Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6065901

ppp53 написал:
в другом углу - куча много поболее - обрезки металла всякого, какие то трубы, пластинки,полоски...

ppp53 написал:
как то жалко всё выбрасывать - а вдруг да и что то подойдёт

Привет! Да у многих есть кучи, подобные твоей, тоже ждут своего часа... Но десять лет хранить отработанные разовые фильтры - это однозначно выше моего понимания!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53 написал:
Десять лет без уборки - крутизна необыкновенная

У меня ещё в другом углу - куча много поболее - обрезки металла всякого, какие то трубы, пластинки,полоски...... ! Считай - то же мусор. Но чего то многие годы не выбрасываю - то одну железку приладишь куда, то трубы отрезок в дело пойдёт........ ! Конечно объём применения этого мусора невелик,но как то жалко всё выбрасывать - а вдруг да и что то подойдёт !

ppp53 написал:
В углу в мусоре - ещё штук пять чёрных. Оказывается я лет десять с ФТО.

Оля-ля... Десять лет без уборки - крутизна необыкновенная. Здесь ты уж точно круче всех - кто еще может похвастаться десятилетней мусорной кучей в углу гаража! Обнажаю и преклоняю в смирении голову свою перед тобой, о великий и ужасный!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

" по поводу ЕГЭ - сомневаюсь. Там могут быть засады."
синтаксис, четверо у меня, ЕГЭ двоих затронуло. ТТТ пока без засад, через два года после 11-го класса могу окончательно сказать. Но про тупизну ЕГЭ да, не обсуждается.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Павел-61, Вариант! Для того, чтобы ребёнок грамотно понимал и писал. А по поводу ЕГЭ - сомневаюсь. Там могут быть засады.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

alldn написал:

синтаксис написал:
Про губу много слышал но побывать там не удалось.

А говоришь - "служил"....

alldn, Вообще не понял. Вы там на губе за родину бились?

Павел-61, Ну как говорил мой папка "Хоть учебник немецкого языка вверх ногами, но книжку перед сном подержать надо". Так о чем говорить - по телеку было две программы центральных да Ленинградский канал, радио тоже разнообразием информации не баловало, об интернете и фантасты еще не писали...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

синтаксис написал:
Про губу много слышал но побывать там не удалось.

А говоришь - "служил"....

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Саныч53, Про губу много слышал но побывать там не удалось. У нас это было почти как легенда. А служил я 25 лет назад.

alldn написал:
в СА?

Я служил в 527 ВСО Министерства строительства СССР, стройбате в просторечии, служба в котором приравнивалась к службе в рядах Советской Армии. На губе книжка наравне со всякой другой "нелегальщиной" тщательно пряталась от "шмонов"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

синтаксис написал:
учитель литературы?

Извините что встреваю, вот у дочки был выпускной в 9 кл, классная долго говорила о врождённой грамотности. Ну и о родителе который приучил читать даже в сортире. Не вариант?

Саныч53, Серега, а ты реально служил в СА?
На губе кроме Устава ничего не было. Еще бывали газеты, но не всегда.

синтаксис, Привет! Если Вы служили в Советской Армии, то Вам должно быть известно о таком замечательном месте, как "губа". Единственной книгой там была "История одного города" Михаила Ефграфовича... Поскольку на "губу" загреметь было легче легкого, то книга эта мною была прочитана неоднократно, вот с 1977-79 года и отложились в памяти отдельные фрагменты. А кто был учителем литературы и не помню...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Нужно все-таки фильтр ставить на бензин

Срочно сбегал посмотреть на свой Агро. Стоит ФТО. В углу в мусоре - ещё штук пять чёрных. Оказывается я лет десять с ФТО. Прям облечение на душе. И тут чего то припомнилось - сию тему очень подробно обсуждали минимум лет пять назад ! ! !

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

Саныч53 написал:

ppp53 написал:
, за такие геройства памятники не ставят.

"и среди прочих гадов был гад, своим иройством выдающийся..." (М.Е. Салтыков-Щедрин. История одного города)

Саныч53, Да вы учитель литературы? Или Училка была классная? Я Салтыковва-Щедрина читал только когда был в армии.

Были с керамическим фильтром или с сеточкой. Этот с сеточкой.
Великоват зараза. Сейчас крутил его дуда-сюда. Криво как-то получается.
Некуда его поставить, чтобы не мешался, чтобы за него не задевать...
Придется опять прозрачный ставить.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
alldn, Это отстойник, вещь полезная, но фильтр все же нужен! Возьми прозрачный жигулевый, вся чача будет видна.

Не, штука раритетная и хорошая. Там кроме отстойника сетка есть, вытряхнул-сполоснул- на место вернул- и в путь. Много раз в дальнем пути выручала.
Они ещё с щелевым фильтром есть, тоже зашибись, но те чисто от грязи, от влаги никак.

alldn, Это отстойник, вещь полезная, но фильтр все же нужен! Возьми прозрачный жигулевый, вся чача будет видна.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
А ты это что ж, так до сих пор без фильтра и гонял?

Привет Серега.
Изначально был фильтр, но у меня был грязный бак и я его быстренько забил, а потом бак отмыл, а новый фильтр поставить не сподобился. Хотя есть для этой цели вот такой.

alldn написал:
найти я его не смог.

"Убытки-то несем, Нафаня! Беда и огорчение!" (Мультик "Домовенок")

alldn написал:
Нужно все-таки фильтр ставить на бензин.

А ты это что ж, так до сих пор без фильтра и гонял?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1