Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6350482

Саныч53 написал:
Или нарезать нужной ширины из велосипедной камеры.

Привет Серега. Да все можно, но с солидолом удобнее и проще.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Насколько я понял из того, что почерпнул в интернете коробки МТЗ и АГРО принципиально одинаковые.

Было такое

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:
Jesha, Может и так. Какие-нибудь резиновые колечки. Жесткие там не пойдут, там некоторые шарики утоплены, некоторые торчат...

Jesha написал:
На видео немного просажен передний подшипник, вполне возможно отсутствие задней шайбы.

Точно, подшипник явно провален. Я бы сказал это ИЗ-ЗА отсутствия второй шайбы. Схалтурили, весь пакет болтаться будет.

Сегодня дождь не дал собрать коробку, завтра продолжу.

alldn, К тому же эти шайбы есть разной толщины, т.к являются регулировочными. Порядок регулировки нигде не описан, по крайней мере я не нашёл. ИМХО эта регулировка очень важна, т.к с её помощью можно сместить кукурузу относительно штока, чтоб шарик упирался в шток именно туда, куда надо.

Jesha написал:
А колечки из манжет автоцилиндра можно.

Или нарезать нужной ширины из велосипедной камеры.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
В нейтральном положении "N" шарики не должны торчать

Насколько я понял из того, что почерпнул в интернете коробки МТЗ и АГРО принципиально одинаковые. Детали и размеры разные, а принцип один.
Так вот про МТЗ писали, что шарики выступают одновременно на двух шестернях. Т.е. с одной шестерни вход крутящего момента, с другой выход. В зависимости от того какие именно шестерни задействованы выбирается коэффициент передачи.
А нейтралка как я понял - это только одна шестерня соединена с валом и все. Положения когда все утоплены я не нашел. Впрочем не сильно-то и искал.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Какие-нибудь резиновые колечки. Жесткие там не пойдут, там некоторые шарики утоплены, некоторые торчат...

В нейтральном положении "N" шарики не должны торчать, ибо торчящий шарик будет вращать шестерню. Найти положение "N". Могу ошибится.
А колечки из манжет автоцилиндра можно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Может и так. Какие-нибудь резиновые колечки. Жесткие там не пойдут, там некоторые шарики утоплены, некоторые торчат...

Jesha написал:
На видео немного просажен передний подшипник, вполне возможно отсутствие задней шайбы.

Точно, подшипник явно провален. Я бы сказал это ИЗ-ЗА отсутствия второй шайбы. Схалтурили, весь пакет болтаться будет.

Сегодня дождь не дал собрать коробку, завтра продолжу.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Страшно неудобно, я не могу понять, как на заводе собирают коробку. Не могут же они там мучаться.

Скорее всего они одевают колечки на шарики в канавку. Колечко держит по типу солидола. При заталкивании в шестерни, колечки сползают на край вала и снимаются. Таким образом снимаются и ставятся валы в КПП на авто, где роликовые наборные подшипники.

alldn написал:
У меня мысли такие - поставить коробку вертикально, на нижний подшипник приклеить шайбу солидолом, а далее так же как на видео.

Думается можно. На видео немного просажен передний подшипник, вполне возможно отсутствие задней шайбы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Нашел видео сборки коробки МТЗ.

В принципе я так себе и представлял это, хотя там не показана еще одна шайба с правой стороны между кукурузой и подшипником. Слева они показали, а справа нет. То ли ее нет на МТЗ, что сомнительно, то ли схалтурили.
У меня мысли такие - поставить коробку вертикально, на нижний подшипник приклеить шайбу солидолом, а далее так же как на видео.

alldn, Александр, большое спасибо! Все понятно, но размер 134 уменьшил мою надежду до размеров нуля. Моя груша 100мм и больше не влезет.

CAIMAN340

alldn, В старых шестернях пазы разбиты?? фотки посадочных отверстий шестерен выложи.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С., Как обещал, промерял снаружи сцепление.
Вот фотка, на ней понятно будет о каких размерах речь идет. (Так я в одно рыло разбираю сцепление.)

