Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3871024

привет всем ! кто может помогите советом столкнулся с проблемои ! в редукторе на самои большои звездочке и малои внизу малое расстояние и из за этого при обротах цепь малая бьет большую и ломает её кто с этим сталкивался??

евгенийй написал :
привет всем ! кто может помогите советом столкнулся с проблемои ! в редукторе на самои большои звездочке и малои внизу малое расстояние и из за этого при обротах цепь малая бьет большую и ломает её кто с этим сталкивался??

рвёт двухрядную цепь ¿

Алексу 02. Если знаете, ответ, сообщите:
Куда присоединяется проволок в гибкой оболочке - чем управляет этот тросик!
Как останавливать работающий двигатель.
Знакомы ли вы с Владимиром Петровичем Горбуновым - он когда то возглавлял конструкторскую службу по выпуску УМЗ 5 и Агроса?

У нас есть в наличии двигатель GreenField 6.5 для мотоблока урал про который писалось выше, цена 14000, так все родные запчасти на Урал в наличии. тел. 89174023155.
Либо для консультации

всем здрасти, люди помогите пожалуйста мой дядя разобрал мотоблок урал движок у него умз 5б и при том разобрал полностью вплоть до масляного насоса хотел перебрать его в итоге теперь не помнит как что стояло, просит меня это сделать, есть у кого нибудь подробные инструкции плана сборки этого движка если можно еще и со схемами желательно! примного благодарен заранее, выручайте мужики

Регистрация: 30.07.2014 Набережные Челны Сообщений: 3

Добрый вечер. Я смотрю вы с УРАЛОМ на ты может и мне поможете? Мне достался по наследству от дяди такой же но я не могу отладить ремни видимо дядя поменял их и сейчас стоят не родные трактор упрямо не хочет слушаться, или я их неправильно ставлю, проведите пожалуйста ликбез с новичком, если не трудно конечно. Заранее спасибо!

Регистрация: 30.07.2014 Набережные Челны Сообщений: 3

Да чуть не забыл, ремни оба клиновидные и какие у них размеры?

Регистрация: 30.07.2014 Набережные Челны Сообщений: 3

Добрый вечер. Если у вас родные ремни на УРАЛ, какого они размера, и цены?

ZEMLAK,

Здравствуйте. Тут тема пошла о редукторе "Урала". Возник вопрос: от каких мотоблоков подходят звёздочки к "Уралу"? Фото звёздочки вкладываю.

Всем привет!
Надо добраться до зажигания мотоблока УМБ-к. Не могу понять, как снять крыльчатку?
Подскажите, кто знает, словами или рисунком, плиз.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Олег0707 написал :
Не могу понять, как снять крыльчатку?

Крыльчатка крепится к колен. валу двумя гайками, одна контрогайка ,другая как съемник. Фиксируете крыльчатку и откручиваете гайку,если не снимали сходит тяжело.

nikolaevich написал :
Крыльчатка крепится к колен. валу двумя гайками, одна контрогайка ,другая как съемник. Фиксируете крыльчатку и откручиваете гайку,если не снимали сходит тяжело.

  • спасибо!

Регистрация: 23.04.2015 Чебоксары Сообщений: 30

Здравствуйте, с неких пор появился урал, движок вроде мертв чем жив, пока не вскрывал, но т.к. есть запасной дм1к мотор, предлагаю в очередной раз порассуждать по поводу установки других движков с любым направлением вращения, на данный момент интересует меня главный вопрос
разве редуктора имеют направление вращения? насколько видел по фото зубья звезд под прямым углом, а значит нет разницы в какую сторону они вращаются-поправите если ошибаюсь, из этого следует что неважно какой мотор ставить с каким вращением, проблема только в сцеплениях передний ход-задний ход, т.е. тяги сцепления и механизмы придется изготовить заново по сути, по месту,...просто посмотрев кучу разных вариантов по установке других движков прихожу к тому что проще наверное все таки если есть время изготовить те самые механизмы сцепления вперед-назад, чтоб они работали:
а не переваривать редуктор развернув его вокруг оси+в итоге все равно придется доделывать сцепление
или превращать его в каскад-неву-оку путем вырезки редуктора-хотя это тоже вариант если есть каскад на з/ч под рукой
и т.д.
главный вопрос-редуктор, есть ли разница куда ему крутиться по часовой или против ч, при движение вперед-назад, в инструкциях к редукторам мб1 (аналогичен ураловскому) например ничего не сказано про направление вращения...посвятите уважаемые....

Импортный двигатель на мотоблок Урал

Регистрация: 23.04.2015 Чебоксары Сообщений: 30

подходит ли прокладка редуктора мб1 на редуктор урала, та которая между 2 частями редуктора большая?

Регистрация: 23.04.2015 Чебоксары Сообщений: 30

правда ли что двигатель зид 4,5 сам по себе без редуктора, левого вращения, т.е. редуктор встроенный в двигатель изменяет его вращение на правое...?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

actecs написал :
двигатель зид 4,5 сам по себе без редуктора, левого вращения

Двигатель Зид левого вращения,направления вращения меняется после редуктора.Внутри 2 пары шестерен,получается две скорости и смена направления вращения.Редуктор Урала и Мб1 одинаковы,различие- по крепежу двигателя.

Регистрация: 23.04.2015 Чебоксары Сообщений: 30

вскрыл сегодня, точнее то что мне досталось двигатель вроде умз-шный, все надписи стерлись, фиг знает даже какой год, поршня и шатуна нет, в блоке трещинка, колено стоит, редуктор вроде рабочий, до меня кто то разбирал, все легко открутилось, сдается мне что разлетелся шатун поэтому его нет с поршнем, поэтому и трещинка в блоке...тк з/ч найти на него трудно наверное будет распродаваться по частям, написал в магазин думаю завтра цену озвучат шатуна+поршень в сборе...никто не ставил шатуны с поршнями от других моторов?...в цилиндре вроде сильной выработки нет жалко в чермет...

Регистрация: 23.04.2015 Чебоксары Сообщений: 30

уже пришел ответ с магазина 3200 шатун, поршень с кольцами 900+ отправка от 650 руб они сбрендили что ли, на иномарочные движки з/ч дешевле, да и движок можно взять живой за эти деньги