Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022
#6006182

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Сразу видно , что ты форум раньше не читал.

Да читал я и читал как кто то НЕМНОГО недоволен был мембранным. Это как с К-45 - у кого то хорошо, а у кого то заколебал ! За 400 можно и попробовать. Попадётся НЕ МЕМБРАННЫЙ - совсем хорошо !
Никак не ожидал от тебя. Привёл бы здесь сразу аргументы,так сказать "из первых рук" - чего загадки то загадывать !

ppp53, не помню я кто писал, но было несколько раз полемика про поплавковый и мембранный К-16. Мембранный отвергали , поплавковый хвалили лучше китайского.

Михаэль написал:
ppp53 написал:
Да и чем может быть плох мембранный - работает же на пускачах !

ppp53 написал:
Михаэль написал:
Сразу видно , что ты форум раньше не читал.

Да читал я и читал как кто то НЕМНОГО недоволен был мембранным. Это как с К-45 - у кого то хорошо, а у кого то заколебал ! За 400 можно и попробовать. Попадётся НЕ МЕМБРАННЫЙ - совсем хорошо !
Никак не ожидал от тебя. Привёл бы здесь сразу аргументы,так сказать "из первых рук" - чего загадки то загадывать !

ppp53,С пускача не подойдет, проставку делать надо .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Сразу видно , что ты форум раньше не читал.

Да читал я и читал как кто то НЕМНОГО недоволен был мембранным. Это как с К-45 - у кого то хорошо, а у кого то заколебал ! За 400 можно и попробовать. Попадётся НЕ МЕМБРАННЫЙ - совсем хорошо !
Никак не ожидал от тебя. Привёл бы здесь сразу аргументы,так сказать "из первых рук" - чего загадки то загадывать !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alldn, Кстати как вариант!
От гофры под электрику зонд остается, он довольно крепкий. Можно применять и его, хотя бы временно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ppp53 написал:
Да и чем может быть плох мембранный - работает же на пускачах !

Сразу видно , что ты форум раньше не читал.

umnyi написал:
Я к тому, что многие теряются при обрыве мотоблочного тросика. А решение часто под ногами и очень простое.

Это точно.
У меня оборвался тросик блокировки. Я в оболочку всунул проволоку 2мм диаметром. Со стороны ручки плотненько согнул ее вдвое и вставил в штатную втулочку, с другой стороны просверлил кусочек шпильки на 8 и стянул двумя гайками. Прочно держится и можно регулировать длину.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Ты не указал какие в магазе продают.

Да откуда ж мне знать - какие залежались в магазинах ?
Да и чем может быть плох мембранный - работает же на пускачах !

umnyi написал:
Она передняя получается? Как "Обогатитель"...

Воздушная заслонка она в просторечии называется - но на родном патрубке такая же - не хуже !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал:
Заслонка выбрасывается.........

Она передняя получается? Как "Обогатитель"...

Ацетон написал:
umnyi, тросики для МБ паяю из скутерных,китайских. На сцепление и блок диффа идут тросики заднего тормоза,на газ- газовый от 4т скутера,для150СС троса длиннее.

Ацетон,Я к тому, что многие теряются при обрыве мотоблочного тросика. А решение часто под ногами и очень простое.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ppp53 написал:

umnyi написал:
дешевые , где даже оси заслонок пластиковые

Заслонка выбрасывается.........
Имя автора вроде лет (много - много) фигурирует - и все эти годы с родным мучения ? ? ?
В тракторных (сельхоз) магазинах К-16 продаётся руб за 400 - этот точно не подведёт..... !

ppp53, по моем , когда я читал раньше карбюраторные войны здесь , люди писали , что нужно ставить К-16 которые были с поплавковой камерой , а не диафрагменные . Ты не указал какие в магазе продают.

umnyi, Я на ebay заказал.

Может и пластмассовый, не знаю, придет посмотрим.

umnyi, тросики для МБ паяю из скутерных,китайских. На сцепление и блок диффа идут тросики заднего тормоза,на газ- газовый от 4т скутера,для150СС троса длиннее.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
дешевые , где даже оси заслонок пластиковые

Заслонка выбрасывается.........
Имя автора вроде лет (много - много) фигурирует - и все эти годы с родным мучения ? ? ?
В тракторных (сельхоз) магазинах К-16 продаётся руб за 400 - этот точно не подведёт..... !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

alldn написал:
Вчера заказал 390-й карб, а сегодня оплатил запчасти для фрезы. Так что впереди еще два фронта работ намечается. Не заскучаем!

alldn, Где карбюратор заказывали ? Смотрел на али, они там идут явно двух модификаций : дешевые , где даже оси заслонок пластиковые и дороже, выполненные более качественно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Тут не раз многие плакались, чем заменить тросик газа ?

Сегодня собирал до конца своего Зверька, старый тросик так разлохматился, что было лень что либо с ним делать. Рубашку то же быстро не укоротишь. Плюнул, взял тормозной тросик задний от велосипеда и поставил его. Родной бочонок обжал в гайку М5, резьбой как раз хорошо обжимает.В штатную ручку все вошло как родное.

ЗЫ, У меня такой же стоит год на педаль газа, где работает куда активнее. Без проблем.

Вчера заказал 390-й карб, а сегодня оплатил запчасти для фрезы. Так что впереди еще два фронта работ намечается. Не заскучаем!

Михаэль написал:
Александр, прикольно смотрятся грузы на фото , по цвету как-будто от бревна ровно отрезаны и прикручены к колесам. Хотя знаю , что это металл залитый цементом.

Миша, после того, как цемент схватился как надо, я хорошенько промазал их грунтовкой глубокого проникновения, а потом, когда она хорошо просохла, обмазал еще и лаком, какой остался от покраски лавочки. Теперь еще красочкой пройдусь и будут цивильные грузы. Как настоящие.

Djuse, Диаметр 30 см, как раз по внутреннему диаметру колес, высота 10 см.

Железки внутри приварены к ободам, чтобы не могли выпасть при усадке цемента.

alldn, Александр, прикольно и дешево. Сколько высрта стальных колец?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, Андрей, грузы из отрезков газового баллона, внутри в каждой по корзинке сцепления от 2101 и по кучке свинцовых болванок.
Я уже помещал тут картинки как делал, сейчас еще раз покажу.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

alldn написал:
шилов, Писали, что там лампы ватт на 20 нужно, может 35 многовато?

alldn, у меня лампа 21 ватт 6 вольт , от стоп сигнала , поворотника мотоцикла СССР. Не выключал пол года , пахал , косил , ездил, светит ярко и не перегорает.