Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2933302

Похоже, оцинкованный. А для чего - да для того же, что и по отдельности эти инструменты, только "в одном флаконе". В продаже таких не видел ни при совке, ни позже.

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

[

]() [

]()
Сварочный выпрямитель, сегодня подарили. Выпуск 04 месяц 87 год. цена 160 рубликов. в рабочем состоянии досих пор. Весит тоже неслабо 30кг.

rem273пару страниц выше есть у вас интересный рассказ о Боше и о SCINTILLA ,девайсы ваши или из сети фото? и второй вопрос В ваших фото есть "шуруповерт " Бош по гкл , на базе обычной дрели,похоже с НЕ подпружиненым шпинделем ,и на базе той же дрели,ленточный шуруповерт БОШ ,сколько лет этим девайсам ,хоть примерно?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Стока вопросов и в пятницу

Bonk, спасибо.
Большинство из сети, конечно, но ведь и непросто было нарыть.
"Юбилейный" лобзик BOSCH, не исключаю - единственная фотка.
Жёлтенькие "шершни" на ebay тоже не задерживаются...
Про Бош по ГКЛ и ленточный - напомните миниатюрами, первый - у меня, кажется, есть.

вот ваши же миниатюры ,редкие фотки ,я себе добавлю в коллекцию

если есть ссылка на модельный ряд SCINTILLA или музей какой нибудь ,поделитесь пожалуйста

К слову о ИЭ 1036Э:

Вот ещё одна ссылка:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Раз уж пошел разговор о Авито, зацените дрельку, недавно продавали в Питере.

Вот это нормальный лот.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

*Boston* И представьте, всего за 500 руб!!!

Mutru4 Я бы такую за 500 рублей не отдал ! Я в прошлом месяце через Авито продал 2 дрели ИЭ 1202А в металлическом кейсе - за 2000 рублей !

*Boston* написал :
Вот это нормальный лот.

К слову о больших дрелях:




Инструмент:

Дрель:

Дрель ИЭ-1035Э-1У2:

Дрель с функцией перфоратора:

*Boston* написал :
Вот это нормальный лот.

К слову о больших дрелях:





Дрель электрическая 1982 г:

Дрель:

Дрель ручная:

Дрель:

Дрель электрическая пр-во Латвия 600 W:

*Boston* написал :
Вот это нормальный лот.

К слову о больших дрелях:






Бытовая эл.дрель (качественная):

Дрель ИЭ-1035У2:

Дрель. ИЭ-1022ВУ2:

Дрель:

Дрель 420 вт,патрон 3-16мм, чёткое сверление:

Дрель Evig EF 133:

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Лимитчик написал :
Я в прошлом месяце через Авито продал 2 дрели ИЭ 1202А в металлическом кейсе - за 2000 рублей !

Видел Вашу объяву, 2000- это самый "красный" максимум, который за них отдадут....и то не каждый.

Лимитчик написал :
К слову о больших дрелях:

Вы ссылок много накидали, но фото ростовских дрелей в начале темы были, а вот фотки болгарской, гдровской и Evig, я бы на Вашем месте попросил Админа (если сами не можете), "обналичить" в посте, вместо ссылки, т.к. объява в скором времени закроется.

Какой разговор ?

Mutru4 написал :
Видел Вашу объяву, 2000- это самый "красный" максимум, который за них отдадут....и то не каждый.

Покупал то я их - одну за 300, а вторую за 400 рублей.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Лимитчик написал :
Покупал то я их - одну за 300, а вторую за 400 рублей.

Там же, на авито? А зачем продали? Качество не подошло?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Mutru4 написал :
А зачем продали?

Что бы заработать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Vadim63 написал :
Что бы заработать.

Это изначально было понятно, но хотелось бы знать более веские причины.

Mutru4 написал :
Там же, на авито? А зачем продали? Качество не подошло?

Причина проста - я привёз из Астрахани свою родную НЕУБИВАЕМУЮ дрель "Саратов" 2000 года выпуска ( зелёная с алюминиевым редуктором ), я вырос с этой дрелью в руках, она без преувеличения прошла огонь воду и медные трубы - ею сверлили бетонные стены, сверлили толстые швеллера, ею переделали борта нескольких десятков Газелей, замешивали различные растворы, и даже заворачивали саморезы ( и всё это при невыносимой астраханской жаре ), а ей всё ни по чём ( единственное что пару лет назад поменял передний подшипник на двигателе )

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Лимитчик написал :
зелёная с алюминиевым редуктором

Может синяя? что то я зеленых не помню. У самого такая еще 89 года.

Vadim63 написал :
Может синяя? что то я зеленых не помню. У самого такая еще 89 года.

Неее ! Зелёная, я фотки потом выложу. А вот синюю ни разу не видел, видел только голубую:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Лимитчик написал :
А вот синюю ни разу не видел, видел только голубую:

Ну я ее и имел ввиду, только патрон на конусе морзе.

Интересная дрель "Фиолент"

Вот она, моя НЕСОКРУШИМАЯ дрель:

Лимитчик написал :
Неее ! Зелёная, я фотки потом выложу

Лимитчик написал :
Вот она, моя НЕСОКРУШИМАЯ дрель:

Лимитчик, это так которая ЗЕЛЕНАЯ ? Ну мы так и поняли. А патрончег то ужо китайский

*Boston* написал :

Лимитчик, это так которая ЗЕЛЕНАЯ ? Ну мы так и поняли. А патрончег то ужо китайский

Ну да ... Я забыл написать что в результате нечеловеческих издевательств надломился шпиндель, пришлось покупать новый, нашёл на рынке новый, а он конусный ( старый то резьбовой был ) вот и пришлось вдобавок ещё и патрон менять ( будь проклят тот день когда я одолжил эту дрель соседу ).

Вобщем супер-дрель, которая из зеленой вдруг стала черной. Да еще смогли в ней шпиндель сломать (в неломучей дреле). Да и корпус редуктора подозрительно блестючий, в те году они уже или пластмассовые были или крашенные, ну вобщем черные в обоих случаях

*Boston* написал :
Вобщем супер-дрель, которая из зеленой вдруг стала черной. Да еще смогли в ней шпиндель сломать (в неломучей дреле). Да и корпус редуктора подозрительно блестючий, в те году они уже или пластмассовые были или крашенные, ну вобщем черные в обоих случаях

Увеличьте фотографию и посмотрите внимательно - дрель ЗЕЛЁНАЯ
А корпус блестит от того что я его собственноручно отполировал мелкой наждачкой. Дрель была куплена в 2000 году, называлась то ли "Саратов 1" то ли "Саратов 2", и никакой краски на корпусе редуктора НЕ БЫЛО.

Если у кого то ещё возникнут проблемы с ЦВЕТОВОСПРИЯТИЕМ то поясняю заранее - дрель ЗЕЛЁНАЯ а дополнительная рукоятка ЧЁРНАЯ