Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3051266

umnyi написал :
Это как ?? Вообще весь ? Или шкив рассыпался...

шкив лопнул, собачки потерялись!

Всем - всего доброго!!!
С праздником наступающим!!!

foma66, а сколько он стоит?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

сокол53 написал :
карб какой стоит?

От МБ требовать старта, чтоб попер как болид глупо.

foma66 написал :
Перед этим погрел с родным карбюратором. После зимы.

Для чего такой карб тогда? если после зимы ставить роной для прогрева.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

foma66 А Вы не обратили внимание, на сколько поплавковая камера на сичевском карбюраторе больше ?
Зрительно прилично..

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

SamTacoy написал :
foma66, а сколько он стоит?

Дорого.
Я отдал за карбюратор и карданчик около 6 т.р.
Да и их нет в свободной продаже вроде бы.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

umnyi написал :
А Вы не обратили внимание, на сколько поплавковая камера на сичевском карбюраторе больше ?

Сложно сказать.
Там метал очень толстый.
И поплавок сам по себе большой.
Так что объем бензина возможно что и не намного больше.

Сам по себе карбюратор достаточно массивный и тяжелый.
И немного грубовато сделан. Хондовские на фото по аккуратней выглядят.

Обратите внимание что диффузор - заужен в центральной зоне. Как раз где выходит ГТЖ.
Это дает дополнительное разряжение в зоне втягивания бензина из поплавковой камеры.
А потом идет с расширением. На фото видно.

А у К45 воздушный канал постоянного диаметра.

Всем привет! Сегодня я тоже стал агроводом. Хотя МБ я купил еще перед новым годом, именно сегодня я его обкатал как следует...
Брал БУ, но почти новый. Старый хозяин только обкатку на пеньках сделал, и пару- тройку кругов по огороду с плугом проехал. Потом поменял масло на полусиньку, и соответственно фильтр. В коробке тоже масло поменял (какое залил - не помнит, но хорошее. Зимой при -20...25 я его свободно по гаражу руками катал). После некоторых раздумий он решил что он ему не нужен, его зять дал объяву в интернете, а тут я...
Сегодня поставил адаптер на колеса и решил покататься по гаражам.
Причем этот форум я читаю давно, поэтому сразу снял бак, сделал крепление к рулевой колонке (по уровню примерно на 20 см выше чем стоял), поставил тонкий фильтр от классики. Может поэтому у меня пока нет претензий к родному карбюратору, а может действительно он неплохо настроен... Я конечно понимаю что адаптер (30-40 кг + я еще 80 кг) это не груженая тележка 500-600 кг, но на 4 передаче трогается с пробуксовкой и рытьем грунта без всяких провалов почти на холостых. Если при троганьи на 4 передаче даешь больше газу - просто больше канавы под колесами, но провалов никаких нет.
Еще вот теперь озабочен как пристроить баклушу моторного воздушного фильтра от М2141 (нагляделся тут фоток). Фильтрующий элемент от москвича стоит на авторынке 75 рублей против 200-250 рублей за родной от "Агро" , причем москвичевский имеет примерно в 2,5 раза больше площадь фильтрующей поверхности.
Заводскими регулировками мотоблока пока доволен, сцепление отрегулировано отлично (но борозда потом покажет), передачи включаются четко, хотя и неудобно. Но это лечится, на форуме видел, буду тоже к этому стремиться.
Сегодня ездил на недоделанном адаптере по гаражному кооперативу. Народ вылазил из гаражей и капотов своих машин, чтобы посмотреть что за чудо-техника там ездит. Обычно мирно лежащие возле дороги собаки сегодня словно сошли с ума, и сопровождали меня по всему пути. Тормоза нужны однозначно... На горку/под горку станешь - катится...
В общем есть чем заниматься.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Rinat 82 написал :
Для чего такой карб тогда? если после зимы ставить роной для прогрева.

Прочитайте сначала ветку или хотя бы последние 3-4 страницы), а потом пишите сюда свои необдуманные вопросы

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Rinat 82 написал :
От МБ требовать старта, чтоб попер как болид глупо.

