Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#2924712

дерябин

все нашел разобрался,получил сертификат-надеюсь не потребуется

Доброго времени суток. 1декабря 2011года, в магазине "Все Инструменты. РУ" приобрел ударный гайковерт Бош GDR 10,8-LI. Несколько дней назад появились нездоровые симптомы. Оказал индикатор зарядки и подсветка(встроенный фонарь). Вчера, тупо, на ровном месте, закручивая саморез3,2на 41 мм в мягкую породу дерева,ударник встал. Пришло время обратиться в сервис. Но тут возникла проблема. Гарантийный талон имеет лишь одну печать. Помогите заполнить его по четырем позициям. Талон красного цвета. И то, что талон я буду заполнять сам, дает мне право на гарантийный ремонт?Само собой разумеется, афишировать это действо в сервисе я не собираюсь. Ехать разбираться в Москву, нет резона. Далеко. Спасибо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Сёма написал :
Но тут возникла проблема. Гарантийный талон имеет лишь одну печать.

Если печать круглая, то всё хорошо.

Сёма написал :
Помогите заполнить его по четырем позициям.

Что это за позиции? Огласите их полные названия.
Серийный номер изделия, код заводской комплектации? Все нужные для заполнения талона коды приведены на шильдике GDR-а и на картонной коробке (или пластиковом кейсе).

Сёма написал :
И то, что талон я буду заполнять сам, дает мне право на гарантийный ремонт?

Если вы правильно заполните все графы в талоне, то даёт. Пусть сервис попытается доказать, что это вы заполнили талон.
Бошевские СЦ лояльно относятся даже к не совсем правильно заполненным талонам. Например, если в талоне нет подписи продавца или покупателя. Фирма Бош оплачивает гарантийный ремонт инструмента без проволочек - вот поэтому СЦ и лояльны.

Сёма написал :
Ехать разбираться в Москву, нет резона.

Конечно. Посетите ближайший к вам АСЦ Бош.

ИМХО (IMHO)

Печать круглая. По поводу заполнения гарантийного талона:Пролистав и внимательно изучив тему нашел ответ на этот вопрос от пользователя ERV за 03.03.2011/ 14.28. В понедельник еду в региональный сервисный центр.Спасибо большое.

как зарегистрировать инструмент ?

иван воронеж написал :
как зарегистрировать инструмент ?

Оптимисты погибают первыми.

romku написал :
Скажите пож-та кто-нибудь регистрировал инструмент на сайте BOSH?
В гар. талоне перфоратора написано что в этом случае гарантия составит 3 года.
Адрес дан www.bosh-pt.com/warranty/ , но там нет никакой регистрации...

нет

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Регистрация: 05.01.2014 Северодвинск Сообщений: 14

При регистрации инструмента необходимо ввести Обозначение инструмента, Серийный номер, Номер для заказа.
В гарантийнике есть наименование инструмента, заводской номер, номер с упаковки изделия, деситизначный код.
Где взять номер для заказа?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

romanian090 написал :
Где взять номер для заказа?

Справа от графы есть вопросительный знак на синем фоне... Нажмите (при регистрации...) на него... Появится картинка... Номер будет обведён рамкой красного цвета...

romanian090 написал :
При регистрации инструмента необходимо ввести Обозначение инструмента, Серийный номер, Номер для заказа.
В гарантийнике есть наименование инструмента, заводской номер, номер с упаковки изделия, деситизначный код.
Где взять номер для заказа?

Номер для заказа и есть номер с упаковки изделия.
Зря они не пишут одинаково на сайте при регистрации инструмента и на гарантийном талоне. Было бы проще всем.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

ADM05 написал :
Если вы правильно заполните все графы в талоне, то даёт. Пусть сервис попытается доказать, что это вы заполнили талон.
Бошевские СЦ лояльно относятся даже к не совсем правильно заполненным талонам. Например, если в талоне нет подписи продавца или покупателя. Фирма Бош оплачивает гарантийный ремонт инструмента без проволочек - вот поэтому СЦ и лояльны.

