Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112
#6101070

alldn, Если на участке планируется капуста - горчица не должна быть ни к каком виде. Есть такое понятие как севооборот. Родственные растения не должны попасть в одну грядку. А плугом можно растащить не только инфекцию, но и сорняки.

синтаксис написал:
Однако правильное применение удобрений приветствую.

Я не понимаю как правильно. А в народе у нас принято - сыпь больше, будет лучше. Вот этого я и не хочу.

А горчицу... Мне еще больше лень. Потому два раза запахивать не хочу. Сначала, как рекомендуют, прикрою ее на 2-3 см. Либо с помощью граблей и жены, а если она не согласится, то прицеплю борону и потаскаю ее по огороду. Потом буду приводить в порядок остальные части огорода - капуста, морковка, помидоры подергаю. И по мере освобождения площадей, буду подсеивать горчицу. А уж глубокой осенью, в октябре перепашу и закопаю горчицу на всем огороде. Может сначала скошу, потом перепашу. Там видно будет. Хочу чтобы в зиму она ушла вся под землей и весной спокойно перепрела.

синтаксис написал:
Одним коровьем говном не обойдёшься.

Не применяю навоз. Своей скотины нет. А у соседей брать не хочу.
Разные есть причины, есть довольно спорные, но одна железная - не хочу занести от соседей медведку.

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

alldn написал:
синтаксис, Химию не хотел применять. А про горчицу много читал, что после того, как она вырастет, ее нужно закрыть плугом, закопать. Потому и спросил.

alldn, Я всячески избегаю использовать химию. Однако правильное применение удобрений приветствую. Вынос питательных веществ растениями очень высок. Одним коровьем говном не обойдёшься.

steepslacker написал:
Не ради урожая горчицы сеем.

А для чего?

CAIMAN340

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:
steepslacker, Пахать конечно нужно.
Я про горчицу говорю. Я собирался ее посеять, затем граблями или бороной засыпать семена против тех птичек. А уж после того, как горчица вырастет, вспахать и закрыть ее в зиму.
Да и некомендуют ее запахивать после того, как посеял. Глубоко зароешь - будет долго всходить.

alldn, Я тоже про горчицу. Можно конечно и граблями, но мне лень. Пахать то по любому придётся. Поэтому раскидываю и перепахиваю. А потом фрезой можно порубить и закопать. А можно и так оставить до весны. Глубина запахивания не так уж и критична на самом деле. Где то раньше взойдёт, где то позже. Не ради урожая горчицы сеем.

steepslacker, Пахать конечно нужно.
Я про горчицу говорю. Я собирался ее посеять, затем граблями или бороной засыпать семена против тех птичек. А уж после того, как горчица вырастет, вспахать и закрыть ее в зиму.
Да и некомендуют ее запахивать после того, как посеял. Глубоко зароешь - будет долго всходить.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

ppp53 написал:
Один раз померишь - и можно выкидывать !

Купил самый дешёвый несколько лет назад. Он неубиваемый.

синтаксис, привет! Дело-то совсем не в компрессометре, монопенисно, одноразовый он или многократного использования... Просто обладание знанием точного значения компрессии в двигателе ppp53 ценит ниже 500 руб. Налицо амфибиотропная асфикция, иначе говоря, человека жаба задушила купить за немыслимые деньжищи прибор...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

синтаксис написал:
steepslacker, angry birds - это кто?

синтаксис, Птички)

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

steepslacker, angry birds - это кто?

Регистрация: 26.05.2017 Новочебоксарск Сообщений: 112

ppp53 написал:

синтаксис написал:
Заходишь в автомагазин. Спрашиваешь компресометр для бензиновых. Платишь 500 руб

Один раз померишь - и можно выкидывать !

ppp53, Я не знаю - что у вас в автомагазинах. У нас только устройства для многократного использования.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:
Ты раскидаешь горчицу, потом пахать будешь?

Если раскидать семена и не перепахать, то angry birds будут ооочень рады. И вообще пахать я считаю по любому нужно после уборки картофеля. Потом можно и не косить и фрезой не проходить. Не критично.

NAP, Я писал о том, что можно колею менять, а про захват плуга ни слова не говорил.

alldn написал:
Почему только правое? Колеса и ступицы одинаковые, хочешь оба, хочешь одно правое, а хочешь левое.

Меняя ширину колеи левым колесом вы не меняете ширину захвата плуга в классическом его исполнении (правосторонний). А вот правым колесом таки можно менять. Не у всех плугов есть регулировка ширины захвата. Я первый год так и эксплуатировал свой МТЗ с разно установленной колеей. Лень было переставлять.

mastera написал:
надо было начинать

с того, что даже крашенные весла не заменят маленького лодочного моторчика.
Женька, это меня прет от зависти, слюни и сопли одновременно. Молодца, что покрасил и рас...дяй за болгарку.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:
mastera, Женя привет. Покрашенная копалка, очень толково смотрится, и цвет по месту.

Djuse, Андрей . здравствуй , спасибо.

Саныч53 написал:
а уж на покрышках-то вообще суперски смотрится!

Саныч53,Сергей это называется"Дое.. сь до ручки двери" шутка.
{{post:6100807,Болгарочкой, значится, пооблагородить копалку руки так и не дошли... Ничего, потом как-нибудь сделаешь. Саныч53, Лишнее немного срезал, ты что хочешь чтоб я третью болгарку запорол

{{post:6100807,А еще больший зачет за то, что наконец-то собрался покрасит Саныч53, Сергей вот с этого и надо было начинать, спасибо.

mastera, Женя привет. Покрашенная копалка, очень толково смотрится, и цвет по месту.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

mastera, Да не, все путем с подбором оттенка цвета, а уж на покрышках-то вообще суперски смотрится! Болгарочкой, значится, пооблагородить копалку руки так и не дошли... Ничего, потом как-нибудь сделаешь. А по цвету - зачет, яркий, броский цвет. А еще больший зачет за то, что наконец-то собрался покрасить. У меня далеко не всегда руки доходят до покраски своих погремушек.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, Может опять цвет не понравится