Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4691930

Есть простой способ проверить прав ли я: отключите подачу воды на колонку--снимите редуктор с ГЧ и кратковременным нажатием на шток Г.Клапана проверьте в полном ли объеме поступает газ на горелку(или все так же плохо)...

mayorov написал :
Да причем тут аэратор или засор? У меня 3 крана и душ. И где бы я не включал воду пламя колонки одинаковое. Для успокоения вас и чтобы про аэратор не было сомнений, я его снял. Эффект тот же. Вода теплая хотя газ на максимуме.
Еще раз повторю. По какой-то причине не регулируется ручка пламени, её вертишь какое было пламя на минимуме такое же и на максимуме. Выложил фото, там указал винт который как раз идет от мембраны и включает газ. Если его надавить влево пламя неменяется, если его отвести вправо пламя становится чуть меньше.
Короче причина я так думаю не в засоре и аэраторе, а в регулировке газа. Буду разбирать и проверять где собака порылась.

p.s. Я не чайник и до этого старую колонку ремонтировал сам. Здесь электроника, но такая не ахти (разобраться можно). Напор воды как был изначально при установки колонки так и есть сейчас. Колонку года два назад сам устанавливал. И трубы и всю сантехнику делаю сам.

СТОП-СТОП-СТОП!!!КОЛОНКА не JUNKERS у Вас, часом???

Регистрация: 28.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Нет не JUNKERS. Нева Люкс 5514 у меня

Ну, не есть факт, что ее создатели ее не слизали с ЮНКЕРСА. Принцип работы такой: при протоке воды турбинка генерирует эл.ток,зажигает запальник,от него уже зажигается горелка???

Регистрация: 28.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Да так и есть воду вкл, запал вкл и главная горелка вкл, и пошла тепленькая. Батарейку менял.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Аэратор убрать я предложил как один из возможных причин(Саня более подробно разжевал вам)! Но я же не говорил, что и геморрой лечит!> Да так и есть

Что это значит? Где > турбинка

и где > Батарейку менял

???

прекратите издеваться над Славой 64,

10-40-99@mail.ru

Встречался на Юнкерсах пару раз с такой песней: мембрана в редукторе воды деформировалась (растянулась), но не порвалась. Визуально абсолютно незаметно,в том-то и беда... Приводит к тому что грибок малехо не додавливает шток в ГЧ.(Колонка зажигается, но воду не прогревает) Похоже, что случай-то как раз Ваш. Лечится двумя способами:
1.Подложить кусок резины на мембрану под грибок.(тока толщину резины подберите)
2.Радикальный(диафрагму под замену)
Не обессудьте, что долго разбирался, ведь действительно исключительно редкий случай, чтобы Вы понимали-МОЯ ЛИЧНАЯ статистика следующая: за почти 13 лет встречал всего два раза(если ОНО)и, поЖАлста, по-любому отпишитесь...Либо действительно редуктор плохо держится в ГЧ. Но если визуально редуктор не двигается относительно ГЧ при включении воды-значит первое...

Один из этих Юнкерсов был как раз "Junkers gidropower", второй-простая WR-10...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Может быть пора перестать пользоваться техническими терминами типа "большой""хороший" нормальный"
А взять мерный сосуд (банку на три литра)и секундомер (есть в каждом телефоне).И выдать цировые значения этих технических терминов.Это нужно сделать во-первых
А во-вторых взять манометр и замерить давление газа перед аппаратом во время работы колонки и непосредственно перед горелкой.В публикации этих данных желательно вышеуказаных терминов.
Все дело в том,что у колонки есть регулировочный винтик.Как раз на максимальную мощность.
После этого можно заниматься ремонтом.

ПРОСТО САНЯ, посинячить захотелось? Ну-ну
mayorov, надеюсь, в этом шуме после синьки вы вы услышали мвс​.

мвс написал :
А взять мерный сосуд (банку на три литра)и секундомер (есть в каждом телефоне).И выдать цировые значения

+1
mayorov думаю ни сразу это сделает. Предлагаю делать ставки. Ясно всем, кроме ТС, что напор на фотке #168 фиговый.
Я ставлю на то, что это около 3 л/мин (сужу по тоненькому окончанию струи).

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

А я предлагаю не снимать эаратор и добиться большего результата!!!
Т.е про это

Славик64 написал :
mayorov, снимите аэратор с гусака смесителья.

забыть!!!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

**

** написал :
**
ПРОСТО САНЯ, посинячить захотелось? Ну-ну****

Serx**, зачем так? Разговаривайте с тем кто с проблемой пришел, а не с другими! А так и по Вашим предложениям можно пройтись, но мы же молчим!

10-40-99@mail.ru

Славик64, я тоже против флуда; ни о чём весь этот флуд.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Тогда начинаем не флудить.
Отвечаем только ТС!
Вроде это и в правилах написано.

10-40-99@mail.ru

mayorov, ау!!! Мы же ждем, или Вы забыли?...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ПРОСТО САНЯ написал :
mayorov, ау!!! Мы же ждем, или Вы забыли?...

+100

10-40-99@mail.ru

Ну,настоящий полковник!!!

Регистрация: 28.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Вот что флулить? Я должен был что, бросится и делать?

