Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6425981

Djuse написал:

galkin24 написал:
Я так думаю, что по 38 кг с каждой стороны это будет перебор?

galkin24, Нормально будет, применение по мере нужды, транспортные работы по асфальту лучше без до-груза.

Djuse, Ездил по асфальту с пустой телегой, но с грузами на колесах, скажу одно, динамику разгона они портят. Хотя три дня назад привез домой камней для бани, навоз для огорода. Навоз тоже возил без доп. грузов. И как мне кажется, если телегу перегрузил конкретно, то доп.грузы на катках, при сыпучем песке не спасут. МС-8/прицеп ТМ-500

Евген
МС-10.

mastera написал:

galkin24 написал:
И чего там по сцеплению? При выжиме слышен невыраженный вой, ведет, особенно на первой передаче. Как будто первичный вал продолжает вращаться. Вращение через подшипник передается? Лечится ли?

Go Rail написал:
У соседа в Агросе такая же тема, свистит гремит при выжиме, ведет, выжимному походу пришел срок, а что там с вилочкой, тем более неизвестно.

galkin24, Go Rail, Там два подшипника, посмотреть , промыть , если нормальные прокипятить в литоле, ели нт заменить.

mastera, Само собой, Евген, спасибо за подсказку. Агрос еще не разбирал, кроме карба К45М. Но скоро предстоит.

Евген
МС-10.

Ведет и буксует - это я понимаю, мотоциклы у меня больше 25 лет...Проблема не в этом. Проблема в том, что вращение передается через подшипник 107. При выжатом сцеплении на нейтрали оказывается легче вращать весь первичный вал, нежели проворачивать 107 подшипник. И вероятно дело не в смазке ( хотя в какой то степени и в ней) а в том, что обоймы этого подшипника сжимаются пружиной с силой около 40 кг , что для радиального подшипника не является типичным. Как на зло первичный вал вращается легче легкого. Если передачу включить, то всё почти штатно работает, и даже не ведет, кроме первой передачи, поскольку там передаточное число большое.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
Собрал и офигел, стало всё ХУЖЕ!!!

galkin24, Передачи не включаются, хрустит, сцепление ведет( на передаче с выжатом сцеплении едет мб) буксует сцепление( при включеной передаче не едет.)

Итак про сцепление. Купил сегодня подшипники, ну китайские, как все...205 хороший, 107 оказался похуже, с неким люфтом, поэтому я купил в другом магазине ещё один, тот вроде поплотнее оказался. Двигатель снял, сцепление разобрал. Родной 205 оказался в хорошем состоянии, 107 явно имел канавки от шариков. Решил поменять оба, куплены же. Крышки с подшипников снял, "вазелин" вымыл бензином, заполнил подшипники смазкой мс-1000. Запрессовал всё на место, молотком не колотил, всё запрессовалось в тисках.
Собрал и офигел, стало всё ХУЖЕ!!!
Первичный вал вращается при выжатом сцеплении через подшипник 107, поскольку сам вал вращается очень легко. Исходя из конструкции нужно 107 ставить с самым легким вращением. Возможно смазка сыграла злую шутку.
Может стоит поставить другой 107 подшипник с китайсаим вазелином? Но чувствую дело не в нём, нужно сделать так, чтобы первичный вал вращался туже. Может заменить масло на погуще?
Какие мысли есть?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

mastera, Я думал о том-же когда мышцы на руке подорвал, пока дёргал. Вторая рука была со свежем переломом. Но оказалось, что шкива и не нужно.

синтаксис написал:
Шнур промазываю липучим клеем. Наматываю шнур на храповик с подтяжкой и подмоткой. И завожу. Самых главных моментов здесь два: 1 - длинна шнура; 2 - рывок при старте. Сколько шнуров порвали, сколько пружин сломали... Наступаю на подножку и тяну, но не дёргаю, тяну с ускорением, но не рву. Даже папу научил.

синтаксис, Тогда все таки к стакану( храповику) приварить на прихватках шкивок, с ним намного легче будет заводить.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

mastera написал:

синтаксис написал:
mastera, Ничего плохого не случилось.

синтаксис, у напарника по работе отломило посадочное место на маховике, брал другой.

синтаксис написал:
И я научился заводить с храповика, да так, что стартер и не нужен.

