Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6860045

Go Rail написал:
Чересчур раннее зажигание.

Go Rail написал:
Это тебе повезло, что не как у меня, чуть руку из сустава не вынуло

Это у тебя "черезчур...." мне такое состояние не ведомо. Да и электроприводом завожу. Ручник ИЗРЕДКА ставлю если какие заморочки......
Вот новый карб GX390 поставил, а он заметно не такой, какой прежде такой же стоял - какие то симптомы малого уровня - электроприводом не заводиться вот и дёргаю пока шнурком и только при закрытой воздушной (это уже при новой шпонке маховика). , да и АКБ подседать начинает - раз с двух не завёл, можно и не повторять пока не подзарядишь.........С новой то шпонкой маховика добавил малость раннего - там ещё немного осталось.....

Go Rail написал:
если коммутатор замудреный, то угол опережения при оборотах будет заходить ну слишком рано,

Слишком рано - это будет очень заметно......а частенько - и слышно

brait2019 написал:
Когда черезчур - все руки изорвёт шнурком....

Это тебе повезло, что не как у меня, чуть руку из сустава не вынуло. А у тебя если коммутатор замудреный, то угол опережения при оборотах будет заходить ну слишком рано, а там... противодействие инерции, что есть нехорошо.

Евген
МС-10.

mastera написал:
теперь маховик надо будет менять

С чего вдруг нормальный маховик менять..........шпонку выточил и ......снова в работе

Jesha написал:
И шпонка и паз цел? Вряд ли

Шпонку как ножницами срезало - точнее разрезало на 2 части........

Go Rail написал:
Чересчур раннее зажигание.

Когда черезчур - все руки изорвёт шнурком....

Jesha написал:
brait2019, И? И шпонка и паз цел? Вряд ли.

Jesha,У него все может быть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:

brait2019 написал:
..маховик что ли сорвало со шпонки ?

Jesha написал:
Проверять надо

Проверил........так оно и оказалось..........Хотя гаечка и затянута изрядно.......

brait2019, И? И шпонка и паз цел? Вряд ли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

brait2019 написал:
brait2019 написал:
..маховик что ли сорвало со шпонки ?
Jesha написал:
Проверять надо

Проверил........так оно и оказалось..........Хотя гаечка и затянута изрядно.....

Go Rail написал:
brait2019 написал:

brait2019 написал:
..маховик что ли сорвало со шпонки ?
Jesha написал:
Проверять надо

Go Rail написал:
brait2019, Чересчур раннее зажигание.

Go Rail, Неее

brait2019 написал:
с месяц храповик от GX-390 ставил, но затягивал как всегда (многократно)

Вот причина, теперь маховик надо будет менять.

brait2019 написал:
Jesha написал:
Водички не хватанул в карб?

А это было с родным К-45 - в дождик не прикроешь карб, так после сначала надо было слить из него воду....

brait2019,Интересно как она у тебя туда попала? Попадал в ливни когда из деревни с фазенды возвращался, ни каких проблем , я и Полкан на сквозь.

brait2019 написал:

brait2019 написал:
..маховик что ли сорвало со шпонки ?

Jesha написал:
Проверять надо

Проверил........так оно и оказалось..........Хотя гаечка и затянута изрядно.......

brait2019, Чересчур раннее зажигание.

Евген
МС-10.

brait2019 написал:
Проверил........так оно и оказалось..........Хотя гаечка и затянута изрядно....

СЛОВ нет повезло.

brait2019 написал:
..маховик что ли сорвало со шпонки ?

Jesha написал:
Проверять надо

Проверил........так оно и оказалось..........Хотя гаечка и затянута изрядно.......

Jesha написал:
Водички не хватанул в карб?

А это было с родным К-45 - в дождик не прикроешь карб, так после сначала надо было слить из него воду....

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Jesha написал:
Водички не хватанул в карб?

Воды уж неделю не видно

Так через речку

brait2019 написал:
Сегодня поехал через речушку в горочку..

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Водички не хватанул в карб?

Воды уж неделю не видно

Jesha написал:
Открутился разве что

не исключено......с месяц храповик от GX-390 ставил, но затягивал как всегда (многократно)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
.маховик что ли сорвало со шпонки

Проверять надо. Но с чего сорвало то? Открутился разве что. Водички не хватанул в карб?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Сегодня поехал через речушку в горочку........в конце горочки переключаюсь на 4-ю......Агро дёрнулся и заглох......Электрозапуск поменял (минут за 20 - жара, слепни.....) на ручник, но бесполезняк.....как отрезало...........погрешил на датчик......
Кое как притащили в стойло..........искра от батарейного есть - гора с плеч....датчик в норме.......Поплавковая полная бенза.........жиклёр ХХ чистенький..........дёргал-дёргал....пару раз чего то всхлипнуло со слабым хлопочком......и.....ощущение что момент очень очень ранний.............маховик что ли сорвало со шпонки ?

Павел-61 написал:
Он всё равно оденет спарки из ГЗ

Спарки я снимаю только в самый сухой июньско-июльский период. На спарках по кочкам, колдобина и колея многократнее приятнее ездить. А вот ещё и ГЗ - переходники надо - так просто не поставишь.........

Павел-61 написал:
и загрузит выше возможных пределов

Телега 0.25м3.......разве что ещё одну такую сверху приладить.......

Павел-61 написал:
Сломает полуось и потом на непонятном языке всех учит

У меня хоть сломалась ось и я знаю предшествующие моменты - чего не поделиться........ Ну а кому не понятно - тех хоть учи, хоть не учи........

Павел-61 написал:
Плуг не пашет,

Бьюсь об заклад, что термин "пахать", присущий именно отвально-оборотному варианту и тебе не ведом. Да и откуда он может быть ведом - пласта нет, цилиндроида нет и скорость ножками не та.......остаётся только сдвигально-засыпальный вариант.........но чтоб не ударить в грязь лицом громко этот метод называть "ПАХАТЬ"

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Ну со шпонками всё понятно

Отнюдь.

brait2019 написал:
Вернее - или не то кольцо поставили, или не туда.

Тоже вариант. Но кольца лопаться могут, и выскакивать из канавки могут. По совершенно разным причинам.

Михаэль написал:
Смотри всегда по фото , у кого гайка на ступице , если не стоят или сняты временно грузы , то старого образца .

Так фото старого образца.... Перекопал кучу. Внешний вид и с шестерней. А вот вала отдельно.... Ни фото, ни чертежика.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
только у вас или есть ещё

Неважно какие у него. Он всё равно оденет спарки из ГЗ и загрузит выше возможных пределов. Сломает полуось и потом на непонятном языке всех учит о слабости конструкции. Плуг не пашет, ось ломается....

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Jesha написал:

brait2019 написал:
..Если кто то утверждает, что верёвка может пролезть в игольное ушко, а подавляющее большинство прекрасно знает о не возможности этого - какое это к чёрту обсуждение........

К стати, интересен вопрос: МБ со ступицами старого образца только у вас или есть ещё владельцы? Иначе правда ваша, диалог получается.

Jesha, у кого то еще я видел недавно здесь на форуме . Смотри всегда по фото , у кого гайка на ступице , если не стоят или сняты временно грузы , то старого образца . Родных грузов под старую ступицу я ни у кого не видел . Если гладкий срез ступицы внутри диска колеса , то нового образца .