Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6438294

Михаэль, Вот, огромное спасибо, в жизни пригодится полюбому . А так без практики и не узнать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Простец написал:
Михаэль, Понимаю что за звездочка - у мерса в основном все болты под звездочку. Но что звездочка, что экстрактор - принцип действия тот же, так же и расширит.

Простец, нет , проверено не раз на работе в парке. Эстрактор клином вворачивается , если не страгивается , то еще сильнее расклинивает и может обломится , а звездочку забил и все , можно крутить .

Простец написал:
Ладно. Надо перепахать после морозчика и будем пробывать всеми доступными средствами.

Простец, Тоже жду.

Евген
МС-10.

Ладно. Надо перепахать после морозчика и будем пробывать всеми доступными средствами.

mastera написал:
Простец, Делают так, забивают напильник трех гранный( возможно его придется подточить на наждаке) и ключом выкручивают

mastera, Напильник тоже много раз выручал, но использовал всегда сторону ручки, высверливая болт, прослабляя его этим. А пробку высверлить много не получится, а открутится она напильником не прослабленная...?? Да и напильник ломается легко очень, может и там остаться.

Михаэль, Понимаю что за звездочка - у мерса в основном все болты под звездочку. Но что звездочка, что экстрактор - принцип действия тот же, так же и расширит.

Как тут правильно уже писали, экстрактор, бита и все, что забивают внутрь расширяют пробку, еще сильнее прижимают ее к резьбе и выкрутить ее становится еще труднее.
Я точно так же мучался с пробкой в масляном канале. Пытался открутить ее для подключения манометра.

Если пробка не до конца утоплена, то очень просто надеть на нее сверху подходящую гайку, в моем случае была гайка с резьбой М12, и изнутри электродом двоечкой приварить гайку к пробке.
После этого головкой на 19 пробка легко отвернулась, кроме того пробка не уродуется и ее можно использовать по назначению.

Такая была пробка

Приварил гайку

Простец, Делают так, забивают напильник трех гранный( возможно его придется подточить на наждаке) и ключом выкручивают

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Простец написал:

galkin24 написал:
Набери в яндексе "экстрактор"

galkin24, Спасибо. Полезная вещь.

Простец, далеко не всегда полезная. У нас на работе их много заломили внутри отверстий. При вкручивании экстрактор раздает по кругу отверстие еще больше прижимая резьбы деталей . Лучший эффект дает забитая в отверстие подходящая звездочка для болта из инструмента . Продаются отдельно. Во многих иномарках внутри головок болта не шестигранник , а звездочка.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Простец написал:

Владимир С. написал:

Простец написал:
Вопрос такой, прежний хозяин провернул шестигранник (или что там было) в пробке слива масла моторного. Зубилом откручу или может какая еще хитрость у кого припасена из жизненного опыта?

Таким ключом не пытались?

Простец написал:
Опять же пробка с чего подойдет?

Приварить гайку на пробку не вариант?

Владимир С., У меня почему то пробка под внутренний шестигранник

Простец, У меня такая же пробка.

galkin24 написал:
Набери в яндексе "экстрактор"

galkin24, Спасибо. Полезная вещь.

Набери в яндексе "экстрактор"

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Владимир С. написал:
Простец, это хуже. Но и к такой пробке можно гайку приварить.

Владимир С., Не вариант - не подлезешь никак, да и метал там не понятный. Зубилом или может резьбу левую туда нарезать и болт вкрутить.

Простец, это хуже. Но и к такой пробке можно гайку приварить.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Простец написал:
Вопрос такой, прежний хозяин провернул шестигранник (или что там было) в пробке слива масла моторного. Зубилом откручу или может какая еще хитрость у кого припасена из жизненного опыта?

Таким ключом не пытались?

Простец написал:
Опять же пробка с чего подойдет?

Приварить гайку на пробку не вариант?

Владимир С., У меня почему то пробка под внутренний шестигранник

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Приварить гайку не вариант?

Простец, Чем хорош совет Владимир С., при приваривании гайки или болта к пробке, пробка немного расширяется, после небольшого остывания, легко выкручивается. И гайку (болт) можно там и оставить. Удобно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Простец написал:
Вопрос такой, прежний хозяин провернул шестигранник (или что там было) в пробке слива масла моторного. Зубилом откручу или может какая еще хитрость у кого припасена из жизненного опыта?

Таким ключом не пытались?

Простец написал:
Опять же пробка с чего подойдет?

Приварить гайку на пробку не вариант?

CAIMAN340

Djuse, Да я в принципе и не собираюсь пока ничего делать - так инфу собираю куда бы, после покупки Агро, еще вляпаться

Простец написал:
Djuse, Мне ответ Владимир С., понятен и не вызывает не каких вопросов. Кому необходимо, прежде чем что то сделать, перероет еще кучу инфы и Владимир С., уж никак их не введет в заблуждение.
А так, чуть перебарщиваете. С другой стороны тема оживилась.

Простец, Спасибо за разъяснение. Я это учту. Удачных поделок.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Вопрос такой, прежний хозяин провернул шестигранник (или что там было) в пробке слива масла моторного. Зубилом откручу или может какая еще хитрость у кого припасена из жизненного опыта? Опять же пробка с чего подойдет?