Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251
#1370333

Доброго времени суток уважаемык форумчане, уже давно читаю данный форум, и вот я так же встал перед выбором нужно выбрать недорогой и в то же время достаточно надежный китай как бы смешно это не звучало Выбор пал на несколько моделей сетевых шуриков это:

  1. Интерскол Ш 700эр
  2. Энкор ДШЭ-240ЭР/10
  3. FIT
    Цены соответственно:
  4. 1640
  5. 999
  6. 1561
    Читал на этом форуме статью BOGA об Энкоре понравился но очень смущает малая мошьность двигателя всего 240вт, у Интерскола например 700 а фит 450. Трогал в магазе энкор в руке очень хорошо лежит, хорошая развесовка например у Интескола патрон немого "ныряет" но в руке лежит то же неплохо. Фит не трогал он больше всего смущает.
    Инструмент будет использоваться для ГКЛ, маяки выставлять те для дюбелей, установка дверей и по мелочи. Так же смущяет малый моент у Энкора 12,5 Интерскол 10 а фит это загадка. хватит ли для поставленных целей этих шуриков и пожалуйста помогите с выбором у каждого инструмента есть свои + и -.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

R8ven написал :
всего 240вт


Напряжение 12 В
Батарея NiMH 2.6
Патрон 1.5-13 мм
Выходная мощность 310 Вт
Число оборотов х.х. 0-450 / 0-1450 / 0-1800 об/мин
Макс. продолжительный момент 48 Нм
Макс. диаметр сверления (Дерево) 38 мм
Макс. диаметр сверления (Металл) 13 мм
Вес 2.3 кг
Длина 261 мм
Высота 245 мм

2R8ven 1 и 3 гипсокартонники.
2-ой- обычный сетевой с трещёткой. Аналог аккумуляторного.
Это разные по назначению и использованию модели...

у ИС вроде тоже появился нормальный шурупер. Поищите его. Но не думаю, что он будет отличаться от Энкоровского или Фитовского "негипсокартонника"...

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Михалыч написал :
1 и 3 гипсокартонники.
2-ой- обычный сетевой с трещёткой. Аналог аккумуляторного.
Это разные по назначению и использованию модели...

у ИС вроде тоже появился нормальный шурупер. Поищите его. Но не думаю, что он будет отличаться от Энкоровского или Фитовского "негипсокартонника"...

У Интерскола на сайте видел только мини-дрельку Д 350ЭР но как мне думается это именно дрель а не шурик а использовать дрель при достаточно большой нагрузке, мне кажется это ее смерть. Конечно больше всего понравился Энкор тк лежит в руке как аккумулчторный БОШ развесовка очень нравится. Как с моментом хватит его для моих целей в статье BOGA как мне показалось вполне. Вот статья

krivoru4ka написал :
DeWALT DC940KB
Напряжение 12 В
Батарея NiMH 2.6
Патрон 1.5-13 мм
Выходная мощность 310 Вт
Число оборотов х.х. 0-450 / 0-1450 / 0-1800 об/мин
Макс. продолжительный момент 48 Нм
Макс. диаметр сверления (Дерево) 38 мм
Макс. диаметр сверления (Металл) 13 мм
Вес 2.3 кг
Длина 261 мм
Высота 245 мм

просто сравнивал именно с сетевыми шуриками а не 12 вольтовыми.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

R8ven написал :
Конечно больше всего понравился Энкор тк лежит в руке как аккумулчторный БОШ развесовка очень нравится. Как с моментом хватит его для моих целей в статье BOGA как мне показалось вполне.

Для всех перечисленных Вами целей, момента достаточно.
Помимо этого вы получаете в ДШЭ-240ЭР/10, универсальный инструмент, - и дрель, и шуруповёрт.
Единственно, что смущает, ГКЛ в вашем перечне. Какой объём, в пропорции со всеми остальными работами займёт у Вас крепление ГКЛ?
Если этот объём стремится к 50%, есть смысл обзавестись специализированным шуруповёртом или рассмотреть вопрос о приобретении двух разноплановых инструментов. 1 и 3 участник Вашего «конкурса», для работы с ГКЛ подойдут больше. ГКЛ, при всей своей видимой однородности, далеко не однороден по структуре, и шуруповёрт с ограничителем подходит для него лучше.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Roman7 написал :
Какой объём, в пропорции со всеми остальными работами займёт у Вас крепление ГКЛ?

