Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6884454

brait2019 написал:
mastera написал:
у тебя хоть раз что небудь да получилось?

Ты не увиливай, не уводи в сторону и не обобщай........
Сам про настройку сцепления изрёк, а когда спросили о конкретном случае - и ответить не можешь. Что ты за специалист пустой..

brait2019, Я не умею на словах , институтов не кончал , букварь в круглом лесу скурил, я больше на практике. шоферским чутьем Привози его ко мне , отрегулирую , сделаю , будет работать как часы,, даже с родным 45 карбом, не сочти за хвальбу , понт.

Серый111 написал:
Пусть сейчас староверы изойдут на г -но,

{{post:6884173,пусть между собой диванные староверы и скупердяи рассказывают . ))

Серый111 написал:
Не надо купить. Надо копить!

Серый111, Странный какой то юмор

mastera написал:
у тебя хоть раз что небудь да получилось?

Ты не увиливай, не уводи в сторону и не обобщай........
Сам про настройку сцепления изрёк, а когда спросили о конкретном случае - и ответить не можешь. Что ты за специалист пустой.......

brait2019 написал:
ещё то..............
А ручник (новьё) на АГРО приделал. Чего то в АГРО не так дёрнулось - и развалился ручник........

brait2019 написал:
Одну то гайку крутнуть ?

brait2019 написал:
Ну и какую настройку ты тут присоветуешь.........

brait2019, А у тебя хоть раз что небудь да получилось? Я что то не помню. ( фрезы , плуги , гх 390) а совет будет такой продай кому неть на запчасти а то придется сдать в чермет по дешевке

mastera написал:

Серый111 написал:
Про руки не от туда не пишите! Многих ещё сам научу!)

Серый111,зря ты его купил , у тебя ни МТЗ не МС другом и надежным помощником не стал, брал бы в сборе китайца .

mastera, надо опробовать и китайца. всему свое время) ни про мтз ни про мс , я ничего плохого не сказал) напротив, считаю что это лучшие мотоблоки на пост советском пространстве. не стоит так обижаться и примерять все сказанное на себя. никого не хотел обидеть.. с юмором даже скобочки ставил..

mastera написал:
от неумения настроить сцепление

Одну то гайку крутнуть ?
Решил поменять прижимной - и не очень то "хрустело". Подшипник легко вращался, но с небольшим шумом. Новый (аж за 140р) туговато крутился, но плавно - смазка наверное хорошая................И стало что со сцеплением, что без него..........Спасает немного минимальный ХХ. Рукой рычаг на КПП до упора - и тот же рык.......(я не жму остервенело рукоять переключения)
Ну и какую настройку ты тут присоветуешь...........ещё раз подшипник поменять.......да это уж на следующем сезоне........

Серый111 написал:
Про тягу на низах и вечную их жизнь пусть между собой диванные староверы и скупердяи рассказывают . )))

Серый111, А вот про диванных и про скупердяев это ты зря обижаешь , я чтобы купить АГРО 2008 году, брал сельхоз ссуду( не у всех милок есть деньги, особенно в сельской местности) . И про работу работает круглый год, зайди на ютуб набери Евгений Бирюков и увидишь как работает мотоблок

Серый111 написал:
Сейчас проснутся староверы и полетят в мою сторону лапти и шлёпанцы!)))

И это как то не к месту, ну что тебе могут посоветовать те кто им не работал или работал мало.( ты у кого пришел сюда совета спрашивать?)

Серый111 написал:
Про руки не от туда не пишите! Многих ещё сам научу!)

Серый111,зря ты его купил , у тебя ни МТЗ не МС другом и надежным помощником не стал, брал бы в сборе китайца .

Серый111 написал:
, Конечно движок. Поставил и забыл! И с форума пропал, потому как вопросов и вечного головняка нет!))

Серый111, я тебя разочарую , у меня сосед и лифан13 сильный угробил, на два года хватило и у некоторых коробка " кукуруза" накрылась ( от неумения настроить сцепление, передачи с хрустом включались) так что у тебя все впереди.

aleksei72 написал:
Китайца

Серый111 написал:
Конечно движок. Поставил и забыл!

