Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7214039

brait2019 написал:
mastera написал:
И вот наконец самое главное
{{post:7212701,Так что выбивание скоростей - закономерный процесс

А ты каких то чудес ждал !

mastera написал:
как боролись с этой напастью .

Да никак !Колупание снаружи - как здоровому припарка. А изнутри - "на коленке" с таким механизмом ничего не сделать.

brait2019,От тебя нет, ты бы вот "теоретически" это да а на практике ...?. И не надо тут вводить в заблуждение людей, все ремонтируется.

mastera написал:
И вот наконец самое главное
{{post:7212701,Так что выбивание скоростей - закономерный процесс

А ты каких то чудес ждал !

mastera написал:
как боролись с этой напастью .

Да никак !Колупание снаружи - как здоровому припарка. А изнутри - "на коленке" с таким механизмом ничего не сделать.

brait2019 написал:
mastera написал:
По подробнее бы А то тут многим пришлось( в том числе и мне разбирать , менять шестерни) или придется разбирать. Такой опыт не должен пропадать.

Вы что же, из за вылетания передач КПП разбирали ?
У меня это с новья, ещё ничего не выработалось и разбирать КПП и повода не было. Но передачи выбивало (да я и не помню что бы без этого было). Правда особо не напрягало. Так что опыта никакого нет, а есть некоторые наблюдения. Ранее добрый старый цепной редуктор был с такой же конструкцией переключения.... НО
на МБ две ступени и положение штока было с запасом надёжным. А вот на четырёх ступенчатой кукурузу всё намного очень точнее надо. Что бы вал кукурузы не имел осевого люфта и шток в зацеплении рычага должен не иметь люфта в вилке (одна десятка - уже много). И пружину фиксатора посильнее и это при том, что пазы фиксаторов были сделаны очень точно в нужных местах. И тогда шарики на выступах штока будут находиться надёжно недоходя к началу уклона.
Иначе из за малого диапазона хода штока, та, или иная група шариков будет находиться на начале уклона, а это не очень уверенное устойчивое положение со всеми вытекающими - чуть тряхнёт и шарики на уклоне и при немалой диаметральной силы создаётся горизонтальная составляющая которая и смещает шток. Так что выбивание скоростей - закономерный процесс - уж больно точно всё должно быть при четырёх ступенчатой кукурузе при малом линейном размере.
И выступы штока должны быть приличной твёрдости что бы "ненаминались" канавки от шариков, что на границе с уклонами очень со временем быстро ли медленее приближает неустойчивое положение шариков.

brait2019,А ведь присутствующие тут и кто так сюда заходит с нетерпением ждали что то существенное , как боролись с этой напастью . А тут все в том же духе

brait2019 написал:
Так что опыта никакого нет, а есть некоторые наблюдения.

brait2019 написал:
И выступы штока должны быть

И вот наконец самое главное

{{post:7212701,Так что выбивание скоростей - закономерный процесс -

mastera написал:
По подробнее бы А то тут многим пришлось( в том числе и мне разбирать , менять шестерни) или придется разбирать. Такой опыт не должен пропадать.

Вы что же, из за вылетания передач КПП разбирали ?
У меня это с новья, ещё ничего не выработалось и разбирать КПП и повода не было. Но передачи выбивало (да я и не помню что бы без этого было). Правда особо не напрягало. Так что опыта никакого нет, а есть некоторые наблюдения. Ранее добрый старый цепной редуктор был с такой же конструкцией переключения.... НО
на МБ две ступени и положение штока было с запасом надёжным. А вот на четырёх ступенчатой кукурузу всё намного очень точнее надо. Что бы вал кукурузы не имел осевого люфта и шток в зацеплении рычага должен не иметь люфта в вилке (одна десятка - уже много). И пружину фиксатора посильнее и это при том, что пазы фиксаторов были сделаны очень точно в нужных местах. И тогда шарики на выступах штока будут находиться надёжно недоходя к началу уклона.
Иначе из за малого диапазона хода штока, та, или иная група шариков будет находиться на начале уклона, а это не очень уверенное устойчивое положение со всеми вытекающими - чуть тряхнёт и шарики на уклоне и при немалой диаметральной силы создаётся горизонтальная составляющая которая и смещает шток. Так что выбивание скоростей - закономерный процесс - уж больно точно всё должно быть при четырёх ступенчатой кукурузе при малом линейном размере.
И выступы штока должны быть приличной твёрдости что бы "ненаминались" канавки от шариков, что на границе с уклонами очень со временем быстро ли медленее приближает неустойчивое положение шариков.

brait2019 написал:
mastera написал:
,Если передачи не вылетают

Как не вылетают? С новья такая радость!

mastera написал:
то нечего лезь в коробку , пусть работает дальше

Точно.
Как то обхожусь лет много!

brait2019, По подробнее бы А то тут многим пришлось( в том числе и мне разбирать , менять шестерни) или придется разбирать. Такой опыт не должен пропадать.

mastera написал:
,Если передачи не вылетают

Как не вылетают? С новья такая радость!

mastera написал:
то нечего лезь в коробку , пусть работает дальше

Точно.
Как то обхожусь лет много!

