Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6072140

синтаксис написал:
То не сложно. То сложно. Интересно, для чего были эти сообщения

Товарищу сложно, потому что нет мануала с передаточным. А мне сложно - не хочется этот мануал искать - не надо мне это !

alldn написал:
не нужно советовать то, чего сам не знаешь.

Совершенно прав - не знаю я где мануал с передаточными взять, и нефик было предлагать другим путь, как это посчитать !

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

ppp53, То не сложно. То сложно. Интересно, для чего были эти сообщения?

ppp53 написал:
Вообще то - сложно

Тогда не нужно советовать то, чего сам не знаешь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вообще то - сложно. Мануал с передаточными давно потерян.
Да и так ли это актуально ? ? ? Мне, например, совсем этого не надо было, и перспектива необходимости не просматривается.
Ну уж если кому то край как нужда - интернет большой - найти передаточные, САМОМУ померить окружность колеса (метры на оборот), в виндусе есть встроенный калькулятор и несложным умножением получить жаждуемую величину !

ppp53 написал:
Да и самому посчитать несложно

Если тебе не сложно, посчитай и напиши нам как это сделать.
Будет удобно пользоваться готовой формулой, только подставляй свой диаметр колеса и получай скорость.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
надо знать сколько бежит МБ в заводских настройках , на родных колесах.

Сие не секрет - в мануале всё прописано. Да и самому посчитать несложно - 3600об двига, передаточное всех шестерёнок, длина окружности колеса...... !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Саныч53 написал:

ppp53 написал:
Это с ЦРО. А ежели без него, то за 30 будет !
А ежели ещё и на 16" да при "залповом" форсаже - ........

да ежели с мотором сил этак на 400!

Мужики, ну что вас так со скоростью прет - надо побыстрее, так поставьте колеса побольше и на номинальных оборотах катайтесь.

Саныч53, надо знать сколько бежит МБ в заводских настройках , на родных колесах.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
так сделай узел поворота, как на скрепере и сможешь на 360 градусов поворачивать

А мне то зачем ? ? ?

ppp53, так сделай узел поворота, как на скрепере и сможешь на 360 градусов поворачивать

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

ppp53 написал:
Большие (очень) колёса рулить мешают - в дышло упираются !

Я по весне пробавал ставить квадровские.Давление в шинах -0.3кг.Бежит отлично не долбит(мягко идёт.Гребёт по чёрному(Отлично)Вот думаю прикупить для Агрика Б/У.Картоху сажу широко,единственное Для К,К ,великоваты будут.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
надо побыстрее, так поставьте колеса побольше

Большие (очень) колёса рулить мешают - в дышло упираются !

ppp53 написал:
Это с ЦРО. А ежели без него, то за 30 будет !
А ежели ещё и на 16" да при "залповом" форсаже - ........

да ежели с мотором сил этак на 400!

Мужики, ну что вас так со скоростью прет - надо побыстрее, так поставьте колеса побольше и на номинальных оборотах катайтесь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Я держал полный газ постоянно. ............. будет чуть меньше 20

Это с ЦРО. А ежели без него, то за 30 будет !
А ежели ещё и на 16" да при "залповом" форсаже - ................
Жаль негде это испробовать - нет таких ровных и прямых поверхностей в округе. Приходится довольствоваться 5, максимум 10, да ещё с ГЗ !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

steepslacker написал:

alldn написал:
Была мысль померять скорость через GPS

15-17 км в час, если память не изменяет. В прошлом году мерил по GPS.

steepslacker, ну 15 не может быть , если по спидометру 20 . Наверное с учетом погрешности спидометров 17 - 19 КМ/Ч мой бежит.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:
Была мысль померять скорость через GPS

15-17 км в час, если память не изменяет. В прошлом году мерил по GPS.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

alldn написал:

mastera написал:
Александр, вот на такой к " тридцатьнику" прет.

Привет Женя, не сомневаюсь, что бегает быстро. Я читал, что МТЗ так не может бежать, как Агро.
На своем 4-ю включаю - шустренько бежит, газку поддашь, даже боязно.
Была мысль померять скорость через GPS. Поискать программу для телефона и попробовать измерить.
У меня есть на телефоне TORQUE, но она наверное не будет без подключения к мотору что-то показывать... нужно посмотреть.

alldn, мой АГРО замеряли в разное время на двух разных авто , говорили ровно 20 км/ч на родной 12 резине . Я держал полный газ постоянно. Если откинуть погрешность спидометров , будет чуть меньше 20.

Сегодня попробовал немного покататься на ГЗ. Все нормально, "восьмерки" нет. А то я боялся, что на вид нормально, а когда крутиться начнут, тут я и ох... сильно удивлюсь.
По грунтовке идет жестко - гыр-гыр, а как на пашню съехал, тут все стало мягко и тихо. Тут его стихия.
Надеюсь через несколько дней испытать ГЗ в боевых условиях. Буду выравнивать участок за огородом. Там после давнишней вспашки трактором такие ямы, что мне на МБ там разворачиваться трудно. Вот думаю там культиватором, а может потом и плугом поработать.
Посмотрю по ходу дела.

ppp53 написал:
Тут дожди попритихли

шаман за мерзкую погоду недавно в бубен получил!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

alldn, Да, мотоблок хоть на выставку!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тут дожди попритихли ! Попробовал получить зарядную напругу с генераторной катушки. Транс с зарядника 220\3.5, получилось маловато - вольт 30 (от шнурка). При работе - вольт 90. Решил померить с зарядной катушки от шнурка - мерил-мерил и так и сяк - ноль ! ? ! ? ! ?
От запускающей померил - 2-3 вольта показал прибор ! ! !
Ну думаю, в последний момент накрылась зарядная - решил завести - завелось ! ! ! Опять попытался померить на зарядной от шнурка.......ноль !