А с отсутствием чека проблем не будет?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Плюсую к вопросу про чек. Купил в Бошбай через инет болгарку, куча макулатуры в комплекте - товарные накладные, счета-фактуры, а чека вроде как нет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дмитрий1976 написал :
А с отсутствием чека проблем не будет?

Нет, не будет.
Главное для гарантийного ремонта БОШа - заполненный гарантийный талон с датой продажи и с круглой печатью магазина-продавца.

vod|zig написал :
Купил в Бошбай через инет болгарку, куча макулатуры в комплекте - товарные накладные, счета-фактуры, а чека вроде как нет.

На БОШБАе я приобретал товара за сотню тысяч рубликов. Никогда чека там не выдавали. Есть счёт-фактура с круглой печатью магазина и датой продажи. Это замена чеку.
Инструмент купленный в БОШБАе сдавался мною по гарантии в ремонт. Не весь инструмент сдавался, а то ещё подумается всякое. Один раз чек требовали - показал накладную. Другой раз чек не требовали.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

SerShe написал :
Зря они не пишут одинаково на сайте при регистрации инструмента и на гарантийном талоне.

Раньше, несколько лет назад, в гарантийниках БОШ уже было проставлено заводским способом название инструмента и его номер с упаковки. Потом это БОШ отменил. Говорят было много мороки и нестыковок. Сейчас просто пустые гарантийники прикладываются к инструменту.

ИМХО (IMHO)

Я пару раз сдавал инструмент по гарантии. Один раз GOP 250 с поломанными зубьями (сам виноват, не зажал нормально оснастку) и обломанные защелки на аккумулятора 2А c GOP 10,8 V-LI. Оба раза чек не требовали. Достаточно гарантийного талона и сертификата (если инструмент куплен более года назад).

Один раз пришлось сдавать не работающую дополнительную опору с роликами от стола GTA 3800. Покупал третью, оказалась с заклиненным винтом. Естественно, на нее не было гарантийного талона, как и на сам стол. Но мне ее поменяли на новую. Вот в этом случае нужно было подтвердить ее отдельную покупку от стола, иначе пришлось бы вести весь стол тоже с документами. . Приложил к заявлению копии чека и накладной.

Из разговора с руководством СЦ. Чек могут попросить :yu, но у Вас его может и не оказаться . Это не повод для СЦ отказать в приеме инструмента по гарантии, если есть гарантийный талон и сертификат и гарантийный срок еще не закончился. В общем, они сказали, все зависит от настойчивости клиента. :yu

В Москве это так, но там СЦ производителя. В остальных городах они сертифицированные. Могут попробовать качать права, если почему-то не хотят принимать инструмент. Хотя, это их зарплата, которую оплачивает компания BOSCH. Но сами понимаете, человеческий фактор имеет место быть везде. Спокойно настаивайте на своем. Можно сказать, что Вы с форума МастерСити или самой компании. Это иногда помогает ускорить процесс. Вообще-то они все сами должны делать быстро, но опять же, человеческий фактор может быть непредсказуемым.

С опорой человеческий фактор как раз сработал по полной программе. Сдавал ее в СЦ через ИП Панкратова П. А. Часть сотрудников была в отпуске, в СЦ тоже, мне не горело. Сдал, думаю, пока новую закажут из Германии (в Москве их уже не было на складе), месяц-полтора пройдет. Через 2 месяца спросил, где? Позвонили в СЦ, оказывается, про опору все забыли и даже не заказывали. Отпуска и все такое. После звонка получил новую через 2 дня.

У ИП Панкратова П.А. есть такой сервис, как и у всех дилеров должен быть - сдача инструмента, купленного у него на профилактику и в ремонт в СЦ. Все 3 раза этим пользовался. Сильно экономит время.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

ADM05 написал :
Нет, не будет.
Главное для гарантийного ремонта БОШа - заполненный гарантийный талон с датой продажи и с круглой печатью магазина-продавца.