синтаксис, Тяжеловато , я одну зиму со шкивком работал.

mastera, Сам удивляюсь, что это так просто. Шнур - рабочей длинной 1,1 м. плюс длинна на деревянный брусочек. Конец шнура расплетается, если он цельноплетённый, либо выпускается сердцевина, если плетённая только оболочка - 5 см. для зажима первого витка. Шнур промазываю липучим клеем. Наматываю шнур на храповик с подтяжкой и подмоткой. И завожу. Самых главных моментов здесь два: 1 - длинна шнура; 2 - рывок при старте. Сколько шнуров порвали, сколько пружин сломали... Наступаю на подножку и тяну, но не дёргаю, тяну с ускорением, но не рву. Даже папу научил.

galkin24 написал:
Я так думаю, что по 38 кг с каждой стороны это будет перебор?

galkin24, Нормально будет, применение по мере нужды, транспортные работы по асфальту лучше без до-груза.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

mastera написал:

galkin24 написал:
И чего там по сцеплению? При выжиме слышен невыраженный вой, ведет, особенно на первой передаче. Как будто первичный вал продолжает вращаться. Вращение через подшипник передается? Лечится ли?

Go Rail написал:
У соседа в Агросе такая же тема, свистит гремит при выжиме, ведет, выжимному походу пришел срок, а что там с вилочкой, тем более неизвестно.

galkin24, Go Rail, Там два подшипника, посмотреть , промыть , если нормальные прокипятить в литоле, ели нт заменить.

mastera, +1000 после кипячения в литоле оставить в нем-же до полного остывания, с наружи потом смазку протереть

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

galkin24 написал:
И чего там по сцеплению? При выжиме слышен невыраженный вой, ведет, особенно на первой передаче. Как будто первичный вал продолжает вращаться. Вращение через подшипник передается? Лечится ли?

Go Rail написал:
У соседа в Агросе такая же тема, свистит гремит при выжиме, ведет, выжимному походу пришел срок, а что там с вилочкой, тем более неизвестно.

galkin24, Go Rail, Там два подшипника, посмотреть , промыть , если нормальные прокипятить в литоле, ели нт заменить.

galkin24 написал:
Я так думаю, что по 38 кг с каждой стороны это будет перебор?
И чего там по сцеплению? При выжиме слышен невыраженный вой, ведет, особенно на первой передаче. Как будто первичный вал продолжает вращаться. Вращение через подшипник передается? Лечится ли?

galkin24, Зато какой сцепной вес!!!

У соседа в Агросе такая же тема, свистит гремит при выжиме, ведет, выжимному походу пришел срок, а что там с вилочкой, тем более неизвестно.

Евген
МС-10.

Я так думаю, что по 38 кг с каждой стороны это будет перебор?
И чего там по сцеплению? При выжиме слышен невыраженный вой, ведет, особенно на первой передаче. Как будто первичный вал продолжает вращаться. Вращение через подшипник передается? Лечится ли?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24 написал:
Какова масса штатных утяжелителей?

galkin24, Оригинальные дополнительные грузы на колеса Агро весят 60кг, по 30кг на каждую сторону.

При этом сняв малый груз, не снимая основного можно поставить второе колесо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

galkin24 написал:
Часто вижу выражение " хорошая ёлка" - это про резину 16'?

Хорошая елка это покрышки формата implement.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

galkin24 написал:
Какова масса штатных утяжелителей?

У МТЗ они по 17кг.Дума.,у Агро тоже где-то в этом районе.

galkin24 написал:
Есть 4 блина по 19 кг. По одному на колесо хватит?

Смотря для какой работы,и смотря какая у Вас земля.На глине Мароша для нормальной(глубокой)надо по два штатных груза на колесо цеплять,да еще сверху самим оператором мотоблок утяжелять,а я на своем песке обхожусь по одному на колесо,и то на левое доп. груз просится.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

galkin24 написал:
Я так понял ставить утяжелители на родные колеса стоит?
Какова масса штатных утяжелителей?
Есть 4 блина по 19 кг. По одному на колесо хватит?
Часто вижу выражение " хорошая ёлка" - это про резину 16'?
Мотоблок раньше был у тестя, утяжелители у него были, но он решил: "они вредные для мотоблока" и продал цыганам в лом

galkin24, у меня постоянно стоят штатные утяжелители от МТЗ 05 по 17 кг каждый . У брата по 22 кг литые из свинца.

galkin24 написал:
Я так понял ставить утяжелители на родные колеса стоит?

galkin24, конечно стоит. Не всякую работу без них получится по нормальному выполнить.

CAIMAN340

Я так понял ставить утяжелители на родные колеса стоит?
Какова масса штатных утяжелителей?
Есть 4 блина по 19 кг. По одному на колесо хватит?
Часто вижу выражение " хорошая ёлка" - это про резину 16'?
Мотоблок раньше был у тестя, утяжелители у него были, но он решил: "они вредные для мотоблока" и продал цыганам в лом

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Я знал одного мужика с Ганцевичского р-на, так он будучи на пенсии своим конем вдвоем со своей бабой гектар садил и вдвоем с ней выбирали

Уважаю.Говорю это безо всякой иронии.