Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6274945

Михалыч я написал:
ДА МНЕ КАЖЕТСЯ МОЖНО НАЙТИ ГОТОВЫЕ С РЕЗЬБОЙ ЕСЛИ ПОСТАРАТЬСЯ

Если Вы про гаечки, то я не случайно написал, что лучше бы сделать прямоугольные пластинки, длинненькие такие и с одного края сделать резьбовое отверстие. Это не трудно, но:
Сварщик из меня фиговый, поэтому при приваривании стандартной гайки я уж точно и гайку и резьбу отуродую. А если будет пластинка миллиметров 15 длиной, то от отверстия с резьбой до края будет достаточно места и приварить будет несложно.

alldn написал:
Михалыч я, Я на Вашу переделку и смотрел. Очень помогла, спасибо Вам, фотка с линейкой, а то я все думал, как рассчитать высоту нового стакана.
Несколько раз пробовал заводить - проблем нет. Может доделаю крепление стартера. Вырежу прямоугольные пластинки из 3-4 мм железки, просверлю их, нарежу резьбу и приварю изнутри. Точно так же, как и родные отверстия были сделаны. Хотя может и не стоит этого делать. Проще всю улитку снять - 4 болтика, а у стартера 6.

alldn, тоже укорачивал китайский стакан и сваривал, родной стакан не трогал. на кожухе с внутренней стороны подварива гайки метал толстый выдержил

Продолжение испытаний.

Михалыч я написал:
Да я думаю надо сразу с внутренней стороны,приварить гаички и все будет норм

Потеплее будет, а то сейчас красить холодно, сохнуть долго будет.

alldn написал:
Михалыч я, Я на Вашу переделку и смотрел. Очень помогла, спасибо Вам, фотка с линейкой, а то я все думал, как рассчитать высоту нового стакана.
Несколько раз пробовал заводить - проблем нет. Может доделаю крепление стартера. Вырежу прямоугольные пластинки из 3-4 мм железки, просверлю их, нарежу резьбу и приварю изнутри. Точно так же, как и родные отверстия были сделаны. Хотя может и не стоит этого делать. Проще всю улитку снять - 4 болтика, а у стартера 6.

alldn, Да я думаю надо сразу с внутренней стороны,приварить гаички и все будет норм. ДА МНЕ КАЖЕТСЯ МОЖНО НАЙТИ ГОТОВЫЕ С РЕЗЬБОЙ ЕСЛИ ПОСТАРАТЬСЯ

  • Крот и Агро теперь

Михалыч я, Я на Вашу переделку и смотрел. Очень помогла, спасибо Вам, фотка с линейкой, а то я все думал, как рассчитать высоту нового стакана.
Несколько раз пробовал заводить - проблем нет. Может доделаю крепление стартера. Вырежу прямоугольные пластинки из 3-4 мм железки, просверлю их, нарежу резьбу и приварю изнутри. Точно так же, как и родные отверстия были сделаны. Хотя может и не стоит этого делать. Проще всю улитку снять - 4 болтика, а у стартера 6.

alldn написал:
mastera, Женя, докладываю:
Дольше было здесь все обсуждать, чем делать. Вся работа неспешно, с обдумыванием, заняла 2 часа.
Отрезал донышко от старого стакана и цилиндр от нового, так чтобы общая длина сварного стакана составила 50 мм

Сварил новый стакан, заодно восстановил и старый на всякий случай. Варится не очень, кипит, я думаю это от того, что оцинковка, ну да ладно, главное что все проварено насквозь и не оторвется.

Поставил на маховик - встал как родной.

Примерил новый стартер к улитке. Отверстия у стартера немного шире, приходятся как раз на бортик, поэтому немного пропилил отверстия внутрь круглым напильником.

Просверлил отверстия на 5 и нарезал резьбу М6. Металл там толстый, миллиметра 1.5, если не больше. Болтики ввернулись плотненько, хорошо подтянулись. Думаю если каждый день не откручивать - будет нормально держаться, а если свернется резьба - поставлю с обратной стороны гаечки. Снять с улиткой даже проще - на улитке 4 болтика, а на стартере 6.
Поставил, теперь мой мерседес не выглядит инвалидом, все на месте.

