Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Mutru4 написал:
Народ, а это что, за совковая ударная дрель?

Mutru4, Сергей! Похоже, что это барнаульская дрелька. . Вроде, два завода выпускали. Живьём не попадались, только на фото.

1) Алтайский приборостроительный завод "Ротор".

2) Барнаульский завод "Трансмаш".

Видал такие. Вполне себе. Еси новье - можно брать, если не новье - не стоит, их эксплуатировали очень интенсивно некоторые деятели.

Добрый день. Насобирал немного электроинструмента Bosch - 50-х, 60-х, 70-х, 80-х, 90-х годов. Может кто знает, как узнать по модели, по внешнему виду, когда модель выпущена или хотя-бы когда выпускались данные модели. Анатолий

И вот такие инструменты bosch, может кто-то, что-то знает о них. Спасибо

Анатолий Совайло написал:
Может кто знает, как узнать по модели, по внешнему виду, когда модель выпущена или хотя-бы когда выпускались данные модели.

раскрутите их, и на помехоподавительном кондёре найдёте год выпуска, кондёра, разумеется.

Анатолий Совайло написал:
И вот такие инструменты bosch, может кто-то, что-то знает о них. Спасибо

такая дрелька у меня есть- на кондёре 1972 г.

Анатолий Совайло,
Уж очень на DUSS похожа, была у меня такая.

Перфоратор ИЭ-4720 Dauer

Это "гауссовский" ударный механизм - ускорение оснастки магнитным полем?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20558

Crazyalone написал:
Это "гауссовский" ударный механизм - ускорение оснастки магнитным полем?

Именно так.

Лимитчик написал:
Перфоратор ИЭ-4720 Dauer

Доводилось таким работать, даже ещё где-то оставались буры и державка для коронок. Насколько помню- довольно компактный и не очень мощный аппарат. Сгорел на 14 мм отверстиях.

Вот это бормашина

Как-то продавали на рынке у нас такую стойку, думал импорт времён СССР, а оно оказывается нет... И "шейка" была более 43 мм.:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20558

Mutru4 написал:
Как-то продавали на рынке у нас такую стойку, думал импорт времён СССР, а оно оказывается нет...

Импорт? Из Литвы? Во времена СССР? Станкостроительный завод Komunaras находился (находится?) в Вильнусе...

Mutru4 написал:
И "шейка" была более 43 мм.:

Шейка диаметром 43 мм появилась перед самым развалом... До этого было 39мм (у односкоростной Конаковской...) и более 43мм (сколько точно, не знаю, не сталкивался...)

Alex___dr написал:
Импорт? Из Литвы? Во времена СССР? Станкостроительный завод Komunaras находился (находится?) в Вильнусе...

на той шильды не было.

Alex___dr написал:
Шейка диаметром 43 мм появилась перед самым развалом... До этого было 39мм (у односкоростной Конаковской...) и более 43мм (сколько точно, не знаю, не сталкивался...)

у болгарской BZ- шейка больше, и у ростовских дрелей ИЭ-1022ВУ2- тоже не 43 мм.
Продавец этой стойки подкладывал вкладыши от коленвала, чтоб 43 мм зажать. Хотя в сссровские времена могли и расточить..

Vadim63, Вот это дела))) Мне бвы это чудо в музей.

SAW 174 написал:
Вот это дела))) Мне бвы это чудо в музей.

Если музей солидный, то изыщет 204 фунта на сей раритет

AEG BH 25 SUPER