Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4013043

sss написал :
выпуск будет на УМПО совместно с частной кампанией

От чистого сердца рад слышать эту информацию . Жаль движка родного не будет . А не подскажите название этой фирмы ???

sss написал :
на пятки наступает Мотор сич

МоторСич даже и не пытается ничего завоёвывать . Вся потребительская ниша Агро так и осталась не завоёванной МСом , а я когда то мечтал об этом . Ну не люблю я китайцев и всё тут , это они уже переступили через пятки и головы МС , МТЗ и Агро . Количество выпускаемых МСов просто ограничено производственными возможностями , поэтому их не хватит на всю Россию . Эхх , вот бы на Агро движок от МБ-8Э , то вообще был бы космос . Давяче заводили мне новенький МБ-8 ... ох как он тихо работает , только от одного звука балдеешь , а мощи хватает , что даже без прогрева с прицепом на четвёртой трогается .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sss написал :
Да выпуск будет на УМПО совместно с частной кампанией

sss написал :
.С запчестями проблем не будет

Многие Агроводы вздохнули спокойно

sss написал :
Сечас будет тежелей им выйти на рынок на пятки наступает Мотор сич

На стороне Агро будет работать имя проверенное годами.

И мне кажется ситуация так и останется ровно на том уровне С МС, МТЗ и Агро пока на рынке не появится явный конкурент от китая.

Жаль конечно, что не хватило у них духа довести до ума УМЗ, по большему счету его хватало на все задачи.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
. Эхх , вот бы на Агро движок от МБ-8Э , то вообще был бы космос .

Возможно частники пойдут вперед,в отличии от и так имеющего миллиардные заказа завода.
И постепенно начнут подстраиваться под рынок, все же все течет, все изменяется.
Посмотрим...

[QUOTE=vagin;4013043]От чистого сердца рад слышать эту информацию . Жаль движка родного не будет . А не подскажите название этой фирмы ???

Название фирмы не запомнил разговаривал по телефону записать некуда было, но сайт есть,потому как заказы уже принимаются Насчёт мотор сича люди пытались из Москвы хоть какойнебуть рынок охватить но проблема в том что заказ нужно ждать месяц, притом оплатив его на перёд. Люди боятся так делать доверия нет.А МТЗ лично моё мнение так не серёзно мне не нравится, сосед купил весной пожелел причём сумма 69000руб и его не перепродать не когда

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sss написал :
сосед купил весной пожелел причём сумма 69000руб и его не перепродать не когда

А что соседу в совренном МТЗ не понравилось?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

sss написал :
А МТЗ лично моё мнение так не серёзно мне не нравится, сосед купил весной пожелел причём сумма 69000руб и его не перепродать не когда

Значит подешевел МТЗ , были в Пскове раньше 73000 р, а АГРО 64000 р .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

Андрей70 написал :
Это что ж за копалка такая наверное и собирает сама.

ККМ-3.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Возможно частники пойдут вперед,в отличии от и так имеющего миллиардные заказа завода.

Никогда в жизни ! Разработка , изготовление и сертификация двигателя это миллионы гривен , а тем более рублей . Почему на МС не ставят дизеля , а ? Почему единственный в СНГ малолитражный дизельный двигатель делают только в Туле , а ? Частник может заниматься только доводкой и модернизацией ... к сожалению .

umnyi написал :
И постепенно начнут подстраиваться под рынок

Условия на рынке диктует Китай , потому движки на Агро будут ставить только китайские , а "свой" движок и на никому не на . Всё производство мотоблока МС , да и всех товаров народного потребления держится только по личной инициатива самого Богуслаева , а так бы уже давно поставили на нём крест . Например ... зачем делать мясорубки , бензопилы и паяльные лампы , если проще и дешевле это заказать в Китае ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin, Олег, я писал о том, что у частника более развязанны руки И по большему счету ему плевать на марку и производителя комплектующих, которые он может совмещать в любых вариантах потребность которых диктует рынок. Вы с этим не согласны?