Есть у меня бензогенератор. Для электричества в деревне по выходным. Долго ли коротко - что то не так стало в нём на слух. Полез сначала в клапанную крышку........Один толкатель протёр вбок направляющее отверстие в стальной направляющей пластине...........! ! !
так что

Серый111 написал:
.....

ещё то..............
А ручник (новьё) на АГРО приделал. Чего то в АГРО не так дёрнулось - и развалился ручник........

aleksei72, Не надо купить. Надо копить! 13 сильный лифан, вейма, брайт про ну в общем заводские и переходник. Сейчас проснутся староверы и полетят в мою сторону лапти и шлёпанцы!)))

aleksei72 написал:

Серый111 написал:
Андрей70, Тоже заказал китайчика , жду)

Серый111, Китайца карбюратора,или движок? Если карб.то унас они на рынке 600 рублей ,может и мне купить поставить.?

aleksei72, Конечно движок. Поставил и забыл! И с форума пропал, потому как вопросов и вечного головняка нет!))₽ фигня эти все самоточки и самоделки. Экономия на собственных нервах. Эти моторы надо снимать и выбрасывать без сожаления. Про тягу на низах и вечную их жизнь пусть между собой диванные староверы и скупердяи рассказывают . )))

Андрей70 написал:
brait2019,
Про овчинку не знаю,делал для себя, фрезу волокёт не напрягаясь.Да хотел с электрозапуском но не было в наличии взял такой, хотя заводится он легче чем УМЗ, НАМНОГО!!!

Андрей70, Электростартер на этих моторах- лишняя приблуда. Если только хочешь светодиодную фару поставить, а так он и не нужен вовсе. Опять же катушку можешь потом отдельно заказать для света если надо будет. Руками этот мотор запускается с первого раза, нет смысла в стартере никакого ( чего не скажешь про дизель).

Серый111 написал:
Андрей70, Тоже заказал китайчика , жду)

Серый111, Китайца карбюратора,или движок? Если карб.то унас они на рынке 600 рублей ,может и мне купить поставить.?

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Андрей70 написал:
brait2019,
Про овчинку не знаю,делал для себя, фрезу волокёт не напрягаясь.Да хотел с электрозапуском но не было в наличии взял такой, хотя заводится он легче чем УМЗ, НАМНОГО!!!

Андрей70, Он во всем лучше чем старый, допотопный умз. От умз только одна польза - противовес!))) Пусть сейчас староверы изойдут на г -но, но для себя я уже давно сделал вывод: на.. дм-1! На.. уд-15 и умз этот на..! За них топит тот , кто другого не пробовал и денег жалко! Да они по 30 лет без ремонта ходят, точнее нервы мотают 30 лет! Потом перебрать этот уд , или умз и пусть ещё внука мозги ...!) Все правильно ты сделал! Да китайчики для ленивых! Да я обленился копошиться в допотопных наших моторах! Потому как весь мир давно ушёл вперёд, а мы все запчасти перебераем. Это может кому делать нечего , или как хобби - пусть собирает и разбирает это старое ... Про руки не от туда не пишите! Многих ещё сам научу!)

Андрей70, Тоже заказал китайчика , жду)

aleksei72 написал:
на холостых оборотах черный дымок из глушителя выходит,что это пора кольца менять

Режим ХХ плохо расчётный. И шибко может различаться......Из каких то источников - закопчённая свеча результат длительной работы на ХХ. А тёмно-коричневую свечу я увидел лишь через много лет при карбе 390.....
При экспериментах с к-45 последние шаги были рассверление жиклёра хх. После захода 3-го стал появляться черноватый дым. После 4 - существенно повалил (но энергичного перехода и при этом - так и не получилось).
А кольца и без этого проверяются (каждый день - при шнурке)..............

aleksei72, Кольца ВАЗ 21011 79 ММ с шестерошного мотора.

aleksei72 написал:
Пока не знаю,купил не делю назад

aleksei72, Попробуй на холостых покрутить винт 8

Пока не знаю,купил не делю назад.поменял масло,поставил новые клапана,притер.сегодня собрал завел поддымливает на холостых. Глушылку не поставил,хотел заглушить сбросом газа,так он не глохнет работает с интервалом в секунду бах,бах.бах

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с