Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3058359

nokibu так это самое то!
Узнавали у них про двигатель?

Вообщем звонил по объявлению где продаются такие двигатели там говорят что на Урал не подойдет,хотя один в один как в видео так и на фото у них. В ролике же мужик про какой-то редуктор еще говорит его в комплекте нет что-ли не пойму.

Редуктор на двигателе должен быть шестерёнчатый, тогда на коленвалу будет вращение на выходе по часовой стрелке, как на двиг. УМЗ

Sergiani написал :
Вчера случайно наткнулся на такой эксклюзив:

видел такой сильно напоминает мб 1 только ручки удобней

Sergiani,
Так он тогда в комплекте должен с ним идти,почему туду куда звонил сказали что этот двигатель не подходит,или они крепление имели ввиду....

nokibu,

двигатель может быть как с редуктором так и без него

Мостовик +100!

nokibu, если уж вы начали с ними общаться, то спросите так:Есть ли в продаже бензиновый двигатель с вращением коленвала (выходного вала) по часовой стрелке?
Может быть они так поймут?)))

Спросил, сказали что нет... Может подскажет кто где именно такой можно заказать?

на
nokibu,спроси у lunatik отправляют ребята и почтой и транспортными компаниями

Спасибо))

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

Давно не видел "Урала" живьём, но возникла такая мысль - если такие поблемы с движком, то попробовать развернуть весь агрегат, чтобы редуктор был сзади, движок спереди - сделать из него обычный "Каскад"

ViktorSam у нас их еще достаточно ,у меня тоже был слава богу продал купил каскад. по поводу перевернуть уже делал полет нормальный .
самый удачный вариант когда редуктор отделяеш от рамы больгарином и делаеш копию каскада двигло ставил гринфилд 7лс шкивы с каскада .
ктото уже просил фото к сожелению нет ,а вот клиент с просьбой переделать вот-вот созреет)))

Вечер добрый ! Давно мучался с мотоблоком,наконец решился на замену двигателя . В магазине подобрал подходящий ,китайский Лифан 177 модель, 9 л.с.Вращение вала по часовой стрелке.Потребовалась переделка самого мотоблока,ездит теперь задом наперед.Шкивы пришлось подбирать другие, т.к редуктора на двигателе нет ,а обороты двигателя до 3000 оборотов. На двигатель установил шкив от электродвигателя ,только расточил до 25 мм,на мотоблок подобрал подходящий от лебедки,большого диаметра. Чем больше диаметр шкива на мотоблоке,тем ниже скорость пахоты ,но зато легче двигателю. Пробовал со шкивами родных диаметров,двигун не тянет ,культиваторы вращаются с огромной скорость. в общем не пошло,пришлось решиться на более кардинальные замены.Зато сейчас пашу и получаю удовольствие от процесса. Двигатель УМЗ и ЗИД вспоминаю как страшный сон. с запчастями на них сложно и дорого,перебирал их раз,хотя Уфа рядом,все равно проблемно.Мой совет :не мучайтесь и решайтесь на переделку на любой подходящий двигатель . Фото есть,если нужно могу выслать ,есть паспорта на УМЗ,ЗИД и сам мотоблок.

Мостовик написал :
ViktorSam у нас их еще достаточно ,у меня тоже был слава богу продал купил каскад. по поводу перевернуть уже делал полет нормальный .
самый удачный вариант когда редуктор отделяеш от рамы больгарином и делаеш копию каскада двигло ставил гринфилд 7лс шкивы с каскада .
ктото уже просил фото к сожелению нет ,а вот клиент с просьбой переделать вот-вот созреет)))

Тоже уже подумываю об этом...
А то стоит в гараже место занимает...
Или какой-нибудь миник замутить на этом редукторе...

Добрый день.
Купил мотоблок УМБ-К без плуга только с культиватором.
Подойдет ли плуг от невы, каскада и тд.?

GriZZmy написал :
Подойдет ли плуг от невы, каскада и тд.?

Навесное всё подходит...
ЗЫ: но пахать у меня не получилось, а сейчас и нет надобности...

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста кто пользуется мотоблок урал с дв УМЗ-5.Не давно купил такой,б/у ,не рабочий,не было искры,снял маховик и обнаружил что на магните что на маховике отклеялась пластина,приклеял обратно высоко-температурным клеем ,всё собрал а искры как не было так и нет.Поменял катушку ,конденцатор,свечу,искры всё равно нет.Может подскажите кто,что ещё посмотреть,заменить.И ещё, прозванивая катушку ,я обноружил что клемма куда подходит провод с кулочка коротит на массу катушки,так и должно быть?

А подскажите, уважаемые ураловоды.
Попал мне в руки типа, урал с УМЗ 5Б. Судьба у аппарата трудная: вроде как его собрали из сломанной Невы (от нее остался редуктор) и нового движка в ураловской компоновке (редуктор смотрит вперед). После чего, со слов авторов этого чуда, на нем проработали отсилы 4 часа и поняв, что ошиблись с центром тяжести, отправили аппарат в гараж на десяток лет.
Сегодня отфрезеровал на нем 8 часов. Я впервой с мотоблоком, поэтому сравнивать не с чем. Ощущения - восторг, если представить, сколько бы я это лопатил обычной лопатой. Но...
Есть опасения за здоровье движка. Масло есть, насос брызгает, завелся, в общем, неплохо, пёр весь день замечательно (около пяти часов без остановки). Правда, в щадящем режиме (на обеих пониженных скоростях - и на редукторе и на движке). Но там и грунт тяжелый, и рано мне еще лихачить. Смущает поведение сапуна. С места оператора я вообще не вижу выхлопа из трубы (хотя он есть, - руку подставлял), и очень хорошо вижу белый дымный выхлоп из сапуна. Постоянный, заметный. Я такому не удивился бы, если он из выхлопной трубы шел. Компрессию проверить нечем, масло вроде не жрет.
Вопрос: он так и должен дымить, или тут есть о чем подумать?
И еще вдогонку - какая там гайка пробки поддона? Хочу масло сменить, но подобраться к гайке непросто.

Чего, никто про сапун не скажет, уважаемые?

Возможно у Вас изношены кольца и часть газов прорывается в подпоршневое пространство и выходит через сапун. Возможно есть вода в масле. А гайка пробки 22 или 24. Будете закручивать - обмотайте ФУМом. Давно этого двигателя у меня уже нет.