Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7017052

Открыл сезон.

mastera написал:
Такое было когда развалился подшипник на главной паре фрезы

Подшипники хорошие.......а долбёжка от несинхронного по сторонам вхождения ножей в твердоватую землю.......Упорными болтами в подрамник поправилось дело........

brait2019 написал:
mastera написал:
Фреза и так плотно заходит в ВОМ

Входит то плотно, а вот шкворень на 16 не плотно фиксирует и фреза немного "качается" вокруг продольной оси brait2019, Это как раз плюс, чтоб фреза копировала поле.

{{post:7015253,mastera написал:
Фреза и так плотно заходит в ВОМ

{{post:7015253,если не синхронно ножи входят в землю и получается эдакая "долбёжка"...... а если и земля разной плотности по сторонам фрезы.........порой ощущения были, что всё разом развалиться и в первую очередь корпус ВОМ.........

brait2019, Такое было когда развалился подшипник на главной паре фрезы ( ведущая шестерня) и огород доделывал на "колбасах"

mastera написал:
Фреза и так плотно заходит в ВОМ

Входит то плотно, а вот шкворень на 16 не плотно фиксирует и фреза немного "качается" вокруг продольной оси и если не синхронно ножи входят в землю и получается эдакая "долбёжка"...... а если и земля разной плотности по сторонам фрезы.........порой ощущения были, что всё разом развалиться и в первую очередь корпус ВОМ.........

Выточил и себе такую приспособу ,теперь осталось сделать,что к ней цеплять.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Упорные болты были на 12мм поставил на 16мм, при копке нагрузка большая.

brait2019 написал:
А кто то здесь нелестно отзывался про упорные болты, которые например у меня осевое вращение (точнее люфт) фрезы в корпусе ВОМ компенсировали........

brait2019, Фреза и так плотно заходит в ВОМ они там не нужны

mastera написал:
я использую для копалки , кардан цепляется

А кто то здесь нелестно отзывался про упорные болты, которые например у меня осевое вращение (точнее люфт) фрезы в корпусе ВОМ компенсировали........

aleksei72 написал:
mastera,А для чего это приспособа??

aleksei72,куда хочешь, я использую для копалки , кардан цепляется.

mastera написал:

Сын в городе сделал " настоящий" адаптер , вал купил от трактора Т-150 на обоих концах шлицы как у нас, подшипник 20\42 стопор , болванка.

mastera,А для чего это приспособа??

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

brait2019 написал:

mastera написал:
"пятак " не вылетит а если уж если и вылетит.......................

За минуту до того, как пятак вылетит, можно с уверенностью утверждать

mastera написал:
"пятак " не вылетит

И после таких заводов надо сразу ВСЁ

mastera написал:
можно для верности заварить .

Не просматривать же каждую минуту - всё равно не уследишь........

brait2019, не надо паники ! Работай и работай спокойно .

mastera написал:
"пятак " не вылетит а если уж если и вылетит.......................

За минуту до того, как пятак вылетит, можно с уверенностью утверждать

mastera написал:
"пятак " не вылетит

И после таких заводов надо сразу ВСЁ

mastera написал:
можно для верности заварить .

Не просматривать же каждую минуту - всё равно не уследишь........

Сын в городе сделал " настоящий" адаптер , вал купил от трактора Т-150 на обоих концах шлицы как у нас, подшипник 20\42 стопор , болванка.

brait2019 написал:
mastera написал:
Советую не тянуть с этим делом , ....................... этим пятаком главную пару можно угробить а это уже серьезный ремонт)

Ну предположим....заглянул я.....пятак на месте.....А как можно определить - в следующий момент он выпадет или подержится ещё какое то ( ? ? ? ) время.......
Все эти "заглядывания" не обеспечивают надёжность...... Ну увидел, что вывалился ( а когда вывалился - и не известно....то ли день назад, то ли месяц... то ли год....) И хвала небесам, что пронесло..........
Не небесам надо рукоплескать, а такие узлы на заводе должны делать надёжно и надолго..... А то какая то халтура........ металл - не тот, обработка - так себе, посадки - от булды........

brait2019,Все там нормально , если какой неть вал молотком не заколачивать , или как у меня на фрезе подшипник накрылся а я огород дофрезеровывал на " колбасах" аж руки дрожали , "пятак " не вылетит а если уж если и вылетит масло с ВОМа ручем пойдет. Я на герметик молотком через проставку заколачивал , можно для верности заварить .

mastera написал:
Советую не тянуть с этим делом , ....................... этим пятаком главную пару можно угробить а это уже серьезный ремонт)

Ну предположим....заглянул я.....пятак на месте.....А как можно определить - в следующий момент он выпадет или подержится ещё какое то ( ? ? ? ) время.......
Все эти "заглядывания" не обеспечивают надёжность...... Ну увидел, что вывалился ( а когда вывалился - и не известно....то ли день назад, то ли месяц... то ли год....) И хвала небесам, что пронесло..........
Не небесам надо рукоплескать, а такие узлы на заводе должны делать надёжно и надолго..... А то какая то халтура........ металл - не тот, обработка - так себе, посадки - от булды........

brait2019 написал:
Спаял схему

brait2019 написал:
Голяк.......

Впаял вместо транзистора прикупленный MCR 100 - 8........уверенная реакция от электрозапуска..............
Собственно получилась стандартная классическая схема, но на MCR 100.
Надо только цепь управления поднавесить...........
А всю горсть всевозможных рекомендаций придётся выбросить.........не для магдино Агро всё это при электрозапуске без декомпрессора, не для Агро ! ! !

galkin24 написал:
схема откуда?

Из просторов интернета.

brait2019, схема откуда?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

mastera написал:
рельсы ставлю с плугом

Мой почти всегда загружен. В большей степени для развесовки, так как основное навесное тяжелое. Ну и как пригруз на колеса, естественно. Пашу всегда на максимально возможную глубину, независимо от состояния земли.

CAIMAN340

Спаял схему

Голяк.......не для магдино Агро это, не для АГРО............

Владимир С. написал:
mastera написал:
устроили " головомойку"

В коробку раствор не затек? А то будет с плугом в борозде пузыри дуть.

Владимир С.,В коробке все герметично, сколько раз в ливни попадал возвращаясь с фазенды

{{post:7010053,А рельсы где?

рельсы ставлю с плугом и то если земля нормальная " прогоревшая " пашет и без них.