У китайцев всякие переходнички под только завтра вышедший Айфон, ведь то же не гос предприятия клепают
ИМХО нашим предпринеимателям местами можно быть чуть хитрее, как и государству.
Патент сейчас можно на что угодно сочинить и его зарегистриуют. Что нам не дышать теперь.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

ну и цену заворотили. во всех инет магазинах цена не болле 20- ти

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

vagin написал :
Эхх , вот бы на Агро движок от МБ-8Э , то вообще был бы космос . Давяче заводили мне новенький МБ-8 ... ох как он тихо работает , только от одного звука балдеешь , а мощи хватает , что даже без прогрева с прицепом на четвёртой трогается .

Да, электростартер это хорошо, а так мощи в двиг. АГРО немного больше ,чем в МБ-8Э. Тихая работа в магазине хороша для рекламы, а в повседневной эксплуатации опасна для клапанов. "Пусть клапана немного постукивают, чем их не будет слышно вообще" так раньше говорили (учили) старые мотористы. Первую модель МС нужно прогревать, чтобы тронутся на четвертой передаче с прицепом???

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Первую модель МС нужно прогревать, чтобы тронутся на четвертой передаче с прицепом???

На МБ-4,05 , как и любой другой двигатель нужно прогреть ну хотя бы минуту , а МБ-8 сразу со старта рвёт . Я когда своим выезжаю из сарая , то как выеду уже прогревается . Обычно на это никто не обращает внимание , это продаван мне рассказал про прогрев .

Михаэль написал :
мощи в двиг. АГРО немного больше ,чем в МБ-8Э.

А Вы имели возможность пользоваться обеими ? На УМЗ вроде как 9 коней , но всё портит карбюратор .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4010

vagin написал :
А Вы имели возможность пользоваться обеими ? На УМЗ вроде как 9 коней , но всё портит карбюратор .

Я имел возможность пользоватся и работать почти на всей тракторной, автомобильной и автобусной технике СССР, а также ее и ремонтировать. Знаю как тянет под нагрузкой в подъем мало.., средне.., и высокооборотистый двигатель. На УМЗ 8лс как на МБ-8Э, но эти 8 коней УМЗ выдает при меньших оборотах двигателя , разница 200 об/мин .Рабочий объем двиг. УМЗ немного больше, и при одинаковых диаметрах поршней 79мм , ход поршня УМЗ больше. На низах этот двигатель будет тянуть немного лучше.
На УМЗ есть регулятор оборотов, очень удобно в работе. У меня АГРО с лета 2006 года и работает отлично , менял только шнурки стартера 4 раза и бензошланг 1 раз. Остальное все родное.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Знаю как тянет под нагрузкой в подъем мало.., средне.., и высокооборотистый двигатель.

Это всё понятно , но это только лишь теоретически , а практически ? Помимо хода поршня есть ещё и карбюратор , который на УМЗ не ахти какой , от которого в своё время отказался МоторСич .
И ещё ... на УМЗ Частота вращения выходного вала при максимальном крутящем моменте, мин'1 •2600*го°
На МС-10 2500

Кто знает сколько сейчас стоит УМЗ ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
И ещё ... на УМЗ Частота вращения выходного вала при максимальном крутящем моменте, мин'1 •2600*го°
На МС-10 2500

Поищите в интернете, что такое кривая крутящего момента. Сравнивать надо по ней.

На МС и АГРО часто работают и ниже этих оборотов, да и разницы на практике не почувствуешь от 100 об.
Реальный выигрышь был бу у Дизеля такого же литража.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

vagin написал :
На УМЗ вроде как 9 коней , но всё портит карбюратор .

Иногда причина не в карбе, а в неправильно настроенном регуляторе оборотов, который в свою очередь резко увеличивая подачу "газа" и резко уменьшая глушит двиг. Попробуйте подачу "газа" "от руки" такого не наблюдается

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Поищите в интернете, что такое кривая крутящего момента.

