Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1757739

2Argent_

Argent_ написал :
На страничке узрел только один агрегат который способен справится с пайкой – «Электросварочный аппарат

Два нагревательных элемента 1,5 кВт.
Так же могу сказать, что годом ранее местные мастера мне таким агрегатом сделали отопление и водопровод в двухкомнатной квартире.
По этому брать особо не боялся, если уж люди пытаются с его помощью денег заработать то для себя его должно хватить вполне.

Сверлильный патрон, который был в комплекте имеет небольшое биение, и люфт патрона перфоратора здесь не причем, сам сверлильный патрон плохо "центрован"

поскольку темы типа этой и ей подобной плодятся как грибы после дождя-есть резон завести одну тему и последущие просто присоединять к ней.Поскольку все одно и тоже,только название и цвет инструмента разные .А суть одна-копия одного из известных брендов (как правило макита или бош) ,с неизвестным содержимым внутри неизвестного (плохого или очень плохого) качества .Ставим на голосование или примем волевое решение?:yu Название для темы сделать типа - ,,клоны известных брендов,, годится?

Левша1 написал :
Название для темы сделать типа - ,,клоны известных брендов,, годится?

Ага, И "ИC" туда запустить.

Chima666 написал :
Ага, И "ИC" туда запустить

интерскол не подходит -поскольку содержимое известно (и качеством повыше значительно ,чем цыгантуллз) и разветвленная сеть сервисов в наличии.

Мне кажется не стоит...
Для постоянных посетителей конечно многое уже ясно, и есть свои сформировавшиеся взгляды и предпочтения…
Но Мастерсити очень популярный ресурс в своей области, и так или иначе новички будут появляться здесь регулярно, и это несколько осложнит людям поиск инструмента, да и не удобно это, рыться в куче просто никто не будет, соответственно темы будут рождаться постоянно, так есть вероятность что хоть какой порядок в этом будет.

Если денег в обрез, берите Ейнхель, жолтая вертикалка, спецы) говорят что неубиваемый вообще и стоит копейки в районе 30-40 долларов...

Про отдельную тему решать думаю модератору, мне без разницы куда писать, а вообще идея неплохая про тему "клонов".

Продолжаю о плохом:
Поскольку перфоратор первый в моих руках, то сразу внимания не обратил, в итоге,- после установки бура L-46 см. /диаметр 14 см. и попытки бурить, перфоратор начал вертеть круги в руках, кривой бур - подумал я, но нет, "кривым" оказался перфоратор , патрон явно кривой. Это было определено визуально на средних оборотах используя разные буры, да и без буров это стало заметным если присмотреться. Небольшой люфт в самом посадочном отверстии здесь не причем.

Отдал обратно, попытаюсь поменять на такой же (в течении недели обещали привезти), если во второй раз будет что то похожее, пойду покупать ИС .

Фиолент П2-850 если увидите - советую посмотреть (брат-близнец Интерскола П-710). У нас на работе два таких. Вскрывали. Понравилось качество якоря. Подшипники в редукторе - Германия. Да и после 2 лет использования следов износа шестерен не заметно. В общем, аппарат приличный вполне.

Левша1 написал :
интерскол не подходит -поскольку содержимое известно (и качеством повыше значительно ,чем цыгантуллз) и разветвленная сеть сервисов в наличии.

Ну ведь тема о клонах а не о их качестве в большей мере. И почему клон не может быть и неплохого качества?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Flier написал :
И почему клон не может быть и неплохого качества?

Ну если клон качественнее оригинала то это уже не клон

Однако это не про "Ворсклу" сказано

А ОЕМ подподает под "статью" клонов?

Argent_ написал :
А ОЕМ подподает под "статью" клонов?

ОЕМ и ODM -это совсем не клонирование.Это законное производство -например заказать в поднебесной на заводе Макита партию шуруповертов под своим лейблом или расместить заказ на производство шуруповертов по вашим требованиям и с вашим же торговым знаком.

DemjanKo написал :
но тем не менее, - продано уже много единиц данной модели и проблем особых нет, используя два таких агрегата построили и сдали в эксплуатацию довольно большой супермаркет в городе.

не слишком ли громко сказано? Видел я те сУПЕР-маркеты...

Evgen10 написал :
Если денег в обрез, берите Ейнхель, жолтая вертикалка, спецы) говорят что неубиваемый вообще и стоит копейки в районе 30-40 долларов...

лучше на эти уё детям мороженое бабе цветы...

DemjanKo написал :
Отдал обратно, попытаюсь поменять на такой же (в течении недели обещали привезти), если во второй раз будет что то похожее, пойду покупать ИС

земеля, ты меня извини, но по моему тут кто-то из "Лохвицы" (райцентр в Полтавской области, во как!). Я одним из первых написал что "Ворс-кала" это ои есть кал...

Левша1 написал :
ОЕМ и ODM -это совсем не клонирование.Это законное производство -например заказать в поднебесной на заводе Макита партию шуруповертов под своим лейблом или расместить заказ на производство шуруповертов по вашим требованиям и с вашим же торговым знаком.