ни кто и не требует. а просто хочется иметь нормально работающий двигатель, что б не подводил в нужный момент (а то был случай сосед надо мной смеялся когда мб заглох при трогании с 4-й с груж. тележкой. Пойди объясни что это на нем не так то просто сделать)

Регистрация: 19.08.2011 Каменка Бугская Сообщений: 57

Kvasha Tolya написал :
Уже третий день ищу в интернете магнито для МБ. По Украине нигде не нашел. Кто из вас форумчан, может купить магнето и переслать в Украину? Уже не знаю что делать. Или придется покупать дизельного китайца за 10 тыс грн., а почти новый МБ будет стоять мертвым грузом в гараже.((((

Многие пользователи МБ МТЗ поменяли двиг УД , хто китай потавил , хто хонда ,все довольны. Я поставил Садко 270,

lismodest написал :
магнито

Прежде чем просит укажите точно марку, приемлемую цену и т.д., а то "на деревню, дедушке" получается

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

foma66 написал :
Ну вот и мой вариант.

Здорово получилось, мощный карб. Надо бы расход замерить на других карбах.
У меня как то интересно работает, завожу холодный, обороты ниже холостых прим 900-1000 об.мин. (должно быть 1300-1350) начинает ходить регулятор, обороты начинают плавать, чуть газку и обратно, и обороты перестали плавать. На холостых даже на таких маленьких работает очень устойчиво. По мере прогрева обороты ХХ восстанавливаются.
P.S. foma66 попробуйте провернуть ручной стартер, ручкой вверх сделать, открутить 4 болтика и сместить по часовой стрелке на один болт. Намного лучше заводить так, чем стоять перед выхлопной трубой.

Garik_31 написал :
Еще вот теперь озабочен как пристроить баклушу моторного воздушного фильтра от М2141 (нагляделся тут фоток). Фильтрующий элемент от москвича стоит на авторынке 75 рублей против 200-250 рублей за родной от "Агро" , причем москвичевский имеет примерно в 2,5 раза .

Я тодвинул бак назад примерно на 10 см. Тогда он встаёт перед баком вполне по фен-шую.
Только смотрите, чтобы он рулевой колонке не помешал. У меня то рулевая самоварная...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

У кого манометр - какое давление масла?

МС 4.05

sda написал :
ни кто и не требует. а просто хочется иметь нормально работающий двигатель, что б не подводил в нужный момент (а то был случай сосед надо мной смеялся когда мб заглох при трогании с 4-й с груж. тележкой. Пойди объясни что это на нем не так то просто сделать)

необращай внимания. всем необьяснишь что к чему......

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

А нельзя от мотоцикла карб вкорячить?

Регистрация: 10.04.2011 Краснодар Сообщений: 129

sda написал :
Прочитайте сначала ветку или хотя бы последние 3-4 страницы), а потом пишите сюда свои необдуманные вопросы

всех приветствую мой помошник работает с родным карбо не плохо. зимой приходилось подогревать для конфортного запуска. преноровился с четвертой трогаться.ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ!

сокол53 написал :
А нельзя от мотоцикла карб вкорячить

На моем К-36И. Как то уже писал об этом. МБ Агро.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sda написал :
ни кто и не требует. а просто хочется иметь нормально работающий двигатель, что б не подводил в нужный момент (а то был случай сосед надо мной смеялся когда мб заглох при трогании с 4-й с груж. тележкой. Пойди объясни что это на нем не так то просто сделать)

А если б ты при этом нажал на кнопочку простейшего электрозапуска и поехал дальше, то твой сосед от шока не воспринял бы никаких объяснений.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Mixalych написал :
Я начал свои эксперименты с ременного привода , но тогда либо стартер должен был постоянно крутиться, либо надо было делать для него какое-то "жесткое" сцепление.

Ремень ставится на шкив стартёра вместо верёвки, а показанная тобой схема, с предложением с этого форума приварить к храповику постоянно врвщающийся шкивок, отлично послужит для подсоединения генератора, достаточный заряжать аккумулятор.