Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6324009

Открыл сезон .

желтый-корпус= 16 Ом
чёрный-красный= 600 Ом

Николай 832 написал:
Агро_Руслан, у меня как у Руслана было, только вывода из катушки 3 ( черный,красный и датчик жёлтый)

Николай 832, так же три провода как увас же ,Б/З самодельное схема предложенная Alldn,

Агро_Руслан, у меня как у Руслана было, только вывода из катушки 3 ( черный,красный и датчик жёлтый)

alldn, я вас понял спасибо,у меня мультиметр китайский электронный на нем наверное не покажет

так же катушка освещения с лева ,на пускозарядной катушке вывод один на массу

Николай 832, Если перевернуть катушку, то поменяется фаза запускающего импульса. Фаза зарядного импульса как я думаю в вашем варианте не важна. От зарядной катушки идут 2 провода, быстрее всего в коммутаторе стоит диодный мостик, так что фаза тут все равно какая.
А с зарядной у меня обстоит вот так:
Если взять стрелочный тестер, подключить его к катушке датчика, то при движении маховика стрелка пойдет сначала в минус, а при выходе от датчика в плюс.
Так у меня магнето МБ-23. Не думаю, что у Вас иначе, но все-же...

PS. С катушками наверное я все-же напутал, на моем магнето тоже катушка освещения слева, а две катушки заряд+запуск справа.

alldn, если смотреть на фото как есть :слева катушка освещения от нее идут 2 провода,справа та которую поставил от магдино бурана маркировка 843734-01 Московская как я понял( эта похоже внешне сопротивление только другое,у остальных бурановским датчик искры стоит рядом с катушками) основание от всех бурановских надо растачивать на Агро они больше.у меня система зажигания родная бсз-2м была (УОЗ на 28' выставляют на 80 бензин), а вы если не ошибаюсь пишите за бс-23у у них на 33' выставляют УОЗ.как бс-23у выглядит магдино видел только в инете возможно там и наоборот стоят они.
P.s. Я понял что неправильно сформулировал вопрос,я хотел спросить пробовал кто-нибудь саму катушку зажигания,которая у меня справа переворачивать вверх тормашками т.е. наоборот,а не вместо катушки освещения. Просто сейчас дёргать нужно ну очень сильно,хотя искра идёт и от обыкновенного дрыга ))), но сам мотоблок почему то не заводится.Фазировка как ее померять или понять правильно не правильно. Просто намнимался маховик сегодня уже раз 15 точно

Николай 832,
Если на фотке изображен Ваш МБ, то катушки установлены наоборот. У меня слева стоят зарядная и пусковая, а справа катушка освещения.
Подробнее напишите с какой катушкой и каким коммутьатором заводили МБ

УОЗ без стробоскопа не посмотришь. Нужно взять у кого-то на время или купить.

PS еще раз посмотрел на фотки из интернета и засомневался как стоят катушки. Разбирал много раз, а теперь вот забыл...

Уважаемые форумчане в продолжение истории с родным бурановским коммутатором с зелёным проводом запустить не смог,с родным агровским получилось запустить,но надо очень резко дёргать иначе никак. По работе сказать не могу ничего дожди в Удмуртии. Следующий вопрос такого рода вот этот самый УОЗ влияет на то как сильно дёргать надо, или нет? Или как без стробоскопа выставить этот самый УОЗ правильно ?

цитируемый текст

исаевич, alldn, исаевич,в моем случае подошла посадочное место подошло,фото чюток позже выложу . Сейчас вопрос с этой самой фазировкой,думаю катушку перевернуть что даст не понятно пока

Уважаемые форумчане Результаты такие искра есть мотоблок не заводится. Отсюда вопрос если при моей такой построенной схеме мог уйти УОЗ ,его как -нибудь без стробоскопа выставить можно? Напоминаю катушка зажигания и коммутатор от бурана 5 контактный.все провода по цвету собрал как в нашей схеме только к жёлтому проводу датчика подсоединил зелёный провод коммутатора.синий на катушку белый на массу,а черный к черному ,красный к красному . И ещё такой вопрос если эту самую катушку зажигания вместе с датчиком которая с тремя проводами вверх тормашками перевернуть какой может быть результат? Или что по идее должно измениться в этой самой индукции?

