Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6299065

mastera написал:
В планах сделать редуктор чтоб без ремня сразу на цепь.

mastera,Привет. Даже не думай делать, Ремень полезная штука.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

alldn написал:
mastera, Привет Женя.
Вчера обнаружил у себя на компе сохраненную фотку шнека для СУ.
Посмотри, может понравится. Мне кажется делать его проще. И жесткий снег грызть должен.
Насколько я помню автор снимка очень хвалил эту конструкцию и удивлялся почему завод перестал так делать.

alldn,Александр привет, у меня со шнеком все нормально, не колбасит, у меня проблема с редуктором была , сейчас вроде решил , да с оборотами шнека, вроде больше надо. В планах сделать редуктор чтоб без ремня сразу на цепь.

alldn написал:
Аексей11 написал:
Хотел приварить горловину мотоцикла иж ,если бы получилось было бы здорово.

Женя (mastera) делал такое.

Аексей11, alldn,Впаивал горловину большим паяльником который греют паяльной лампой, предварительно пропарив,( вешал на выхлопную трубу) с УАЗовского бака , пробку покупал в автозапчастях.

mastera, Привет Женя.
Вчера обнаружил у себя на компе сохраненную фотку шнека для СУ.
Посмотри, может понравится. Мне кажется делать его проще. И жесткий снег грызть должен.
Насколько я помню автор снимка очень хвалил эту конструкцию и удивлялся почему завод перестал так делать.

Аексей11 написал:
Хотел приварить горловину мотоцикла иж ,если бы получилось было бы здорово.

Женя (mastera) делал такое.

alldn, идентичен агро , около 6 литров.Не проверял.Решил доработать родной но не получилось.

Хотел приварить горловину мотоцикла иж ,если бы получилось было бы здорово.

Аексей11, Симпатично. Какой объем бака?

сростил сегодня бак лифан на мб агро

У нас весна.

Пошел сегодня в гараж, переоборудовал Агро с зимы на лето. Снял раму, на которую вешал отвал, сменил грунтозацепы на елочку. К лету готов.
Заметил одну странность - при работе в снегу на правый грунтозацеп наматывается снег. Не очень сильно, но все же. Не понял почему всегда на правый. ГЗ одинаковые, снег одинаковый. Мысль только одна - справа глушитель и он греет снег и колесо, от этого снег подтаивает и налипает на ГЗ.

Заодно проверил в работе тахометр, который я недавно сделал.
Давно у меня валялся старый алкогольный тестер. Когда я покупал его, думал он полезен, а это просто игрушка.
Разобрал, посмотрел на его кишки, там контроллер AVR, индикатор, кнопочка... Что еще нужно?
Доработал схему, написал новую программу и вуаля - тахометр.
Т.к. индикатор только на 3 цифры, обороты измеряются в тысячах. Т.е. 2.75 - это 2750 об/мин, а 0.93 - 930 об/мин. Есть контроль разряда батарейки.

В общем изголялся от скуки. Но ничего, скоро снег растает, подсохнет и буду с железками заниматься.

китайский бак вместо родного.Причина родной был безвозвратно испорчен.Да и желтое пятно вокруг горловины глаз мозолило.Теперь осталось прирастить его.

Делай чтобы менялся угол,нужная вешь,где нужно подальше снег бросить а где и ближе,в заводских так.

user157 написал:
mastera, Дело движется, перед шнеком сверху не думали полосу из транспортерной ленты пустить, не будет снег перед снегоуборщиком пылить.

user157,Может и надо, но пока все работы прекратил в гараже " дубняк" , морозы у нас хорошие стоят.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михалыч я написал:
Я смотрю наверное только у нас наш народ так может , взять что нибудь нестандартное и подогнать как ему надо

Можно поправлю: Слово "не стандартное" надо вообще убрать.
Взять что нибудь ......... и подогнать как ему надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera написал:
Продолжение испытаний.

mastera, Дело движется, перед шнеком сверху не думали полосу из транспортерной ленты пустить, не будет снег перед снегоуборщиком пылить.

Михалыч я, Это точно. Голь на выдумки хитра.

alldn написал:

Михалыч я написал:
ДА МНЕ КАЖЕТСЯ МОЖНО НАЙТИ ГОТОВЫЕ С РЕЗЬБОЙ ЕСЛИ ПОСТАРАТЬСЯ

Если Вы про гаечки, то я не случайно написал, что лучше бы сделать прямоугольные пластинки, длинненькие такие и с одного края сделать резьбовое отверстие. Это не трудно, но:
Сварщик из меня фиговый, поэтому при приваривании стандартной гайки я уж точно и гайку и резьбу отуродую. А если будет пластинка миллиметров 15 длиной, то от отверстия с резьбой до края будет достаточно места и приварить будет несложно.

alldn, Я смотрю наверное только у нас наш народ так может , взять что нибудь нестандартное и подогнать как ему надо

  • Крот и Агро теперь

Агро_Руслан написал:
подскажите, не имею опыта по выкручиванию шпилек. нужно выкрутить шпильку крышки головки цилиндра. резьба слизана на половину.

Агро_Руслан, Две гайки не навернуть? Приварить гайку, попробовать газовым ключом, есть в продаже шпильковерты.

alldn написал:
mastera написал:
Продолжение испытаний

Класс!!!

alldn, Александр привет , перехвалишь, не устраивает еще этот агрегат меня, хотел хобот по положе сделать да звездами поиграться " дубняк" в на улице и в гараже.

подскажите, не имею опыта по выкручиванию шпилек. нужно выкрутить шпильку крышки головки цилиндра. резьба слизана на половину.

mastera написал:
Продолжение испытаний

Класс!!!