Диаметр "груши" 134 мм
Длина "груши" до выжимного 42 мм, до кончика вала 72 мм (примерно, точно измерить не смог)
Диаметр выжимного 53 мм, ширина выжимного 16 мм.
Вал от выжимного до конца - 13 мм
Внешний диаметр вала - 25 мм

Если еще какие размеры нужни - измерю. Мотор на место буду ставить наверное завтра.

Jesha написал:
Уклон? Всё одно более нет, чем да.

Привет Геша. Даже не уклон, просто сам прозевал и съехал в сторону. Вернуться уже не получится. Это и огорчает.

Jesha написал:
А чего МБ разобрали?

Геша, давай на ты, если не против. Тут все равны.

У меня скорости переключались плохо. Не чувствую фиксации скорости или нейтралки. Djuse давно советовал доработать фиксатор, я это сделал, но ничего не изменилось. Как-то раз шестерни встали так удачно, что я мог рычаг перевести от 3-й до 4-й - весь сектор. В этот раз я четко чувствовал как работает фиксация, но если шестерни стоят иначе, то переключиться непросто. Не встает рычаг куда надо, иногда недовключаю и из-за этого вылетает передача. Иногда приходится проворачивать коробку, чтобы включить, зачастую при этом слышится Р-Р-Р.

В общем купил ремкомплект для коробки и теперь думу думаю.

Разобрал все. Не сразу получилось снять все эти шестерни с кукурузой. Теперь ломаю голову как поставить новый комплект. Страшно неудобно, я не могу понять, как на заводе собирают коробку. Не могут же они там мучаться. Там конвейер, вставил и дальше побежал.

Когда заказывал комплект, то было два варианта - и . Я заказал в сборе, хотя пришел разобранный. Теперь вот голову ломаю, зачем продают в сборе, если собранный этот узел на место не становится. Его собирают по каждой шестерне отдельно в момент монтажа. По крайней мере у меня иначе ничего на ум не идет.

Вопрос к студии: Если кто-то менял шестерни на коробке, подскажите порядок сборки. Может какая-то хитрость тут есть. Ну очень неудобно.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn написал:
А чего так?

Как он сказал, "стрёмно"

alldn написал:
У меня жигулевская Б117 стоит. Хорошо работает. Интересно попробовать ЗИЛ-овскую Б114, у нее втрое выше коэффициент трансформации.

С этой схемой не пробовал, а с той схемой, что Вы выкладывали когда-то, пробовал, работает очень хорошо, искру бьёт на сантиметр. Надо только корпус катушки "замассировать", один конец вторичной обмотки выведен на корпус катушки. Эту катушку, как мне думается можно и на две свечи, как на снегоходе, подключить, прежде изолировав корпус катушки от "массы", и второй провод ко второй свече провести от корпуса катушки. А как справится коммутатор, не знаю, думается должен работать, ведь, с б-117 работает же.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Геша, да даже не вильнул, просто сполз в сторону.

Уклон? Всё одно более нет, чем да. Стягивает потому что цепляется одним окучником из двух. Ну не чем тут цепляться. С дисковыми идет ровно? Тут ещё и фреза толкает вперед и вверх.

alldn написал:
Сколько я уже разных видео смотрел, у людей все легко и просто, а повторить это не получается.

Вот где однозначно соглашусь. Вроде как у всех, ан нет, как у себя.
А чего МБ разобрали?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Раскидал свой МБ по гайкам, сейчас чайку попил, пойду разбирать саму коробку.

Па, А чего так? Трудно подкинуть катушку, нацепить 2 провода и попробовать? Хотя бы на глаз будет разница или нет.
Резистор на катушке конечно отцепить.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

alldn написал:
Интересно попробовать ЗИЛ-овскую Б114,

У друга тоже Б 117 стоит, всё думали и пока не решили ставить Б114, пока он изучает

vodila, У меня жигулевская Б117 стоит. Хорошо работает. Интересно попробовать ЗИЛ-овскую Б114, у нее втрое выше коэффициент трансформации.