Убедительно, соглашаюсь...
Но вот как быть тогда вообще с эл. инструментом, предположим та же дрель или экцентриковая шлифовальная машина..., основоположниками в производстве дрелей можно считать AEG и B&D, конечно те модели и близко не напоминают нам современный уже инструмент, но по большому счету дрели все между собой очень похожи, практически идентичны, за исключением конечно качества, теперь как быть....? ....может вообще все свалить в одну кучу? А что, какая разница? ...или не клонами будем считать теперь только бренды и достойные ТМ?
Мне приходилось на этом ресурсе искать самую разную информацию, и это не всегда эл. инструмент, выбирал в поиске искомое слово и уже по заголовкам пытался понять насколько эта тема соответствует моему вопросу. Если бы поиск выдал мне на 450 страниц, я бы попытался искать счастье где нибудь в другом месте.
Попытка выстроить порядок приведет к хаусу....
...а в прочем..., я не настаиваю

аматор1 написал :
лучше на эти уё детям мороженое бабе цветы...

Сколько можно,а? Я понимаю,всё что хуже Хилти Вы в руках держать отказываетесь.Но ведь есть полно людей которые и другим пользуются.И этот инструмент дома вполне себе работает.Просто потрудитесь почитать отзывы тех кто им пользовался.

2Flier ну почему же! есть у мну БОШ зелёный в ассортименте и Топекс и из ДВТ (по ненграмотности) а вот недавно лобз БОШ-135 продарили...тот шо синий...

Flier написал :
Но ведь есть полно людей которые и другим пользуются.И этот инструмент дома вполне себе работает

я тож так думал, до того момента как поработал нормальным инструментом, а не муляжами...

Увидел в интернет-магазине перфоратор мощный 1250Вт.
Мне такой как раз нужен.
У кого есть опыт знакомства с перфораторм или инструментом этой фирмы

аматор1 написал :
я тож так думал, до того момента как поработал нормальным инструментом, а не муляжами...

У меня вот есть фрезер Клаусс,купленный абсолютно случайно в закрывающемся контейнере за эквивалент 20$ Что нибудь брендовое я наверно никогда и не купил бы,инструмент этот отнюдь не дёшев.И покупать его не столяру просто чтоб лежал нет смысла никакого.А этот,купленный просто из любопытства мне уже помог когда менял двери и ещё при разном по мелочи.Скажите,был смысл в такой покупке?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vovka224 написал :
этой фирмы

Какой? Обычный Китай.
На их русскоязычном сайте (другие вряд ли есть) размещена душераздирающая история создания фирмы в 38 году,целой провинцией видимо писали-придумывали,возможно под диктовку наших "самолетостроителей" (манагеров).

Flier написал :
Скажите,был смысл в такой покупке?

конечно был, тем более

Flier написал :
фрезер Клаусс,купленный абсолютно случайно в закрывающемся контейнере за эквивалент 20$

и благодаря ему вы получили моральное удовлетворение

Flier написал :
когда менял двери и ещё при разном по мелочи

а не кучу негатива от косо/криво/раздолбаного муляжа

Flier написал :
И покупать его не столяру просто чтоб лежал нет смысла никакого

конечно, есть прокат!

аматор1 написал :
конечно, есть прокат!

Прокат это хорошо.Но вот фрезеров я там не видел.И этот Клаусс и относится как раз к тому что здесь называют муляжами.Точно такой -же конструктивно Анхель гораздо более приятно смотрится.

Лет 8 назад купил 2х скоростную, ударную дрель Klauss. (стоила не дорого)
Сверлено, чищено, долблено. Живая, вид нормальный.
При макс нагрузке бывает скорость вылетает. Но это с нови.
Все руки не дойдут разобрать, хоть глянуть потрох.

O_S написал :
мотрел фрезер Status. Хвалить не буду, но уровень вибраций минимальный. По цене как Интерскол. Жду отзывов, то что китай понимаю

Их вроде два вида есть, большой с цангой на 12 и маленький с цангой на 8мм, с виду неплохие, интересно они идут голяком или есть что то с ними в комплекте?

Gold_eggs написал :
+1! Все кто хают его на форуме - в руках не держали.

ППЦ!!!!

...Мы не разделяем инструменты из наших линий по внешнему виду, так как все они выполнены из одинаково высококачественных материалов и комплектующих, а отличаются лишь специализацией и оптимизацией цены к области применения...

Это как?
PREMIUM, CLASSIC и HEAVY DUTY отличаются только ценой?

Купили на работу по отделке перфоратор Диолд 1000вт в мае прошлого года.
Поменяли зимой щетки. Работали им в профессиональном режиме без снизхождения
и до сих пор работает, хотя бур уже плохо держиться и часто выскакиает.
Отработал свой ресурс на 500%. Каждый раз думаем сдохнет, а он стучит.
Собираемся покупать новый, а его оставим клей мешать.
Купим такой же или аналог. Предпочитаем недорогой инструмент для разовой работы,
чем супер-пупер бренды с супердорогостоящим ремонтом

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vovka224 написал :
Предпочитаем недорогой инструмент для разовой работы,
чем супер-пупер бренды с супердорогостоящим ремонтом

Для разовой работы самое оно.