исаевич, Весь блок не подойдет, может катушку удастся использовать?
Главное, чтобы у нее фазировка управляющей катушки совпала с Агро.

Николай 832 написал:
alldn, я вас понял, спасибо. Пока как вариант решил взять магдино и ещё одну катушку от бурановцев маркировка к1 843734-01 это коммутатор.так вот магдино ( вторую катушку) внешне походит на наш,по сопротивлению чюток другое .думаю в сумме должно дать искру как поставлю отпишусь о результатах

Николай 832, Агросовские блоки только внешне похожи с Бураном ,но посадочные и крепежные размеры абсолютно не соответствуют.К сожалению....

alldn, я вас понял, спасибо. Пока как вариант решил взять магдино и ещё одну катушку от бурановцев маркировка к1 843734-01 это коммутатор.так вот магдино ( вторую катушку) внешне походит на наш,по сопротивлению чюток другое .думаю в сумме должно дать искру как поставлю отпишусь о результатах

Николай 832, У меня не такое магдино, сейчас посмотрел в интернете похожие схемы. Быстрее всего у вас цела запускающая катушка, она звонится желтый-земля. А зарядная катушка видимо оборвалась. Она должна звониться красный-черный.
Если сами не перематывали, то не стоит с этим заморочиваться. Проще найти кого-то из радиолюбителей, им это знакомо, да и вам расходы на пиво или коньячок будут значительно меньше, чем покупать новое магдино.

В этой катушке около 6000 витков провода ПЭВ2 0.1 мм, ровненько намотать непросто, не оборвать, не повредить изоляцию.
Часто провод обмотки обрывается в месте соединения с монтажным проводов, выходящим наружу из катушки.

Аккуратно с катушки внешний слой изоляции. Может вам повезет и у катушки оборвался наружний вывод. Если снаружи никаких обрывов не найдете, то к радиолюбителям а еще лучше в мастерскую, где перематывают электромоторы. Там и специалисты и станочки и провод есть.
Сейчас еще не так просто найти обмоточный провод, все утащили в цветмет сволочи.

исаевич, я вас понял, спасибо будем искать. Скажите ещё такой вопрос сколько примерно метров кабеля брать чтобы намотать хватило катушку?

Николай 832 написал:
Djuse, чего то ссыкатно катушку мотать
Ни разу не делал и не видел даже.А сколько метров провода нужно? Я ведь так понимаю он обязательно цельный должен быть. У меня именно залит. Как вариант никто не сталкивался с таким может от какого нибудь китайского сектора именно эту вторую залитую катушку можно взять и на наше магдино поставить? Сопротивление проводов красный черный какое должно быть? Может знает кто? И я правильно понял красный черный между собой должны звониться ,а жёлтый только на массу или нет?

Николай 832, желтый относительно корпуса -18 Ом и это датчик. Красный-черный(питание коммутатора) провода -между собой 0,64 кОм и если не прозванивается,значит обрыв и надо перематывать, другого варианта нет.С китаези ничего подходящего нет

Djuse, чего то ссыкатно катушку мотать
Ни разу не делал и не видел даже.А сколько метров провода нужно? Я ведь так понимаю он обязательно цельный должен быть. У меня именно залит. Как вариант никто не сталкивался с таким может от какого нибудь китайского сектора именно эту вторую залитую катушку можно взять и на наше магдино поставить? Сопротивление проводов красный черный какое должно быть? Может знает кто? И я правильно понял красный черный между собой должны звониться ,а жёлтый только на массу или нет?

alldn, у меня по моему немного другая система на освещение 2 черных провода там все звониться на другой 3 провода красный ,черный ,жёлтый. Жёлтый на массу звониться,а черный и красный ни на массу не звоняться,ни между собой на сопротивление. У меня магдино МД-4М.Система зажигания бсз-2м .