Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4440066

и какая же за 1000?

Фотографирую то что ремонтирую.

Выбор есть. Не думайте что качество нынешнего B&D чем-то отличается от среднего китая. А инструментом надо работать, а не держать его на полках по 15 лет.

а кто говорит, что я держу.
я им ежедневно винты выкручиваю и вкручиваю.
в среднем по 10 штук в день.

из представленного вами я не думаю, что хоть один можно нормально руками крутить когда акк сядет.

чем меньше складывающихся-сгибающихся частей, тем инструмент надёжнее.
вспомни мабилки-раскладушки или слайдеры.
каждый три года своей матери шлейф на её раскладушке меняю.

На счёт качества могу сказать так, что тут не угадаешь.
взял бошь шуруповёрт и не убился тк у него не работает регулятор момента вращения, тк он у меня вырвался из рук а я не улетел на штури из-за него.

это не то же самое, что держатель пилки в лобзике гавённый у той же B&D
купился из-за вертлявости.

пилко держатель страдающий недержанием
ну и вспомогательное колёсико поддержки пилки тоже гумнянное.
даже после ремонта оного.

В общем получается так.
Инструмент ни где прроверить нельзя.
Покупаешь и проверяешь.
Покупаешь не только инструмент но и не нужный гимор.

Фотографирую то что ремонтирую.

Затопило гараж. Есть в малом кулацком хозяйстве "новый" 1967г выпуска насос СО-Б1 с двигателем 270 Вт.
Пытался запустить, двигатель работает, но не качает.... пытался разобрать, не очень получается, ломать не хочу и схемки нет. Гугля чего то молчит.
Где то тут проскакивало, но чего то не найду.
Может у кого описание или схемка завалялась?
Помогите люди добрые , фотки аппарата после обязательно выложу.

Регистрация: 12.03.2014 Краснодар Сообщений: 130

Тот БлекДеккер что тогда и что сейчас-это две большие разницы. В 1999 году была куплена у МЧСников УШМ 230мм, БлекДеккер, за астронамическую по тем временам сумму-300 баксов.В черном корпусе. Именно в черном, с коробочкой,ключиком и доками. Работает до сих пор. Не у меня уже правда, у брата в ауле. Перерезано тонны металла. Щетки менялись пару раз. Неубиваемая была техника...

m.ix написал :
Из множества шуриков остановился на одном.

Ну, это не шуруповерт, а э/отвертка. У нее, ЕМНИП, ручка из двух половинок, соединенных не перпендикулярно оси, при повороте отвертка приобретала пистолетную форму. В свое время был выкинут из-за невозможности найти новые акки

Викторыч написал :
У нее, ЕМНИП, ручка из двух половинок, соединенных не перпендикулярно оси, при повороте отвертка приобретала пистолетную форму.

Нее. Это моделька с неповоротной ручкой. Их было два вида обычная и с муфтой.

У древней дрели Универсал МВ62А отгорел штепсель. Подскажите, что это за стандарт и чем бы его заменить?

Может всё же на прямую подсоединиться?
Чем меньше соединений тем надёжнее - закон такой.

подобные на 110в используются в некоторых странах.

Фотографирую то что ремонтирую.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Я тоже бы сделал напрямую да и все.

Я думал о прямом соединении, но тогда возникает проблема фиксации кабеля на выходе из корпуса

Mozger написал :
Я думал о прямом соединении, но тогда возникает проблема фиксации кабеля на выходе из корпуса

Поищите, было описание кто какие разъемы ставит. Может быть в теме про KRES или тому подобное. Там были фотки и разъемы описаны кто какие ставит

Фотографирую то что ремонтирую.

Спасибо всем за идеи. Долго бродил по темам, но на форуме по замене разъема на Kress ничего найти не смог. А родной штепсель Kress явно выглядит по-другому

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Mozger, эту дрельку изобрели во Франции, в начале восьмидесятых,

поэтому родного провода Вы навряд ли найдёте.
А сделать там можно всё аккуратно - вместо концов от разъёма в коробке под ручкой паяем сетевой провод:

Разъём в итоге должен остаться "пустым".

не забыть отсоединить приходящие внутренние провода на этот разъём.
или на них надеть термоусадку и заклеить *соплями* термоклей.

Фотографирую то что ремонтирую.

rem273,
спасибо, наверное, идея правильная

Фотографирую то что ремонтирую.

m.ix,
а это к чему приладить?

Это что б заглушки были на оголённых концах, когда шнур будешь другой устанавливать.

Фотографирую то что ремонтирую.

Провода лучше изнутри отпаять. Немного смущает место контакта корпуса с ПВХ оболочкой кабеля

берем шнурок от старого басурманского ящика

Фотографирую то что ремонтирую.

По умолчанию

Добрый день . Хочу поделится фото инструмента который был приобретён мною за 400 руб. Вернее хотел приобрести только дрель а лобзик без шнура питания мне подарили . Я думаю что инструменту лет 30 но в работе он не был ни разу !

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Александр 7 Хороший, добротный инструм, дрельки такие (только без лого бош) клепали в ГДР

За 400 рублей ? Считайте что этот инструмент достался Вам даром Сегодня за 400 рублей даже Practyl не купишь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

Александр 7 написал :
Я думаю что инструменту лет 30

Похоже что так... Как минимум уже 20 лет BOSCH не использует одни цифры для обозначения моделей...

Alex___dr написал :
Похоже что так... Как минимум уже 20 лет BOSCH не использует одни цифры для обозначения моделей...

Про цифры не знаю. Но вот такой вид надписи BOSCH вроде до сих пор встречается на инструменте, который проходит как Industrial и у них как раз тока циферки в обозначении

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28229

*Boston* написал :
Но вот такой вид надписи BOSCH вроде до сих пор встречается на инструменте, который проходит как Indastrial.

*Boston* написал :
Про цифры не знаю.

Как минимум с 1990 года обозначения моделей буквенно-цифровое например GBM 13-2 RE
Фото старого каталога BOSCH... Возраст не известен...

Alex___dr, вот там пневматику посмотрите. Буковок нету. Хотя может так и надо, а на электро должно быть обязательно

Дрель UB2J75 начали выпускать в июле 1980 года.
Лобзик выпускался с октября 1980 года.