Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6151923

ppp53 написал:
Сложнее - у кого рулевое - какая то педалька напрашивается..

Сделай по подобию включения подогрева сидений на иномарках - сидишь, контакт замкнут, жопогрей работает; встал - пружина разорвала цепь, все отключилось...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Немного про безопасность (примерно как на старом добром МБ - МК)
Провёл эксперимент с блочком задержки - после подачи напруги на него (завёлся двиг) он срабатывает через заданное количество секунд и выключает зажигание (я 30 выставил - достаточно, чтоб после заводки сесть "в седло" ). А далее - для тех, у кого с рукоятями, около ручки сцепления сверху лёгкую ручечку с контактами.....надавил ( почти как на МБ) и провод от блочка задержки на выключение зажигания разрывается........ пока держишь (ну прямо как на МБ) едет, отпустил (приплохело, упал......) - двиг заглох......... !
Доп кнопочку сброса начала задержки, нажал кнопочку, и можно на короткое время оторваться от рукоятей чего там малость поправить в кузове, али с орудием каким. Опять сел, рычажок надавил СВЕРХУ, и далее поехал........
Сложнее - у кого рулевое - какая то педалька напрашивается......... Я датчик "присутствия" приспосабливал - но что то у Китайцев с датчиками не того - инфракрасный - очень мало расстояние, ультразвуковой - какое то мерцательное срабатывание при отсутствии, какой то чисто датчик присутствия - вообще никакой реакции !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Зайдите в тему

Мне то зачем ? Я просто внёс предложение ПРОДУБЛИРОВАТЬ в теме про "Мотоблочные самоделки", так как сие изделие может применяться не только на одном АГРО
А оказывается есть спецтема

mastera написал:
Самодельный снегоуборщик.

ppp53 написал:
Только хотелось бы как то технические аргументы - типа ступенчатый приёмный бункер наполовину менее будет эффективным, по сравнению со сферическим, или примерно так - со сферическим будет отбрасываться метров на 20, а со ступенчатым - только на 15.....

ppp53,Зайдите в тему Самодельный снегоуборщик.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
,Да кто против,

Да есть тут парочка - целую страницу доносили, что они против.(но так похоже толком и не донесли).

mastera написал:
...................листовой металл его надо беречь,....................

Да много чего беречь не помешает.
Только хотелось бы как то технические аргументы - типа ступенчатый приёмный бункер наполовину менее будет эффективным, по сравнению со сферическим, или примерно так - со сферическим будет отбрасываться метров на 20, а со ступенчатым - только на 15........

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
как бы опять не задвинуть в дальний угол, то одного нет то второго

Вот-вот ! А меня всё время торопишь, чтоб я срочно в металле предоставил !

ppp53 написал:
Боже ! Чтоб сказать, что Вы против изготовления приёмного бункера снегоуборщика ступенчато из листового материала

ppp53,Да кто против, у кого что есть в наличии, тот из того и делает, кстати про листовой металл его надо беречь, много уйдет на" загогулины" к шнеку.

Djuse написал:
mastera,Привет Женя . Если будет нужен расчёт шнека и его развёртка, скинь в личку мыло, вышлю простенькую прогу.

Djuse,Андрей здравствуй, только что пришел со смены, мне сын развертку сделал" в компасе" нашел, но если что буду спрашивать.

Саныч53 написал:
mastera, Женя, доброго утра! Сразу в процессе постройки заложи возможность изменения высоты нижнего края снегоотбрасывателя над землей, какие-нибудь лыжи или колесики на подвижных стойках/рычагах.

