Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2843522

umnyi написал :
vovan_95456, А фреза вообще от какого мотоблока?

От Агроса, и выпуск из первых партий. Я его б/у покупал и был очень доволен. Использую с МТЗ 09.

vovan_95456 написал :
Так у меня вопрос : какой вал – шестерня стоит у вас: 1 или2? Если второй – то какие размеры(по длине) корпуса 5 ? Я просто теперь взамешательстве: толи укоротить корпус ,толисделать из 1-го и 2-го один вал – шестерню через соединительную муфту .[/COLOR]

У меня вал-шестерня тот, который со шпонкой. И корпус вала визуально короче.
А конусная шестерня соответствует Вашей? А то, глядя на фото, возникают сомнения.
Я бы заказал токарю новый корпус вала. Собственно говоря, я так и сделал, когда удлиннял фрезу.
Или купил бы его в Волопасе, если это дешевле. А заодно и ведомую шестерню редуктора, на всякий пожарный.

Виталий С написал :
У меня вал-шестерня тот, который со шпонкой. И корпус вала визуально короче.
А конусная шестерня соответствует Вашей? А то, глядя на фото, возникают сомнения.
Я бы заказал токарю новый корпус вала. Собственно говоря, я так и сделал, когда удлиннял фрезу.
Или купил бы его в Волопасе, если это дешевле. А заодно и ведомую шестерню редуктора, на всякий пожарный.

Я в Волопасе и заказал обе шестерни.Только, если я вас правильно понял, вы удлиняли корпус ,который у меня под 5-м номером,который у меня и так длиннее,чем делают сейчас.А для чего вы его удлинняли:из-за того,что на 16-й резине? У меня-15-я. Получается-морда мотоблока вверх,а корпус привода не так сильно гребёт перед собой землю. Правильно?

vovan_95456 написал :
Только, если я вас правильно понял, вы удлиняли корпус ,который у меня под 5-м номером,который у меня и так длиннее,чем делают сейчас.А для чего вы его удлинняли:из-за того,что на 16-й резине? У меня-15-я. Получается-морда мотоблока вверх,а корпус привода не так сильно гребёт перед собой землю. Правильно?

Именно так. Из-за 16-й. Удлиннил на 150 мм. И гребёт меньше из-за подъёма и наклон МБ меньше из-за отнесённой назад фрезы (хотя всё равно значительный).

Djuse написал :
Сцепление автомат у меня стоит с начала лета, с первых попыток кошения(когда натер мозоли на руке от ручки сцепления), обкашивать приходилось в сложных местах, и МБ постоянно нужно было гонять вперед, назад.Начал копать свои "умные книжки" + поиски в нете, ну и результат, конусное сцепление используют ведущие фирмы по производству МБ про-линии. Причина в том что конусное сцепление при постоянном давлении диска на диск, при провороте самоблокируются, что приводит к тяжелому выжиму сцепления при работе, на месте оно гораздо легче выжимается. При работе это не очень замечаеш, а вот когда кисть начинает болеть, начинаеш искать причины(у меня во всяком случаи так происходит). Вот и поставил сервопривод, кнопочку нажал и нет проблем, в принципе ребенку под силу. Когда поставил, управление МБ стало игрушечным, да и устаеш намного меньше.

подскажите из чего сделано и схемку пожалуйста

хочу приобрести картофелекопалку для агро! кто что посоветует? нашел КК-1А но не знаю как она в работе?

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Виталий С написал :
сокол53 Абсолютно ничего сложного.

разобрал сегодня сцепление,штуковина которая выполняет роль диска сцепления,стёрта до металла,подшибник перегрет аж синий. В уфе на агрос 2000гв сцепление не делают,пришлось покупать новое комплект. 2700р.

привет! агроводам. прошлой весной стал обладателем мб агро. техникой очень доволен! были конечно и поломки. но вцелом техника надежная!!!!!!!!!!!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

1sergei написал :
привет! агроводам. прошлой весной стал обладателем мб агро. техникой очень доволен! были конечно и поломки. но вцелом техника надежная!!!!!!!!!!!

Расскажите какие поломки были? Можно фотки посмотреть вашего Агро?

изначально сломалось коромысло! как скинуть фото?

свернуло шпонку на моховике. после этого пришлось все досконально протягивать! были проблемы с подачей топлива. но устранил тем что просто поставил фильтр. проблемы сразу прекратились.. осенью полетел стартер. лопнула плостмасса.

с сыном дома пашем!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

1sergei,Расскажите как диски автомобильные адаптировали под мотобловк, с сохранением колеи, многим интересно будет.

так тут все очень просто. диски от жигулей резина москвичевская. дырки совпадают один в один только прходится с внутренней сторона шаббы подкладывать .. так как у диска диаметр меньше чем на мб. после замены колес только плюсы. на родных колесах он все время пытается зарытся. а на этих он сам ищет себе дорогу если очень грязно.... скорость на дороге хоть не много но повысилась. сал идти как то мягче..

зделал крылья стало совсем комфортно езьдит....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

1sergei, Что бы не плодить посты, в низу справа под сообщениями есть "редактировать".
Если хотите ответить кому нибудь, просто выделяете этот вопрос или пост, и после появится "цитировать".