Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2012 Горно-Алтайск Сообщений: 142
#4000688

звучит неплохо даже привосходно тем более если можно все это готовое подцепить прямо на коробку там где лючки возле чулков которые.
Типа как я представляю открутил крышку люка а ее место вкручиваешь готовый блок с НШ

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

BMWuK написал :
звучит неплохо даже привосходно тем более если можно все это готовое подцепить прямо на коробку там где лючки возле чулков которые.
Типа как я представляю открутил крышку люка а ее место вкручиваешь готовый блок с НШ

Навряд ли так в лёгкую??? Всё это прилаживать надо ,да и то не сразу!!

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

BMWuK написал :
Типа как я представляю открутил крышку люка а ее место вкручиваешь готовый блок с НШ

Коробки у МТЗ и АГро разные - придется подгонять. Но еще пару лет назад пытался купить этот привод - никто из продавцом не смог привезти. МОжет сейчас ситуация поменялась?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Уважаемые пользователи 92! Хотелось бы услышать про сильный запах (вонь) "СО" при работе. Может кто чего подскажет?

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

ppp53 написал :
Уважаемые пользователи 92! Хотелось бы услышать про сильный запах (вонь) "СО" при работе. Может кто чего подскажет?

поставь катализатор
а при работе выхлоп виден? если да то какого цвета: черный, белый?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Выхлопа не видно

ppp53 написал :
Уважаемые пользователи 92! Хотелось бы услышать про сильный запах (вонь) "СО" при работе. Может кто чего подскажет?

Здравствуйте.Давнеько уже на АИ-92,"лишнего",режущего глаза и нос,запаха нет,карбюратор правда К-36И.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

ppp53 написал :
Уважаемые пользователи 92! Хотелось бы услышать про сильный запах (вонь) "СО" при работе. Может кто чего подскажет?

а угол опережения зажигания меняли с 80 на 92? может позднее зажигание, хотя должны быть хлопки в глушитель и выхлоп темный, правда при очень позднем зажигании

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Выше я сообщал, что наверно мало повернул, но вроде 2мм было.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

я с весны работаю на 92, ничего не перестраивал, выхлоп нормально воняет, может повернул не в ту сторону?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да нет. Навстречу вращения.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ppp53 написал :
Да нет. Навстречу вращения.

Если собрать и проанализировать все сообщения форума : Проблем с переходом на 92й нет у нех, кто вообще ни чего не трогал....
Почему то...

umnyi написал :
ни чего не трогал..

ничего-это как?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vodila написал :
ничего-это как?

Кроме пробки бака
То есть, ни зажигание, ни чего другого.

umnyi написал :
ни зажигание, ни чего другого.

зажигания да,а головку многие,в том числе и я,фрезеровали,т.е.повышали степень сжатия дв-ля

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vodila написал :
зажигания да,а головку многие,в том числе и я,фрезеровали,т.е.повышали степень сжатия дв-ля

Ну вот я то же порывался, а так и не трогал ее.
Имхо, так или иначе эти движки дефорсированные, запас прочности такой что....
Когда только начал лить 92, было чувство усилившегося металлического звука, но все это скорее на уровне психологии пользователя
Всякие хлопки в глушитель ушли после промывки (очередной) карбюратора и его регулировке.

  • Ставлю свечку А14 !!! По моим наблюдениям с ней двигатель работает максимально стабильно и мягко на 92.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да.Со свечками я заметил, что поставив после А17 - какую то типа NTR - вроде как двиг помощнее стал, но не долго свечка прослужила, месяца два. Поставил рекомендованую. Теперь надо попробовать А14.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

ppp53 написал :
Уважаемые пользователи 92! Хотелось бы услышать про сильный запах (вонь) "СО" при работе.

Для начала я-бы попробовал поменять заправщика, и проэкспериментировать на других видах топлива, как поведет. Свеча, надсвечник, воздушный и топливный фильтр, карб, зажигание думаю не стоит если раньше работал чисто. Следует обратить внимание на сапунение двига, может компрессионные кольца подсели, не обязательно будет черный дым от масла в выхлопе, маслосъемное вполне может справится со своей задачей

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Компрессия - от шнура весь МБ на дыбы. Заправщик - вся техника от одного пистолета. Конечно, как резко газанёш, то в первые моменты клубы чёрного дыма, а далее его нет (нечто подобное на ускокительный насос).

Всем привет сейчас лазил на авито,там родаются новые мотоблоки агро с разными двишками что это я позвонил но не дозвонился , написано даставка по россии походу начяли снова выпускать Написано Агро-L и Агро-Н