brait2019 написал:
brait2019 написал:
Ещё бы фото сверху коробки
mastera написал:
,Смотри со страницы 1192, там с картинками

Кроме картинок ещё и качество фото нужно. У тебя они сочные, яркие ясные, несмотря на то, что в гараже снято. А у того - темень сплошная. Как ни добавлял яркости экрана на видеокарте (встроенной) интел графика 520, так толком и ничего не увидел.

brait2019,Если передачи не вылетают и нет еще каких нюансов , то нечего лезь в коробку , пусть работает дальше , я считаю так.

brait2019 написал:
Ещё бы фото сверху коробки

mastera написал:
,Смотри со страницы 1192, там с картинками

Кроме картинок ещё и качество фото нужно. У тебя они сочные, яркие ясные, несмотря на то, что в гараже снято. А у того - темень сплошная. Как ни добавлял яркости экрана на видеокарте (встроенной) интел графика 520, так толком и ничего не увидел.

brait2019 написал:
mastera написал:
после ремонта коробки

Ещё бы фото сверху коробки и справа для наглядности. А то всё порываюсь коробку разобрать для "посмотреть" чего там и как.
Кстати, кукуруза легко установилась, а то некоторые отмечали что уж больно муторное дело.

brait2019,Смотри со страницы 1192, там с картинками.Еще ниже Умный с Александром Тамбовским ведут диалог как ставили и снимали шестерни. Вся трудность поставить регулировочные шайбы Я сначала поставил задний подшипник, передний не ставил , прилепил на литоле к заднему подшипнику шайбу, собрал все шестерни на кукурузе , вставил в задний подшипник , поставил переднюю шайбу с подшипником. И еще с верху шестерни как новые на кукурузе , весь износ внутри, надо разбирать и смотреть .

mastera написал:
после ремонта коробки

Ещё бы фото сверху коробки и справа для наглядности. А то всё порываюсь коробку разобрать для "посмотреть" чего там и как.
Кстати, кукуруза легко установилась, а то некоторые отмечали что уж больно муторное дело.

Чистим снег , после ремонта коробки передач и замены сцепления в сборе

И первичного вала

БЕЗ БЛИН СЛОВ.

mastera написал:
Я человек инс титутов не кончал

mastera написал:
А вот этому brait2019,, во всех темах товарищу все не так

Что бы уметь обобщать, пара институтов нужно.
"Всё не так" - акцентируется внимание на некоторые неоспоримые несоотвенствия. Ну кто ж виноват, что во многих предложениях множественные несоответствия! Единственный плюс многих предложений - самолично сделанное. А вот стоит ли то самоличное другим делать - ничего нет зазорного в том,что кто то для других обратил внимание на некоторые несоответствия.

Alex___dr, А вот этому brait2019,, во всех темах товарищу все не так

Alex___dr написал:
Структура и состав первого поста:
3.3.6. Текст (должен быть обязательно, даже если выкладываете видео, то в нескольких словах опишите, что ожидает пользователя).
3.3.7. Текст должен быть структурирован.
3.3.8. Фото: можно вставить прямо в текст либо добавить вложением. Рекомендуем каждую фотографию сопровождать подписью. Лучше, когда небольшой абзац текста описывающий фотографию, находится прямо над ней. Для фотографий, добавленных вложением, рекомендуется оставлять в тексте метки (например, фото №1). На каждое изображение, размещенное в сообщениях на форуме, накладывается вотермарк с логотипом форума. Это обязательное условие для всех размещаемых изображений. Также следует помнить, что в случае размещения изображения с видимым вотермарком, логотипом или рекламой стороннего сайта пост целиком или изображение из этого поста могут быть удалены администрацией без предупреждения.
3.3.9. Видео: обязательно сопроводите кратким текстом

Alex___dr,Так может мне тут не выкладывать ничего? Я человек инс титутов не кончал , что вы тут написали для меня китайская грамота.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Структура и состав первого поста:
3.3.6. Текст (должен быть обязательно, даже если выкладываете видео, то в нескольких словах опишите, что ожидает пользователя).
3.3.7. Текст должен быть структурирован.
3.3.8. Фото: можно вставить прямо в текст либо добавить вложением. Рекомендуем каждую фотографию сопровождать подписью. Лучше, когда небольшой абзац текста описывающий фотографию, находится прямо над ней. Для фотографий, добавленных вложением, рекомендуется оставлять в тексте метки (например, фото №1). На каждое изображение, размещенное в сообщениях на форуме, накладывается вотермарк с логотипом форума. Это обязательное условие для всех размещаемых изображений. Также следует помнить, что в случае размещения изображения с видимым вотермарком, логотипом или рекламой стороннего сайта пост целиком или изображение из этого поста могут быть удалены администрацией без предупреждения.
3.3.9. Видео: обязательно сопроводите кратким текстом

https://mastergrad.com/faq/

mastera написал:
исправляем последствия " Вани"

Обычно, при невозможности выложит видео, в начале выкладывают фотки о том, что было, а затем подробно - что стало. И при этом очень желательно прокомментировать особый подход к процессу преобразования.

исправляем последствия " Вани"

mastera написал:
Вот тебе дедушка и Юрьев день

Удивил!
А так день уже и не очень "Юрьев"