошо, каким инструментом.
и как крепить столешницу к нижней базе?
и какую взять лучше - дсп иль дерево.

подскажите, правильно ли ставлю слив?

Ну это здорово, это в сантехническую кунц-камеру можно выставлять! :-)
Не даю прямого ответа (он на последней страницы газеты) на Ваш вопрос, просто напоминаю, что есть Закон сообшающихся сосудов, и Закон всемирнорго тяготения, который и на жидкость распространяется!

А теперь ответ (как в кроссворде на последней странице или вверх ногами): в основной чаше будет стоять лужа воды (в которой будут плавать всяике отходы) на уровне изгиба сочленения сливных труб под второстепенной чашей!

вот и мне так показалось..
будем думать

вариант №2
первый раз сразу увидел что воздуховод получается ниже верхней чаши
но сейчас, пожалуй, склоняюсь к нему

Готово!
Моя искренняя благодарность Чепику, кухонщику, stepanych'у всем кто помогал советами, желал удачи и просто заходил в топ из интереса)
Отдельное спасибо karlusha.

По кухне: три месяца работы, более ста тыщ денег, запоротые заготовки, сломанные сверла, пилки, бесценный опыт
для первого раза считаю вполне получилась
явные минусы: 960 на 300 это все же много в высоту, на угловых пришлось дорабатывать под петли с доводчиком, получилось хуже чем на 90', места на шкантах, карниз, в паре мест на запоротых пришлось клеить и подрезать кромку, кривовато.
что нравится - подсветка, пришлось повозиться, но я не жалею! (с), полученный опыт, блюмовские доводчики, подвесы кстати, достал через кухонщика, подвесы классные

фотке

По-моему, здорово получилось, поздравляю!

Сразу вопросы: буковую столешницу чем покрывали? Как обрабатывали стык двух частей столешницы? Плинтуса пристеночного нет пока или принципиально? Если будет, то какой? Если нет, то почему?

Поздравляю! А что за подсветка?

RoyBatty написал :
подвесы кстати, достал через кухонщика, подвесы классные

Какие-то особенные? Где можно посмотреть?

Спасибо!
столешка из икеи, мажу маслом взятым там же
стыки просиликонил, знающие советовали потом, мол лучше эпоксидкой
больше нравится без плинтуса, силиконовый шов виден, доступен, экономия
подсветка - мебельные светильники, под провода пришлось сверлился в дсп
подвесы camar, макмарт

Регистрация: 19.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 149

Здорово -то как!Молодец!Эх,когда-нибудь и на моей улице (кухне) будет праздник!

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Шикарная кухня у вас вышла! И идея подиума мне очень понравилась!нужно будет использовать в будущем.

RoyBatty написал :

Очень красиво.
Завидую, что у вас без плинтуса . Тоже не хотел его ставить, но неидеальность стены не позволила.

2 RoyBatty
Присоединяюсь к восторгам! Захомячила картинки. В своем проекте как раз раздумываю над таким же размещением мойки и холодильника. Ответьте, плиз, на пару вопросов:

  1. Какой размер мойки подходит для такого углового стола?
  2. Какой размер этого углового стола, 90х90?
  3. Какой нужен исходный размер заготовки, чтобы сделать на него столешницу?

2RoyBattyПодиум не низковат?..мы так никогда не делали,нисколько не претендую-но наши дизайнеры так низко не рекомендуют.
На Ваш честный взгляд-не сожалеете что ни сделали повыше?

Спасибо всем!

  1. угловой стандартный, мойки тоже.
    на мою был чертеж на сайтах, главное чтоб входила длина мойки
  2. 895x895
  3. сколько было у меня забыл, а так 1.603 м по т. Пифагора

на мой Честный взгляд подиум нравится)
технологически он закрывает пространство угла и все
выпиливать, заравнивать планку для высоты - лишняя работа
к тому же на этом уровне он замечательно крепился, под него пошел кусок столешницы с креплением к основной угловой, с выпилом под мойку
плюс у столешки снят острый угол, и это снятие так приходится к друг другу

отдаю подъемник blum aventos, типа hk, под деревянный фасад
за 1200
брал в икее в комплекте с полкой, вытяжка оказалась больше
в фортаксе такой больше 1500

Угловая мойка супер! Спасибо, наверное так и себе сделаю. Реальные фото на которых все можно оценить, еще раз спасибо.

P.S. у меня даже фартух один в один с вашим. Блоки розеток один в один и в тех же местах. Правильно я думал что никакими СADами кухню не смоделировать, она должна присниться. Сон на яву

Спасибо. Угловая база хорошо, удобно и смотрится.
Зато придется повозиться, думайте заранее о петлях.
И с Cadами в мелочах удобнее считаться.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

И мои примите поздравления с удачным воплощением
Не планируете каким-либо образом заполнить образовавшуюся нишу у газового стояка, между столом и подоконником?

Спасибо)
вначале хотел там что-то такое сделать, а сейчас устраивает так

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

жалко, когда место полезное пропадает Может быть к стенке стола прикрепить, например, бутылочницу без фасада для кухонной мелочовки?