Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2990775

Бело написал :
Ставьте от москвича и не парьтесь

Сам присматриваюсь к фильтрам нулевого сопротивления от скутеров - компактные, красивые и цена не большая.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

sda написал :
После пробной работы она оказалась чистой

Да, это очень показательно.
Спасибо за отчет.

А как по точнее карбюратор называется?
Може номер какой то у него есть?

На что то не нашел.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Кстати в моем случае обнаружил еще один плюс. МБ я перевел на 92-й, купил свечу как в инстр. А-17В. Поработал на ней буквально минут 20-30 (это все на родном карбе). Свеча вся чёрная, регулировки в карбе в норме, движек работал "стандартно". Когда заменил карб на хондовский решил и сменить свечу на импортную. После пробной работы она оказалась чистой (работол на ней мб где то тоже минут 20-30). См . фото : слева импортная после работы на хондовском карбе, а справа отечественная свеча а-17в после работы с родны м карбом. Свечи все АБСОЛЮТНО НУЛЁВЫЕ.

sda написал :
С центробежным пока сделал. Кстати как думаете как- то будут меняться регулировки в зависимости от положения пружины

думаю ,чем ближе к центру оси ,тем чувствительнее будет МБ реагировать на нагрузку.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Бело написал :

да действительно. Ошибся я с ценой, недооценил.

sda написал :
и дешевле.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

sasa3230 написал :
А центробежный регулятор Вы оставили или без него сделали?

С центробежным пока сделал. Кстати как думаете как- то будут меняться регулировки в зависимости от положения пружины (см. отверстия на фото).

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Бело написал :
Ставьте от москвича и не парьтесь

нет спасибо. мне кажется мой вариант легче для многих будет, и дешевле.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Ну и наконец отчет. Операции думаю не очень сложные для людей с "руками".
Первое естественно снял родной карбюратор
По посадочным отверстиям хондовский карб не подходит поэтому сделал переходничек. Взял 2 пластины стали толщиной 4 мм. В них необходимо сделать по отверстию диаметром 25-27 мм (у меня 26). так как самостоятельно сделать такие отверстия геморно (сверла у меня такого нет) сходил к в токарную агрофирмы, где мне с радостью за 50 руб. сделали отверстия. Уже ориентируясь по этим отверстиям наметил карандашем будущие заготовки.
Далее керном наметил места сверления отверстий (под 9 мм) для крепления, сверлил дрелью. Небольшой болгаркой вырезал заготовки по намеченным контурам, предварительно зажав в тисках, и обработал на эл. нождаке (убрал заусеницы, закруглил углы). Из трубы диаметром 32 отрезал патрубок длиной 50 мм (приблизительно).
Сварил переходник (варил электродом 2,5 мм.) с учетом положения.
Поставил его на МБ. Между переходником и карбом у меня временно (для проверки работоспособности) стоит прокладка из обычного картона, но потом я её заменю на заводскую как придет посылка с воздуханом.
Пришлось убрать родной привод заслонки и сделать по месту из стальной проволоки .
Испытывал МБ весь вчерашний день (с прицепом даже). Так как нет воздушного фильтра на карб одел кусок ткани , чтоб ниче не попало туда.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

umnyi написал :
Нет про пробочку щупа, на резьбе мы помним

Все ерничаете.
А жизнь то уже закачивается.
Так "Умным" и помрете наверное.

sda написал :
К карбу надо будет докупить еще воздушный фильтр в сборе и ппокладку возд. филтр.

Ставьте от москвича и не парьтесь

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66 написал :
Хотя вы же моих постов не читаете.

Нет про пробочку щупа, на резьбе мы помним.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

sda написал :
К карбу надо будет докупить еще воздушный фильтр в сборе и ппокладку возд. филтр

Ну уж фильтр пристроить, можно к любому карбюратору.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

"Умный",
а причем тут карбюратор?

Я писал уже о конструктивных преимуществах МС.
Хотя вы же моих постов не читаете.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

umnyi написал :
foma66, Видете, всего 1000 руб. и не надо МС

umnyi,
я ведь уточнил что первый этап закончил. К карбу надо будет докупить еще воздушный фильтр в сборе и ппокладку возд. филтр. По цена посчитал где то около 1000 рубликов с доставкой (так же от клона китайского).

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

foma66, Видете, всего 1000 руб. и не надо МС

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

sda,
проблем очень актуальная.
Ждем отчет.

sda написал :
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Являюсь владельцем 2-х Агро , давно читаю этот форум. Пару дней назад закончил первый этап по замене самого проблемного узла мб - карба. Поставил себе карб от Honda GX340 ( а точнее от аналога Лифана 182F0, заказывал в инет магазине за 750 руб + доставка 250 руб нал. платежем ) (кажется кто-то интересовался опытом установки данного карба).
Двигатель стал работать отлично, обороты стабильные, при резком газе набирает обороты не глохнет, 4 передача без проблем стала (НЕ ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ) . Заводится теперь всегда с первой заводки хоть на холодную, хоть на горячую (раньше у меня это была проблема когда внезапно заглохнет (при резком газе или начинать движение с 4-й пер.) я его не мог завести , только на 7-10 -й раз получалось)!!! Ниже (но чуть позже) фото отчет как делал. (специально для форума фоткал весь процесс - вдруг кому понадобиться, ведь этот форум мне помог сделать самодельны дисковый окучник, грохотную картофелекопалку, нож-отвал.

Очень жду от Вас отчет
А центробежный регулятор Вы оставили или без него сделали?

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Являюсь владельцем 2-х Агро , давно читаю этот форум. Пару дней назад закончил первый этап по замене самого проблемного узла мб - карба. Поставил себе карб от Honda GX340 ( а точнее от аналога Лифана 182F0, заказывал в инет магазине за 750 руб + доставка 250 руб нал. платежем ) (кажется кто-то интересовался опытом установки данного карба).
Двигатель стал работать отлично, обороты стабильные, при резком газе набирает обороты не глохнет, 4 передача без проблем стала (НЕ ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ) . Заводится теперь всегда с первой заводки хоть на холодную, хоть на горячую (раньше у меня это была проблема когда внезапно заглохнет (при резком газе или начинать движение с 4-й пер.) я его не мог завести , только на 7-10 -й раз получалось)!!! Ниже (но чуть позже) фото отчет как делал. (специально для форума фоткал весь процесс - вдруг кому понадобиться, ведь этот форум мне помог сделать самодельны дисковый окучник, грохотную картофелекопалку, нож-отвал.

Владимир Д написал :
У меня Мотоблок нева был так в паспорте написано 12 км/ч, а насамом деле бегал 17 км/ч может мой был исключением!

у меня мб агро на 13 колесах неву почти как стоячую обгоняет!