Дернул - завел, все как обычно. Не заметил, чтобы стало легче дергать.

alldn, я тоже переделал под стартер как то вот так , но стартер ,пока еще не ставил

  • Крот и Агро теперь

Немного модернизировал

Оживлю тему, ждем весну а тут блин снег, с морозами сегодня с утра -18 было

ислам2345 написал:
mastera написал:

ислам2345 написал:
пару дней назад поставил новый карбюратор но все равно идет немного черного дыма при нажатии на газ. Дым должен идти??

ислам2345,Какой карбюратор поставили, родной или какой то другой ?

mastera, да родной к45р

ислам2345, На работающем двигателе поиграйся винтом под номером 8.

mastera написал:

ислам2345 написал:
пару дней назад поставил новый карбюратор но все равно идет немного черного дыма при нажатии на газ. Дым должен идти??

ислам2345,Какой карбюратор поставили, родной или какой то другой ?

mastera, да родной к45р

ислам2345 написал:
В картер попадал бензин

Не герметично закрывает игла в карбе.

ислам2345 написал:
из глушителя при нажатии на газ шел черный дым

Слишком высокий уровень в поплавковой камере карба, смесь в двигатель подаётся слишком богатая.

ислам2345 написал:
пару дней назад поставил новый карбюратор

Надо сделать регулировки, уровень в поплавковой камере, качество смеси ХХ, и обороты ХХ 1200об/мин.

ислам2345 написал:
Дым должен идти??

Если всё отрегулировано нормально, дыма быть не должно.
Резко газовать на холодном моторе не советую, может подклинить выпускной клапан.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ислам2345 написал:
пару дней назад поставил новый карбюратор но все равно идет немного черного дыма при нажатии на газ. Дым должен идти??

ислам2345,Какой карбюратор поставили, родной или какой то другой ?

ислам2345, На холодном двигателе может немного дымить, а после прогрева уже не должно быть дыма. Может колечки залегли или подносились? Может из картера масло попадает в камеру сгорания?
После заменя карбюратора масло сменили? Уровень масла не падает?

Добрый день) у меня такой вопрос
В картер попадал бензин и из глушителя при нажатии на газ шел черный дым ,пару дней назад поставил новый карбюратор но все равно идет немного черного дыма при нажатии на газ. Дым должен идти??

У всех праздник а у меня рабочий день, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

alldn написал:
mastera, Женя, может тебе прислать стакан? Второй я сварил, он мне не нужен.

alldn,Александр спасибо,если что сын в Нижнем возьмет новый , но ты прибери.

mastera, Женя, может тебе прислать стакан? Второй я сварил, он мне не нужен.

alldn написал:
mastera, Женя, докладываю:

alldn,Александр привет, спасибо, положу в копилку, может тоже придется брать, стерлись на стакане выдавки куда собачки входят, нет нет да провернет

mastera, Женя, докладываю:
Дольше было здесь все обсуждать, чем делать. Вся работа неспешно, с обдумыванием, заняла 2 часа.
Отрезал донышко от старого стакана и цилиндр от нового, так чтобы общая длина сварного стакана составила 50 мм

Сварил новый стакан, заодно восстановил и старый на всякий случай. Варится не очень, кипит, я думаю это от того, что оцинковка, ну да ладно, главное что все проварено насквозь и не оторвется.

Поставил на маховик - встал как родной.

Примерил новый стартер к улитке. Отверстия у стартера немного шире, приходятся как раз на бортик, поэтому немного пропилил отверстия внутрь круглым напильником.

Просверлил отверстия на 5 и нарезал резьбу М6. Металл там толстый, миллиметра 1.5, если не больше. Болтики ввернулись плотненько, хорошо подтянулись. Думаю если каждый день не откручивать - будет нормально держаться, а если свернется резьба - поставлю с обратной стороны гаечки. Снять с улиткой даже проще - на улитке 4 болтика, а на стартере 6.
Поставил, теперь мой мерседес не выглядит инвалидом, все на месте.

Дернул - завел, все как обычно. Не заметил, чтобы стало легче дергать.