  1. Выходные как никак и я был на даче.
  2. Я работаю, и приходя домой часов 21 не всегда есть время, а тем более желание этим заниматься.
    Сейчас вода еще идет сама по себе теплая по погоде, вот скоро мороза будут тогда и займусь.
    А вы пока делайте ставки!
    Я делаю ставку что это вина газа. Еще раз повторю - если бы вращаю ручку горелки газа увеличивалось, либо уменьшалось пламя, тогда бы это я мог предположить вина в напоре воды, а так как пламя остается на том же уровне, вращай не вращая, то вина все-таки в регулировки газа.
    То что предложил ПРОСТО САНЯ снять редуктор и кратковременно нажать на шток газа. Проверю.

mayorov,а,mayorov,а я бы не стал ждать холодов. А вдруг Нашей(форумной) компетенции не хватит(фантастику не читаете?а я-ДА,оттого и реалист), чтобы отремонтировать Вашу МаШу. Тогда что делать будете: деньги платить или мерзнуть????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

mayorov написал :
вина все-таки в регулировки газа

А я бы на Вашем месте не проявлял бы такой уверенности. Готов с кем хотите даже побиться об заклад(ЖЕЛАЮЩИЕ?????????????????????).Ибо уверен в своей правоте на 99,9999999999999999999 %Так вот: это либо механика(шток на шток не попал при установке редуктора), либо...дальше-после Вашего ответа, а пока-подсказку Вам даю-это самая распостраненная неисправность ВСЕХ(!!!) газовых колонок. ДОГАДАЛИСЬ УЖЕ О ЧЕМ Я???

Serx,а ВЫ МНЕ ХОТИТЕ ЗАПРЕТИТЬ???????????? FIRE !!!!!!!!!! Друг мой, -а не Ваши ли это слова???????:

Serx написал :
Славик64, я тоже против флуда; ни о чём весь этот флуд.

Да, mayorov,**кстати, у меня к Вам еще вопрос возник,не флуд,а строго по нашей теме: грибок вместе с диафрагмой меняли?Или остался старый(родной?)**

ПРОСТО САНЯ, не, не хочу. Мои слова, адресованные Славик64.

Serx написал :
Мои слова, адресованные Славик64.

Какое отличие?????? Славе обо мне. Напрямую мне. Мне о Славе или наоборот???
Разницы не вижу.Ведь мы Вами- на форуме, надо это понимать и разговаривать соответственно.Вы прекрасно понимали, что я это увижу и Вас это не остановило. А для

Serx написал :
слов, адресованные Славик64.

у него в кабинете,между прочим есть Л/С...Вот там и флудите сколько влезет(если СЛАВА не против),хотя я сам не против флуда, но только в разумных пределах, а этоВаше высказывание по поводу синьки-просто воспринимаю как ЛИЧНОЕ оскорбление.Как Вы можете совершенно не зная меня так грубо шутить.Лады,еду работать,Ваше счастье что времени нет...

ПРОСТО САНЯ написал :
Какое отличие?????? Славе обо мне. Напрямую мне. Мне о Славе или наоборот???

Уважаемый, это вы о чём?
У всех есть л/с

ПРОСТО САНЯ написал :
Вот там и флудите сколько влезет

Регистрация: 28.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

ПРОСТО САНЯ грибок не менял, т.к. купил только мембрану. Сегодня зайду в магазин куплю. На счет штока на газ - пламя загорается на полную если на него надавить. Но когда нажимаю, то шток с каким-то заеданием, как-будто что-то задевает.

mayorov написал :
На счет штока на газ - пламя загорается на полную если на него надавить.

mayorov, физику напомню - чем больше расход воды (напор в просторечии) - тем мембрана в лягухе ( при условии целостности и не растянутости) выше поднимает шток,
который открывает больше газа.
Но шток должен плавно ходить. Какой-то засор, - почистить/смазать надо.

mayorov написал :
Но когда нажимаю, то шток с каким-то заеданием, как-будто что-то задевает.

Сталкивался с подобным (правда, колонка была другой марки).
Там шток газового клапана имел неполный ход из-за ржавчины с накипью, которые на нём образовались от протечки (незаметной) в водной части (лягушке). Через сальник лягушки просачивалась вода, что и отразилось на штоке газ.клапана . Если так, то

Peterjela написал :
почистить/смазать надо.

Peterjela написал :
Какой-то засор, - почистить/смазать надо

!!!

Не.

mayorov написал :
грибок

менять не надо.В том смысле,что не надо его менять по умолчанию. Только если он деформированный или где-нить заедает.Если ходит мягко не надо под замену...Смысл???Я потому интересовался за него у Вас, что часто(постсоветское же ж производство)в новом грибке шток короче старого и пару мм недожимает...Тогда мы енту неприятность лечили так: на конец штока грибка-одевалась тировая свинцовая пулька.Попробуйте взять смазку( желательно графитовую), смажьте шток газового клапана не вынимая пока его из Г/Ч колонки, отключите газ, проработайте. Кстати, частая болячка Ленинградок, Львовянок, они отличаются тока горелкой. В питерских-сталь, львовские-алюминиевые+ стальные пластины сверху.Ну, лады,пойду на отдых, с 5-ти утра пиз...чил, устал как черт

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Если шток трудно ходит, то колонка в первую очередь начнет НЕ выключаться, так как пружинка слабее давления воды. Т.е. если колонка еще может выключаться, но не может включиться на полную, не говорит о том что где то че то туго ходит.

PS Никогда еще нигде не смазывал современную колонку(не считая Астру и старые колонки(и то только дурацкую газчасть).
В лягухе смазка - вода. Завтра все равно смоет эту смазку.
У мня такие мысли ... мои.
Базар только о смазке, а не о где то что то почистить.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 28.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 17

В общем вопрос решен! Разобрал все по косточкам и газовую часть и водный узел. Перебрал, смазал, заменил грибок, еще раз заменил мембрану, продул, прочистил газовые сопла. Вкл и все заработало как надо - пламя газа супер, вода обжигает руки (регулятор газа чуть больше середины, рычажок который на мембране открыт полностью, напор отличный). Короче хрен его знает из-за чего это было.