Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6199410

mastera написал:
Вчера -7 сегодня + 2 , провожу ходовые испытания, кое что конкретно задолбало ( типа редуктора) снег сухой " жрет " мокрый проблемы, чистит до земли, думаю колеса поставить меньшего диаметра ,сын приехал сфоткал.

mastera,Привет Женя. Очень даже ничего получилось. Привод ремённый очень даже по делу. На своей боковой цепной привод, поменял на ремённый. А то как камень под кидающие лопатки попадает, чувствуется приличный удар, а так ремень гасит этот удар.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

bars6811m, железо.

Вчера -7 сегодня + 2 , провожу ходовые испытания, кое что конкретно задолбало ( типа редуктора) снег сухой " жрет " мокрый проблемы, чистит до земли, думаю колеса поставить меньшего диаметра ,сын приехал сфоткал.

bars6811m, железо или цветмет)

id326054707 написал:
bars6811m, я в этом году поставил двигатель лифан 13л.с.со стартером. аккамулятора 55ампер на неделю хватает без света на ночь зарядку кинул и норма. в принципе можно и без стартера заводится очень легко. с фрезой (на всю глубину) нагрузку чувствует а плуг окучник телега все легко .без нагрузки (с прицепом) экономичней чем был АГРО с двигателем УМЗ, а в нагрузку так-же жрет.

id326054707, Скажи пожалуйста из какого материала переходная пластина под двигатель, железо или метал.

bars6811m, я в этом году поставил двигатель лифан 13л.с.со стартером. аккамулятора 55ампер на неделю хватает без света на ночь зарядку кинул и норма. в принципе можно и без стартера заводится очень легко. с фрезой (на всю глубину) нагрузку чувствует а плуг окучник телега все легко .без нагрузки (с прицепом) экономичней чем был АГРО с двигателем УМЗ, а в нагрузку так-же жрет.

Регистрация: 10.12.2017 Екатеринбург Сообщений: 23

У меня мотоблок АГРО 13л.с,правда не Лифан, а Вейма. Пока вижу одни плюсы,заводится легко, фрезу крутит играючи, без напряга. Заводить легко, электростартер считаю лишним. Когда то был АГРО с двигателем УМЗ, так что сравнивать есть с чем.

bars6811m написал:
Друзья хочу на агро установить двигатель лифан 13л.с. У кого был опыт по эксплуатации, плюсы, минусы. На Агро планирую работать : фреза, плуг, окучник (ушастые), копалка дельфин, роторная косилка "Заря", прицеп.

bars6811m,

bars6811m написал:
Друзья хочу на агро установить двигатель лифан 13л.с. У кого был опыт по эксплуатации, плюсы, минусы. На Агро планирую работать : фреза, плуг, окучник (ушастые), копалка дельфин, роторная косилка "Заря", прицеп.

bars6811m, Хотел еще уточнить нужен ли электростартер для такого двигателя или лишние это. Разница в цене особо не напрягает, я понимаю что нужен еще аккумулятор ,но не пойму будет у него подзаряд от двигателя или нет.

Друзья хочу на агро установить двигатель лифан 13л.с. У кого был опыт по эксплуатации, плюсы, минусы. На Агро планирую работать : фреза, плуг, окучник (ушастые), копалка дельфин, роторная косилка "Заря", прицеп.

Михаэль написал:
Franuk, куда ни глянь - кругом одни масленки.

Сразу не обратил внимания,не наблюдательный,на масле можно разориться но если поставили их то не помешают.Я еще не созрел для копалки, да и площади уже не те под картошку ,вислоухих уже не держу лет 5, выгоднее мясо купить, но мясо конечно не то как на своей картошке.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Franuk написал:

Михаэль написал:
Franuk, второй год копаю. Отличная вещь !!!

Красотка...Главное в (нашем безнадежном деле) чтобы не выскакивала с борозды и подкапывала всю картошку.Но если отличная вещь -думаю что так и есть.

Franuk, куда ни глянь - кругом одни масленки.

Михаэль написал:
Franuk, второй год копаю. Отличная вещь !!!

Красотка...Главное в (нашем безнадежном деле) чтобы не выскакивала с борозды и подкапывала всю картошку.Но если отличная вещь -думаю что так и есть.

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Franuk написал:

Михаэль написал:
Franuk, по сравнению с новенькой картофелекопалкой - нет у косилки никакой вибрации.

А что есть опыт работы с новой копалкой?Купил(и)?Я то даже не видел вживую работу ни новой ни старой

Franuk, второй год копаю. Отличная вещь !!!

Михаэль написал:
Franuk, по сравнению с новенькой картофелекопалкой - нет у косилки никакой вибрации.

А что есть опыт работы с новой копалкой?Купил(и)?Я то даже не видел вживую работу ни новой ни старой

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Franuk написал:

Михаэль написал:
Со временем вторые ножи переклепал на правые. Полотно усиливал , болты тоже , трещины всегда за- варил и места усиливал на корпусе.

Проходил все это и я - вибрация большая - куда же от нее денешься

Franuk, по сравнению с новенькой картофелекопалкой - нет у косилки никакой вибрации.

Михаэль написал:
Со временем вторые ножи переклепал на правые. Полотно усиливал , болты тоже , трещины всегда за- варил и места усиливал на корпусе.

Проходил все это и я - вибрация большая - куда же от нее денешься

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Franuk написал:

Михаэль написал:
а вот если траву не сбрасывать которая собирается перед корпусом , то потом в этом месте косилка перестает резать .

Ножи стоят справа или по-центру от корпуса?У меня стояли справа

Franuk, сразу переставил справа . Со временем вторые ножи переклепал на правые. Полотно усиливал , болты тоже , трещины всегда за- варил и места усиливал на корпусе.

Михаэль написал:
а вот если траву не сбрасывать которая собирается перед корпусом , то потом в этом месте косилка перестает резать .

Ножи стоят справа или по-центру от корпуса?У меня стояли справа

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Djuse написал:

Михаэль написал:
Это не наш метод коллега.

Расскажи про свой метод? Поделись опытом.

Djuse, мой метод , время - деньги.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Franuk написал:

Михаэль написал:
Вот борщевик косить второй человек не нужен

Даа,видел на фото этот борщевик,такой не зависнет на корпусе,мотоблок по сравнению с ним как карлик Про кротовины согласен-не очень эта косилка их боится,как пишут некоторые о сегментных.Меня правда больше беспокоило ,что нужно сбрасывать траву с некошенного,внук сбрасывал граблями.Еще пробовал привязывать веревку за конец косы ,а внук шел сзади и дергал как за хвост.сбрасывал...теперь кошу конной,есть вопросы,все модернизирую

Franuk, с не кошенным там все равно понятно куда косилку запускать , а вот если траву не сбрасывать которая собирается перед корпусом , то потом в этом месте косилка перестает резать .