Саныч53,Сергей привет, у меня там на боковинах есть запас, но сейчас не до" лыж " , надо звезду к валу( шнеку)" притуливать", ни токарей ни токарки

alldn написал:
mastera, Привет Женя, я прошлый год тоже начинал делать снегоуборщик из газового баллона. Планировал его для Невы. Там снять вращение со шкива несложно. Ну а теперь Невы нет, нет и углового редуктора для Агро. Потому эту мысль оставил пока.
А по твоему снегоуборщику - респект и уважуха. Потом покажешь как будет снег кидать.

alldn,Александр , здравствуй, "корыто" из баллона валяется года два и редуктор угловой самоделка тоже , сборная "солянка" из редуктора бензопилы Урал( деревом раздавило) и вал коробки с барабанчиком сцепления мотоцикла Минск, кстати колеса от него пошли на адаптер( таратайку)

alldn написал:
А по твоему снегоуборщику - респект и уважуха. Потом покажешь как будет снег кидать.

alldn, Спасибо, да как бы опять не задвинуть в дальний угол, то одного нет то второго .

ppp53 написал:
приёмного бункера снегоуборщика ступенчато

ppp53,Много видел и слышал..... но это откровенное НОУ-ХАУ

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Да конечно же извращенцы,

Похоже, Вы ещё ни одну страницу будете доносить до всех :

ppp53 написал:
что Вы против изготовления приёмного бункера снегоуборщика ступенчато из листового материала и что вы против дублирования этой затеи в теме про "Мотоблочные самоделки",

ppp53 написал:
Ну Вы и извращенцы

Да конечно же извращенцы, но только для лиц, испытывающих недостаток "радужности", на который ты тут как-то сетовал ... А для нормальных, не "радужных", как ты, а нормальных мужиков мы такие же мужики, да с недостатками, да, со своими загибонами/закидонами, но тоже нормальные мужики.... А ты, голубок радужный, остальных на свою гомосятину не подписывай!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
"Что имеется в сосуде, то и льется из него...."

Djuse написал:
А вот этом деле тебе, равных нет

..................................................
Боже ! Чтоб сказать, что Вы против изготовления приёмного бункера снегоуборщика ступенчато из листового материала и что вы против дублирования этой затеи в теме про "Мотоблочные самоделки", Вам понадобился такой длинный путь на целую страницу. Пусть даже и без аргументации, что для Вас свойственно !
Ну Вы и извращенцы ! ! !

mastera, Привет Женя, я прошлый год тоже начинал делать снегоуборщик из газового баллона. Планировал его для Невы. Там снять вращение со шкива несложно. Ну а теперь Невы нет, нет и углового редуктора для Агро. Потому эту мысль оставил пока.
А по твоему снегоуборщику - респект и уважуха. Потом покажешь как будет снег кидать.

ppp53 написал:
А то развели хрен чего поймёшь !

ppp53, Вот и посчитай, количество своих постов об этом...........

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Будешь делать сабе-любимому, сделаешь несколько вариантов, с разного сОртамента метала, и поведаешь о каждом.

Djuse написал:
Не мешай юзерам показывать, то что они делают, ежели у самого руки, сам знаешь откуда растут.

Ауууууу ! О чём это Вы ? ? ?
Не проще ли прямо сказать - не знаем мы, так ли принципиально только из балона делать и тем более не знаем - в теме про Агро надо сообщать про снегоуборщики !
А то развели хрен чего поймёшь !

mastera, Женя, доброго утра! Сразу в процессе постройки заложи возможность изменения высоты нижнего края снегоотбрасывателя над землей, какие-нибудь лыжи или колесики на подвижных стойках/рычагах.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:
Ну про дядьку в Киеве при цветущей в огороде бузины!

ppp53, А вот этом деле тебе, равных нет

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
а так ли принципиально в теме про Агро: может продублировать в теме про МОТОБЛОЧНЫЕ самоделки ?

ppp53, А это не твоего ума дела за собой следи.

PS Не мешай юзерам показывать, то что они делают, ежели у самого руки, сам знаешь откуда растут.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
а так ли принципиально именно из газового балона; а если приёмный бункер из пластин сварить - ну это на случай, если кто то заинтересуется этим изделием, и будет расстраиваться от отсутствия у него газового балона, а в наличии у него много листового материала;

ppp53, Будешь делать сабе-любимому, сделаешь несколько вариантов, с разного сОртамента метала, и поведаешь о каждом.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Лично твоя ложка дёгтя, в чужую бочку мёда.

Саныч53 написал:
"Что имеется в сосуде, то и льется из него...."

Ну про вашего дядьку в Киеве при цветущей в огороде бузины - давно известно !