Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#3049539

Owl-2 написал :
У меня вопрос-пласмасса случайно не работает как предохранитель от температуры двигателя?

Какая пластмасса? Та что под винтом регулировки ХХ?

Mixalych написал :
собирался делать как Akela, но ваш вариант вообще супер - как будто так и было.

Я тоже собирался делать переходную пластину.Уже начал сверлить,но вовремя понял что по такой схеме карб будит упираться и выступать за верхний навес над двигателем.И если менять элемент фильтра то придётся откручивать от карба.Поэтому сварил с отводиком и наклонил назад под капот.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Акела написал :
.И если менять элемент фильтра то придётся откручивать от карба.

Родной патрубок можно было под углом сделать. Имеется ввиду по часовой или против часовой стрелки, если смотреть сзади.

Можно и под углом.Но всё равно он выступал бы вперёд из под капота.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Акела, Ну да ладно, главное что работает и радует.

Owl-2 написал :
Dgekson,
Mixalych, У меня вопрос-пласмасса случайно не работает как предохранитель от температуры двигателя?

Конечно работает. По делу-то надо было бы установить дистанционную пластину. В запчастях на Хонду такая деталь имеется, сделана она из пластмассы для предостережения нагревания карбюратора от двигателя. Нам она скорее всего не нужна, т.к. эту роль играет самодельный переходник, хоть и металлический, зато довольно длинный. Я озадачился этой проблемой и специально проверил: карбюратор на работающем двигателе не был даже теплый.

Акела написал :
наклонил назад под капот

А я еще подумал, почему так криво сварили, а оказывается специально

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Акела написал :
К родному карбу,заливайте хоть золотое масло,он работать не будет.

Не знаю как у Вас родной карб работал, я после зимовки МБ АГРО запустил с второго раза, даже воздух не закрывал, подкачал только. сегодня даже прокатился, нормально он (МБ) работает меня устраивает.

P.S конфетами я его не кормлю.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Mixalych написал :
Безусловно, запророжские карбы "отдыхают" - .

Но это не панацея. Зажигание от магдино хоть и позиционируется как самое простое и надежное, у нас и оно доставляет немало хлопот.

так чем они плохи? Помогите найти пост по установке запорожского.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сокол53 написал :
так чем они плохи?

Насос им надо.

Регистрация: 23.10.2011 Нижний Новгород Сообщений: 170

сокол53 написал :
так чем они плохи? Помогите найти пост по установке запорожского.

Здравствуйте! Вот и мне прислали карб от Хонды.
Обошелся 1100+200 за доставку. Запорожский конечно не плохой. В этом форуме полистайте найдете как устанавливать. Я тоже хотел поставить, но все от Хонды начали ставить,спасибо им, так более компактней получается.Сейчас переходник вытачиваю.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Rinat 82, у меня после зимовки с первого (пинка) эавёлся-но дело не в этом.

Уже третий день ищу в интернете магнито для МБ. По Украине нигде не нашел. Кто из вас форумчан, может купить магнето и переслать в Украину? Уже не знаю что делать. Или придется покупать дизельного китайца за 10 тыс грн., а почти новый МБ будет стоять мертвым грузом в гараже.((((

Rinat 82 написал :
Не знаю как у Вас родной карб работал, я после зимовки МБ АГРО запустил с второго раза, даже воздух не закрывал, подкачал только. сегодня даже прокатился, нормально он (МБ) работает меня устраивает.

P.S конфетами я его не кормлю.

Извиняюсь,я может не так вас понял,за карб.Да на родном и у меня работал отлично,на 1.2.3.4.Но трогаться с четвёртой,даже с пустой телегой не возможно.Не говоря о гружёной.Поэтому и начали ставить китайцев.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Mixalych написал :
Благодарность и от меня. Существенно облегчил жизнь по крайней мере уже 4 форумчан.

Спасибо!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Kvasha Tolya написал :
Или придется покупать дизельного китайца за 10 тыс грн., а почти новый МБ будет стоять мертвым грузом в гараже.((((

Ну так списаться с производителем вы так и не хотите

Уж если москвичи моторсич с украины приволокли, то наверное и посылка дойдет до вас.

Спасибо за рабочую ссылку на сайт. Предыдущая ссылка почему то не открывалась, вот я и подумал, что сайт не работает. Попробуем договориться с сайтом, о возможности доставки. МБ хороший и уже 5-6 лет только радовал. Работал он только на процессе возделывания картофеля на своем огороде не более 20-30 дней на год. И тут такая маленькая безделушка смогла создать большие проблемы.
Я так понял, что в магнето надо перепаять один всего теристор и есть большая возможность, что он снова заработает?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Kvasha Tolya, Да сайт просто не работал, бывает у них.
Схемы тут и сами люди паяли, причем она там не сложная, были б комплектующие.. Покрутите ветку, еще может в тяжелых мотоблоках, но было. и ссылки то же.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Ну вот и мой вариант.

Карбюратор от моторсича.
Завелся со второго рывка.
Перед этим погрел с родным карбюратором. После зимы.
Чуть чуть убавил холостые.
Больше ничего не трогал.
Обороты набирает резво.
Без намеков на провалы.
На холостых работает устойчиво.

Тягу от регулятора оборотов согнул из электрода на 3 мм.

Попробовал с телегой покататься.
Трогается на 4 без проблем.
Можно даже и на холостых. Но в этом случае не уверенно. На пределе.
Работой МБ пока доволен.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Owl-2 написал :
Rinat 82, у меня после зимовки с первого (пинка) эавёлся-но дело не в этом.

карб какой стоит?