На движки МС нет таких графиков , только на клоны Хонды . А на УМЗ есть такой график ?

Tankist написал :
Иногда причина не в карбе, а в неправильно настроенном регуляторе оборотов

У меня есть МК Пуберт . Так он ,просто постояв в сарае 3 месяца ,перестал регулировать обороты двигателя , оськи и пружинки поржавели и позапылились . Поэтому считаю , что чем проще , тем лучше . А кто имеет этот регулятор , то регулярно его настраивает и частые проблемы с троганьем на 4 передаче на Агро тому пример .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
На движки МС нет таких графиков , только на клоны Хонды . А на УМЗ есть такой график ?

Надо глянуть я не обращал ни когда внимание даже.
Нам важнее значения крутящего с холостых и где-нибудь до 2500 об. Вспомните Ваше видео копки картохи, окучивания

vagin написал :
оськи и пружинки поржавели и позапылились

vagin написал :
А кто имеет этот регулятор , то регулярно его настраивает

Олег по этим "оськам" на всех!!! Движках что мне попадались обычно "плачет" масло. Это надо бросить мотоблок на улице на пол лета открытым, что б что то заржевело.
Другое дело пыль попадает = образив выходит, может быть. Но так как там механической нагрузки практически нет, проработает все это с десяток лет, пока появится проблема

Как ЗЫ. Очень долго мусолят это проклятое трогание с полной телегой на 4й, не один год. Практически создан Миф на основе данной проблемы.
Тут надо спросить самих себя : Как часто мы применяем 4ю да еще с полной телегой. Да ... Есть ли где далеко ездить с таким грузом на большие растояния ?

То что связка карбюратор - центробег на УМЗ заточен больше на работу с генератором\помпой - это факт и давно тут оговоренный.
К45Р на этом движке не хватает с холостых до 1500-1700 об примерно, потом он тянет отлично.

Кому так чертовски надо ходить в дальнобой с полной фурой - попробуйте особенно под горочку переключаться со 2й на 4ю (на обкатанной коробке при должном навыке выходит превосходно) на грузовиках ведь то же с последней не трогаются.

Я с мая испытываю карбюратор к 16, его выходной диффузор 25 мм против 23 у 45го, после замены не было заметно ни какой разницы.
Укоротил тягу от центробега на 5 мм (приммерно) и о Чудо - все заработало как надо При увеличении нагрузки на движок он именно "подгазовывает" сам, а не глохнет.

.... А вообще у Агро с УМЗ все портит низко утрановленный бак с плоским дном - от сюда некачественное поступление топлива в карбюратор, поэтому он и глохнет.
Так как баки поднимают, изменяют единицы + ФТО навесят.... оно так и выходит.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
на всех!!! Движках что мне попадались обычно "плачет" масло.

Ну значит мой единственный на котором ничего не течёт . Двигатель Lioncel 5,5 л.с.

umnyi написал :
А вообще у Агро с УМЗ все портит низко утрановленный бак с плоским дном - от сюда некачественное поступление топлива в карбюратор, поэтому он и глохнет.

Интересно , а почему же Д-250 не глохнет с практически таким же карбюратором ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
, а почему же Д-250 не глохнет с практически таким же карбюратором ?

Не знаю, всего хватает видимо (У меня и с К45 УМЗ не глох почему то..) А ДААА : Центробега нет! Чего сравнивать?!
Еще в году 2007-2008 писали - сделайте прямой привод : проблема исчезнет.

Кстати не в укор, но с 2008 года тут ни кто не разу не выложил ролика, как трогается любой тяж и китайский в том числе на высшей передаче даже с 700 км в кузове.....

vagin написал :
Ну значит мой единственный на котором ничего не течёт . Двигатель Lioncel 5,5 л.с.

Думаю надо немного подождать...