Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6004154

alldn написал:
Всем хорош форум - одно плохо. Нет в движке форума игнор-листа.
Я спрашивал у админа - нет и не предвидится. А как было бы хорошо, поставил в игнор-лист чей-нибудь ник (не скажу чей) и все! Нет больше его сообщений и не видишь его никогда...
Эх, мечты, мечты...

alldn, С этого форума много чего слетело, и эта функция то же.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Лучше спросите у тех кто годами( реально) работает и ни чего не меняет?

Зачем мне у себя же и спрашивать - я и так знаю лет 13 (хоть врать не буду - от зари до зари не пашу, не сею.....) !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

mastera написал:
Михаэль,У нас снег еще кое где лежит, но солнце "веселит ". Как здоровье?

В пятницу закроют больничный , но тяжелого еще поднимать нельзя. После ножика только в художественных фильмах через два дня уже выздоравливают.

Михаэль написал:
у нас сегодня хоть без дождя и града погода постояла.

Михаэль,У нас снег еще кое где лежит, но солнце "веселит ". Как здоровье?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

mastera написал:

ppp53 написал:
Давай лучше мнение спросим у тех, кто пользуется коммутаторами за 150Р - далеко ли они уехали ? !

ppp53,Лучше спросите у тех кто годами( реально) работает и ни чего не меняет?

mastera, у меня ком. родной и краб. тоже родной . Мне в этом плане повезло , наверное мой на фирме МС собирали .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
АГА фотки 2009 года

Вот с тех пор и коротят через тиристор доп импульс. Благо перед этим заменили на 25 амперник - этот то точно не сгорит ! Тем и тешатся !

ppp53 написал:
Давай лучше мнение спросим у тех, кто пользуется коммутаторами за 150Р - далеко ли они уехали ? !

ppp53,Лучше спросите у тех кто годами( реально) работает и ни чего не меняет?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

mastera написал:

Михаэль написал:
у брата работает на китайском , на родном от проводок из коммутатора вырвал об кусты крыжовника .

Михаэль,У меня напарник на родном моторе( с год стоит китайский с электростартером) карбюратор свернул.

mastera, у нас сегодня хоть без дождя и града погода постояла.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Djuse написал:

ppp53 написал:

Djuse написал:
К-1 может работать на обоих, стоит от 550р.-890р.

У многих изумительно работает с китайским за 150р.

ppp53, Заводской китай, подороже наших, от 700р. до 1500р., а с блоком за 150р. можно в лес уехать, и поиметь гемор, лучше на своем, на котором детальки от ТТ.

Djuse, вот поэтому , что китайский , брат и купил два коммутатора . Второй уже три года ездит в пакетике вместе с МБ , на всякий случай.

Михаэль написал:
у брата работает на китайском , на родном от проводок из коммутатора вырвал об кусты крыжовника .

Михаэль,У меня напарник на родном моторе( с год стоит китайский с электростартером) карбюратор свернул.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
а с блоком за 150р. можно в лес уехать, и поиметь гемор

Давай лучше мнение спросим у тех, кто пользуется коммутаторами за 150Р - далеко ли они уехали ? !
Я года три - два назад в мото магазине присматривался к богатой (очень богатой) палитре от 120 - до 300........ ! Но тормознулся на минском - за 450р - подкупило наличие РР. РР то же оказался полезной штуковиной !

detroit52, Я думаю больше изменений не будет. Да там особо и нет ничего нового. Этот коммутатор давно известен и повторен, добавлены только несколько деталей для увеличения длительности искры.
Впрочем, если едете так далеко, киньте в карман запасной коммутатор. Любая конструкция может издохнуть в неподходящий момент.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

detroit52 написал:

alldn написал:

detroit52 написал:
Нам обывателям впаривают на авито за 2300

Это для чайников. Пишут объявления, значит берут.

alldn,Ну не все же шарят в электрике!Вот и покупают примерно такие же коммут.а может и хуже заводских.А что делать!!!Работать то надо.Весной день-год кормит.Доброе дело делаете если доведете до ума такой хороший аппарат как Агро.Думаю что многие разделять моё мнение и добрым словом молвить.

detroit52, Это окончательный вариант или будут изменения.А то я на своём Агрессоре в такие дебри заезжаю!!!За трактором долго идти если что.

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

alldn написал:

detroit52 написал:
Нам обывателям впаривают на авито за 2300

Это для чайников. Пишут объявления, значит берут.

alldn,Ну не все же шарят в электрике!Вот и покупают примерно такие же коммут.а может и хуже заводских.А что делать!!!Работать то надо.Весной день-год кормит.Доброе дело делаете если доведете до ума такой хороший аппарат как Агро.Думаю что многие разделять моё мнение и добрым словом молвить.

detroit52 написал:
Нам обывателям впаривают на авито за 2300

Это для чайников. Пишут объявления, значит берут.

ppp53 написал:
Ну - с помощью небес вывели второй вывод........

АГА фотки 2009 года

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:

Djuse написал:
К-1 может работать на обоих, стоит от 550р.-890р.

У многих изумительно работает с китайским за 150р.

ppp53, Заводской китай, подороже наших, от 700р. до 1500р., а с блоком за 150р. можно в лес уехать, и поиметь гемор, лучше на своем, на котором детальки от ТТ.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Всем хорош форум - одно плохо. Нет в движке форума игнор-листа.
Я спрашивал у админа - нет и не предвидится. А как было бы хорошо, поставил в игнор-лист чей-нибудь ник (не скажу чей) и все! Нет больше его сообщений и не видишь его никогда...
Эх, мечты, мечты...

Регистрация: 15.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 72

alldn написал:

Djuse написал:
Торопишся с выводами..... нашёл фотки катушек.

Андрей, я с твоих слов судил о катушках. Ты говорил, что нужно всю катушку изолировать, я подумал, что там где-то под обмоткой соединение с землей. А так можно конечно. Вывести еще один провод с второго конца зарядной катушки и поставить мостик по входу.
Спасибо за фотки.

alldn, Нам обывателям впаривают на авито за 2300 из Брянска аналог МБ-23у.Я не думаю что,что-то лучше вашего.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Djuse написал:
Торопишся с выводами..... нашёл фотки катушек

alldn написал:
Вывести еще один провод с второго конца зарядной катушки и поставить мостик по входу

Ну - с помощью небес вывели второй вывод........
От первого магнита пошёл типовой положительный импульс. От второго пошёл вожделенный второй импульс и в это же время открывается тиристор и весь долгожданный и полученный в муках второй импульс пойдёт коротышом через тиристор ....... ! И зачем надо так насиловать тиристор и потом сетовать что он слабенький и не выдерживает повышенной нагрузки !