С их сайта: Сервисная служба ООО «Роберт Бош» рассматривает гарантийные претензии только при наличии правильно заполненного оригинального гарантийного талона установленного образца и товарного (кассового) чека, счета фактуры, подтверждающих дату продажи.На талонах те же условия.Поэтому и спросил. Ну раз не требуют, тогда ладно.

На форуме это неоднократно уже обсуждалось. Вот ссылка на синюю ветку Боша, там вроде основательно все изложено. Думаю, тут это уместно разместить, а то там уже трудно найти.

Подскажите пож.,не регистрируется лазерный уровень.РСL-20. Зелёный инструмент регистрируют?

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Виталий_А написал :
Зелёный инструмент регистрируют?

Нет.

Как именно произвести регистрацию инструмента?
Что-то не понятно.
Подскажите кто-нибудь.

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

toliksgu зайти на
указать свой e-mail, придумать пароль, ввести личные данные.
после этого на указанный ящик приходит ссылка для подтверждения регистрации - перейти по этой ссылке
после этого можно логиниться на сайт используя ранее введенные e-mail и пароль
там кликнуть "Зарегистрировать новый инструмент"
ввести требуемые данные об инструменте (справа от каждого поля имеются наглядные подсказки)
распечатать и сохранить гарантийный сертификат - его необходимо предъявлять в сервисе вместе с обычным гарантийным талоном, при обращении по гарантии на 2-3 году
собственно и всё

На сайті я зареєструвався!Чи потрібно окремо реєструвати перфератор.чи це все?????????\

На сайте я зарегистрировался! Нужно ли отдельно регистрировать перфоратор. Или это всё?

Покупал Бош ГОП 250, попытался зарегится на бошевском сайте, на самом интересном месте все висло, было такое ощущение, что не пускают дальше специально(что было чувствовать человеку, отдавшему 10-ку за инструмент). Причем весь остальной интернет прекрасно работал, только сайт Боша вис. Психанул, позвонил на горячую линию, высказал, что думаю, и по телефону оформил трехлетнюю гарантию. По электронке скинули сертификат. Что то больше на сайт Боша заходить не охота, не гостеприимный он какой то...

Согласен! Какой то дурдом! Пишет; Такого E-mail не существует и всё!

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Купил Bosch GSB 10,8 LI-2, зарегистрировался на сайте-форуме () , прошел активацию, через электронку. Сайт стал меня "узнавать". Попробовал пройти регистрацию - не пускает, стопор здесь на 1 шаге . Увидел попробовал. Опять стопор - ник и электронка уже зарегистрированы. Зашел в профиль и попытался себя удалить, дабы через последнюю страницу пройти регистрацию, но при удалении выдал ошибку - уже не помню какую. Теперь при попытке напомнить пароль - ошибка, новая регистрация тоже не проходит - я уже существую типа. Я в легком бешенстве...

P.S. Бешенства добавило отсутствие 1 ножки, заехал забрать вместо белой выдали кремовую - других, типа, нет...

EAN; Ножки в последнее время пошли одного цвета. Кремовые. Раньше было много разных оттенков. Беситься не стоит. Там все просто с регистрацией. Вы просто ходите по кругу.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

SerShe; Насчет уточнения про ножки спасибо... но 3 белых и одна кремовая... на работу не влияют, как и 3 колеса черного цвета,а одно желтого... И чего это авто не продают так у дилеров ? Надо предложить.

А насчет регистрации - да я сейчас просто зайти не могу... пароль напоминание мне оказывается присылают, но письма в спаме. При вводе адреса и пароля из письма для забывчивых, вытаскивает окно "Забыли пароль ? Не проблема" и вот как раз начинается бег по кругу. Ввожу адрес, присылают пароль, забиваю его, а при попытке зайти, опять - "Забыли пароль ? Не проблема"... Может техпотдержки форума дадите адрес ???

Не могу зарегистрировать свою дрель BOSCH на дополнительную гарантию. Сервис не находит данных с гарантийного талона. Что можно предпринять?