Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6665528

Jesha написал:
А конструкцию ГЗ поменять не?

Да конструкция типовая, коих тысячи. Да и чего там кардинально поменять можно ? Те же планки "ёлкой". Те же 4 кольца к коим те планки приварены.

Владимир С. написал:
да покачать надо было

Точно ! Особенно силу, которая ох как пригодиться, когда на авто резине в глухую задницу влезешь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Да и чего там кардинально поменять можно ? Те же планки "ёлкой". Те же 4 кольца к коим те планки приварены.

Сделать не типовую. Поменять кардинально.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мужики, харош пароть х.....ню. Ничего лучше елочки не будет, хотя и она забивается. Все зависит от скорости прохода сложного участка. Немного не в тему: часто смотрю трек-триалы, да, там Татры по дичайшим говнам гоняют, так вот не и там не вся "елочка" спасает, но тем не менее, 815 Татры на зубатых елочках вылезают из ямы быстрее, чем другие Татры с похожими ДОРОЖНЫМИ елочками. Факт наличия функции регулировки давления в Татре-813 во внимание не берем.

Евген
МС-10.

Jesha написал:
Сделать не типовую. Поменять кардинально

Планками вовнутрь, а кольцами наружу !

Go Rail написал:
Все зависит от скорости прохода сложного участка.

На МБ вариантов скорости немного. Да и в дебрях шибко не разгонишься.

brait2019, У тебя вообще вариантов нету. Все равно что вороне собственное гнездо.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
. Факт наличия функции регулировки давления в Татре-813 во внимание не берем.

Напрасно, эффект от этой функции колоссальный

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Саныч,ну читай внимательно. У наших МСов и Агросов регулируется давление в шинах?

Евген
МС-10.

Go Rail, а что тебе мешает снизить давление в шинах твоего мустанга?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Саныч, мне ничего не мешает, я этим законом пользуюсь. И достаточно с успехом.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
Jesha написал:
Сделать не типовую. Поменять кардинально

Планками вовнутрь, а кольцами наружу !

Именно. Вообще без колец.

brait2019 написал:
.поставил.....изрядно приспустил....и в дебри.

Ключевое "Изрядно". Есть определённый момент, когда не сворачивает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Есть определённый момент, когда не сворачивает

При давлении, когда диски не проворачивает, вообще не стоит лезь в дебри на авто резине - чуть грязь, да ещё с глиной, да ещё в горочку.......пустое дело. Только сильные плечи (вкупе с лопатой) спасали положение.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

brait2019 написал:
чуть грязь, да ещё с глиной, да ещё в горочку.......пустое дело.

Позвольте. Но вроде речь шла о перемещении на 300м? Где вы так засесть успеете, возле дома то? А в лес за дровами, на ГЗ, вроде никто не собирался.
Приспутить для улучшения тяги при работе в огороде, это ж совсем по другому.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
в лес за дровами, на ГЗ, вроде никто не собирался.

Да вроде это в мой огород, не обращайте внимания.

brait2019 написал:
При давлении, когда диски не проворачивает,

Все современные автоколёса- по умолчанию бескамерные, и провернуть их даже в ноль спущенные- ну не знаю сколько лошадей впрячь надо... Это если на мотоблочные диски другую резину пялить- то да, может и соски срежет при пониженном давлении. А если ещё учесть что не покупать новую, а использовать отбракованную от авто резину, то ясно что будут ещё и камеры.
Как-то надо мух отдельно от котлет, для облегчения восприятия вкуса. Чтоб никто не ехидничал про "пошевелить за ручки" ради ехидства. Ну типа я ж самый умный, могу пукнуть когда и где захочу, и пофиг кто нюхать будет.

Jesha написал:
Приспутить для улучшения тяги при работе в огороде, это ж совсем по другому.

Я с этого начинал....... Прям за забором и провернуло. Ещё до дела и не добрался на 16 гладкой авторезине. А на подкачанных - то же гемор, что и на накачанных.

Jesha написал:
А в лес за дровами, на ГЗ, вроде никто не собирался.

И это попробовать пришлось - говорили, что как на гусеницах на спущенных 16........как не попробовать. А вдруг..........
Вдруг не получилось. Пожалел, что не использовал старый, МНОГОКРАТНО испытанный метод - ёлка на 12 и вторыми ГЗ.
Вот прикупил вторую ёлку на 12 (хотелось хотя бы на 13- но что есть, то есть).На двойной ёлке за грибками проехался. Но было лето, сухо....Недельки три назад, когда уже дожди одолели недалече на том бережку в лесок грибки проверить. Но вторую елку не ставил - это же тут, рукой подать............Размесили так и колеища....Забурился (дом видать) - еле выкопался.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

brait2019 написал:

Jesha написал:
А в лес за дровами, на ГЗ, вроде никто не собирался.

И это попробовать пришлось - говорили, что как на гусеницах на спущенных 16........как не попробовать. А вдруг..........
Вдруг не получилось. Пожалел, что не использовал старый, МНОГОКРАТНО испытанный метод - ёлка на 12 и вторыми ГЗ.
Вот прикупил вторую ёлку на 12 (хотелось хотя бы на 13- но что есть, то есть).На двойной ёлке за грибками проехался. Но было лето, сухо....Недельки три назад, когда уже дожди одолели недалече на том бережку в лесок грибки проверить. Но вторую елку не ставил - это же тут, рукой подать............Размесили так и колеища....Забурился (дом видать) - еле выкопался.

brait2019..Резина 13 Луазовская 25 лет ходит.Все устраивает.И пашет,и ездит.

.
Если придется менять искать буду только такую.

Serje написал:
Если придется менять искать буду только такую.

Ну и где, на фото, можно забуриться ? Да собственно, там, где можно забуриться, уже не до фото будет !
Луазовскую я тоже искал. Раз даже проморгал ПАРУ (думал дождётся - но обломилось). Спорить про неё не буду. На простых 13 совместно с ёлкой- пустое.

Кому не нравится нюхать, пусть сам потрудится "отделять котлеты от мух" и пишет по делу. Здесь солидные тяжелые мотоблоки обсуждаются. На них футбольная резина, как на корове седло.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

brait2019 написал:

Jesha написал:
Да и фоток ГЗ не плохо

Ребята ! Если Вам не приходилось видеть барабаны на ГЗ из глины, пластилина, травы и ещё чёрте из чего - Вам крупно повезло !

brait2019, я пахал на таких барабанах . Поворачивать немного труднее в конце гона , а так все путем. Сам нарос дополнительный вес на колесах ГЗ и пробуксовки тоже нет , сцепления с грунтом хватает. ГЗ стали в два раза шире от налипшего. Единственно очищать трудно и долго в конце работы . Когда наварил шипы на планки , то вообще отлично . Они не забиваются никогда и отшлифованные о землю блестят как на гусенице сельхоз тракторов .

Владимир С. написал:
Здесь солидные тяжелые мотоблоки обсуждаются. На них футбольная резина, как на корове седло.

Всё зависит от задач. По асфальту гонять - лучше на футбольной резине.