Думаю процентов 25-30, Так же больше в Энкоре нравится преключатель на реверс "как у аккумуляторного" шурика, у интерскола небольшой рычаг на кнопке мне лично неудобно=)
Все же склоняюсь к Энкору и консултант Энкора судя по коментариям этого форума человек весьма грамотный (читал другие ветки) и хорошо разбирается в том чем торгует.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ш700ЭР не гипсокартонник - он влет загоняет саморезы 5Х50 в сосновый брус без засверливания - причем не сбавляет хода со своих 4000 оборотов. Это скорее шуруповерт для обшивки дома вагонкой, для монтажа заборов и пр..
Сравнивать с шуруповертом с трещетками шуруповерты с ограничением погружения я бы не стал - это разные устройства, предназначены для разной работы...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
причем не сбавляет хода со своих 4000 оборотов.

Что ж там за "бешеный" движок который имеет такой крутящий момент при таких оборотах?

Serg написал :
это разные устройства, предназначены для разной работы...

Угу. Но он (Ш 700эр) более специфичный инструмент. Вот именно для узкого круга задач- ГКЛ и забор.
Т.е. если заниматься этими работами, то лучше с ним.

п.с. Хотя мне не очень понятно как крутить кровельные саморезы. Не будет ли он им "бошки" отрывать? Надо попробовать...-
Хотя, наверное, нужна какая-то насадка для этого...

п.с.2. Что-то у Деволта проскакивало тут подобное. Насадка для кровельников для гипрочника (кажется...).

п.с.3. Нашёл.
2Serg Такой штуки нет у Вас в коллекции? А то мой гипрочник совсем без дела лежит, а вот для забора он мне бы очень пригодился....-

To All А что там насчет сетевого шурика ? Еще не появился в продаже?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

INVERTED написал :
А что там насчет сетевого шурика SKIL ? Еще не появился в продаже?

Думаю он будет стоить не меньше 4000.

krivoru4ka написал :
Думаю он будет стоить не меньше 4000.

Ну если только как новинка. Более чем за 3 тыра вряд ли покупка будет иметь смысл.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532


Ещё такой шурик есть, на мой взгляд наличие кулачкового патрона и не очень высоких оборотов холостого хода это несомненный плюс.

xo3RUH написал :
Ещё такой шурик есть, на мой взгляд наличие кулачкового патрона и не очень высоких оборотов холостого хода это несомненный плюс.

Где Вы там увидели кулачковый патрон?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
Что ж там за "бешеный" движок который имеет такой крутящий момент при таких оборотах

700Вт - это немало.

Михалыч написал :
Не будет ли он им "бошки" отрывать? Надо попробовать...-
Хотя, наверное, нужна какая-то насадка для этого...

Не должен, если правильно настроить высоту отключения муфты.
А вот по поводу насадки похоже увы - там же нужен внешний шестигранник, если я правильно помню?

Михалыч написал :
Такой штуки нет у Вас в коллекции?

Нет, увы.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

INVERTED написал :
Где Вы там увидели кулачковый патрон?

В описании! На этой картинке видно лучше.

xo3RUH написал :
На этой картинке видно лучше.

О точно..! Толково придумано

Хочу такой патрон!!!! А отдельно не продаётся, нигде?

Регистрация: 23.08.2009 Мариуполь Сообщений: 9

Для монтажа гкл (проф.) уже более 3х лет использую Д 350ЭР и вот только в этом году она благополучно скончалась когда загонял ей 95е шурупы в сосновый брус. После некого периода привыкания отпадает надобность во всяких ограничителях глубины. На ее замену купил еще 2 такиеже. единственный минус это жосткий и короткий провод ...