Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6881353

Что то под правым колесом лужица нигрола.......сальник похоже......А вот размер бы кто подсказал.......

aleksei72 написал:
Мотор вымыл,притер новые клапана

Круто, блестит лучше нового.

aleksei72 написал:
какой краской покрасить,чтоб не выгорало и необлущилась.

В сервис по ремонту автомобильных дисков, там покрасят порошковой краской.

Не.Мотор вымыл,притер новые клапана.Собираю уже

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

aleksei72 написал:
Разобрал свой мотобло да гаечки,отпесочил,

aleksei72, И Мотор тоже?

Разобрал свой мотоблок до гаечки,отпесочил,теперь стоит вопрос какой краской покрасить,чтоб не выгорало и необлущилась.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Михаэль написал:
Большой разницы между 80 и 92 сейчас нет

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

galkin24 написал:
Говорили..

Михаэль написал:
это если бензин советский числа 93 ,

Ключевая фраза - "при увеличенной камере сгорания и уменьшенном сжатии".......
У каждого бенза свой объём камеры сгорания и чтобы не точить головку (не многим это возможно) выдана рекомендация хоть как то простейшим способом приблизиться к нужному........

brait2019, ты не въехал , не втямкал ! 92 - раша , далеко не советский 93 . Большой разницы между 80 и 92 сейчас нет , не советские времена . Постоит в канистре или в баке какое то время и 92 там уже нет , цифра выпала в осадок .

galkin24 написал:
Говорили..

Михаэль написал:
это если бензин советский числа 93 ,

Ключевая фраза - "при увеличенной камере сгорания и уменьшенном сжатии".......
У каждого бенза свой объём камеры сгорания и чтобы не точить головку (не многим это возможно) выдана рекомендация хоть как то простейшим способом приблизиться к нужному........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Михаэль написал:
просто стал заливать 92 бензин

Ну теоретики говорят, что у смеси на 92, при увеличенном объёме камеры сгорания и недостаточном сжатии, несколько менее скорость распространения пламени и такая смесь якобы продолжает гореть некоторое время после ВМТ. Поэтому рекомендуют зажечь её несколько ранее.

brait2019, это если бензин советский числа 93 , на нем жигули летят как на крыльях по сравнению с раша 92 . Проверял не раз и не только я один .

Говорили...ибо в настоящее время скорость горения бензинов с разным октановым числом практически одинакова, как и теплотворная способность бензинов с разными октановыми числами.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Михаэль написал:
просто стал заливать 92 бензин

Ну теоретики говорят, что у смеси на 92, при увеличенном объёме камеры сгорания и недостаточном сжатии, несколько менее скорость распространения пламени и такая смесь якобы продолжает гореть некоторое время после ВМТ. Поэтому рекомендуют зажечь её несколько ранее.

aleksei72 написал:
И я так понял сальники(резиночки)в этом картере должны стоять на направляющих?

Да в чём заминка. Хоть места там не много.....какую термостойкую резинку, вырубил кольца чтоб поплотнее на стержень клапана напяливались, пружинку какую прижимную и..........будет лучше, чем совсем без них. Не получиться - так беда небольшая.......
У себя уже который раз вскрываю клапанную крышку - а там сухо, масло чего то мало туда попадает. Не мудрено, что клапан на сухую разотрёт стенки направляющих.......

galkin24 написал:
Я к тому, что передельщик мог повернуть магнето не влево, а вправо, что приведет к малому УОЗ, т.е позднему зажиганию.

При манипуляциях с электрозапуском, для некоторого уменьшения силы сопротивления от воспламенённой смеси, поворачивал и влево и вправо (более чем на пару мм) - никаких заметных изменений.

Что значит перевел под 92 без переделки ? Обряд что-ли какой провёл?
Завод давал рекомендации по переводу без фрезерования головки цилиндра, они заключались в замене свечи а11 на а17 и увеличении УОЗ на 2 градуса. Правда уже в пособии " как делать по шагам" предлагалось повернуть основание магнето на 2 мм а не на 2 градуса. Ну это может и не важно, вполне может быть, что два градуса могут соответствовать 2 мм дуги окружности.
Я к тому, что передельщик мог повернуть магнето не влево, а вправо, что приведет к малому УОЗ, т.е позднему зажиганию.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

aleksei72 написал:
Пдавец говорил,что перевел его на 92 ,без переделки.

Интересно зачем и как он это сделал ? Я ничего не делал со своим , просто стал заливать 92 бензин . Брат с новья в свой льет 92 бензин . Скорей всего что то там напортачил продавец своими руками .

alldn написал:
, не забывая про щель переходного режима, которая находится сразу за дроссельной заслонкой

А я как раз последнее, что оставалось сделать для энергичного переходного режима, собирался замазать ту щель, которая не вписывается в этот самый переходный режим. На карбах, которые мне приходилось видеть, такой щели нет - отверстие, закрывающееся торцом заслонки и это отверстие открывается как раз при переходном режиме. И в 390 такой щели нет. И в 160.......

aleksei72 написал:
И я так понял сальники(резиночки)в этом картере должны стоять на направляющих?

Нет там маслосъемных колпачков. И не должно быть.
Снимайте карб, разбирайте, замачивайте в ацетоне не ночь, потом проволочкой прочистьте все отверстия, не забывая про щель переходного режима, которая находится сразу за дроссельной заслонкой.
ФТО - фильтр тонкой очистки. Часто его ставят на шланг, он забивается и не пропускает нужное количество бензина. Если есть, снимите его. Ставить нужно большой фильтр, маленький может плохо работать.

brait2019, что такое фто

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

brait2019 написал:

mastera написал:
Посмотри воздушный жиклер

Это топливный жиклёр ХХ.......
Было и такое в самый первый пробный заезд по окрестностям......августовская жара, слепни.....и эта бодяга - ну не хочет работать.......уж и так, и эдак.......потом малость открутил этот винт (ослабил прижим жиклёрчика ХХ к подающей трубочки....и сносно доехал до стойла - несколько раз останавливаясь подкрутить - от тряски положение ослабленного винта менялось).

mastera написал:
тоненькой проволочкой прочисть

И раза три (можно с лупой) уверенно УБЕДИТЬСЯ что прочищено........

brait2019, чистил продувал,не помогло.Пдавец говорил,что перевел его на 92 ,без переделки.Что и как куда крутить,а то смотрю в картере клапанов возле выпускного сажей засрато.И я так понял сальники(резиночки)в этом картере должны стоять на направляющих?

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

mastera написал:
Посмотри воздушный жиклер

Это топливный жиклёр ХХ.......
Было и такое в самый первый пробный заезд по окрестностям......августовская жара, слепни.....и эта бодяга - ну не хочет работать.......уж и так, и эдак.......потом малость открутил этот винт (ослабил прижим жиклёрчика ХХ к подающей трубочки....и сносно доехал до стойла - несколько раз останавливаясь подкрутить - от тряски положение ослабленного винта менялось).

mastera написал:
тоненькой проволочкой прочисть

И раза три (можно с лупой) уверенно УБЕДИТЬСЯ что прочищено........