Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186
#4358074

Владимир С. написал :
Случайно заглянул в тему. У меня мотоблок оборудован тормозами с завода, каждое колесо отдельно. С прицепом по первой действительно пару раз выкинуло из седла, потом расшифровал алгоритм торможения. Теперь перед торможением переключаюсь на первую передачу, сбрасываю скорость двигателем почти до нуля и потом на нейтральной останавливаюсь. Удобно. Есть мысли поставить мотоблок на гусиницы и использовать тормоза для поворота. Не знаю получится, нет?

заглядывал сюда:

umnyi написал :
Зачем уже на гусеницы??? Вы не так давно рушили мнение об отечественных тяжах, говоря : Кайман ни чем не хуже.
Установка гусеничного хода, серьезная модернизация.... просто так ее не затевают.

Необычайно снежная зима "навеяла". Ну и, аппетит приходит во время еды. Имея такую технику в руках ( а CAIMAN дествительно шикарный и универсальный аппарат), хочется использовать потенциал по полной. Я, собственно, ничего против отечественных тяжей не имею, хорошая техника за свои деньги по нашим реалиям. Для доработки под свои хотелки тяжи идеальный вариант (я об это тоже говорил), с моим крокодилом все обстоит сложнее. Я не склонен к работе с техникой и изначально выбирал аппарат понадежнее, с минимум доработок ( например штатные тормоза, блокировка). В чем то превосходит, в чем то уступает.
По поводу гусениц. Понравилась вот такая схема: Сам я ее с нуля не имею возможности собрать, а вот адаптировать, думаю, возможно, не без помощи города мастеров.

birasa написал :
заглядывал сюда:

Сюда я заглянул практически в первые минуты знакомства с Мастерсити, это просто шедевр в моем представлении, но, как бы так сказать, бульдозерный вариант, силовой. А мне больше нужен транспортный и скоростной (применительно к мотоблоку) вариант.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. Тема "Мотоблочные самоделки" пост 2189 - мастер сам не плохо сделал - сразу и не отличишь от "заводских"

birasa написал :
на приличной скорости и с грузом при торможении мотоблоком можно сложиться, вплоть до выкидывания из седла. вот если МБ находиться сзади, тогда все ОК.
ну а если на небольшой скорости - тогда "флаг вам в руки!"

Руками надо не "флаг" держать, а руль покрепче. Тогда на разумной скорости ничего не сложит!!! Да и с элементарным авто рулевым все эти "складывания" надо ещё умудриться.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Доброго всем времени суток! Принимайте новичка, недавно стал обладателем мб агро. Теперь озадачен выбором плуга- есть "родной" за 3500 и есть пц-1-18 за 4000, посоветуйте пожалуйста что лучше взять для земли средней тяжести, целину пахать не буду.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

steepslacker написал :
Принимайте новичка, недавно стал обладателем мб агро.

Почему купили именно Агро?

steepslacker написал :
есть "родной" за 3500 и есть пц-1-18

Родной - классический плуг, пц- может пахать на обе стороны и даже копать картошку. Но его классическим плугом не назвать.
Кто работал, вроде довольны.
Смотрите на качество изготовления.
Вполне возможно пц-1-18 будет чем то и лучше.
Современные классические мотоблочные плуги с нииикакой гиометрией, многие их правят.

steepslacker написал :
есть пц-1-18 за 4000,

На форуме много народу, пользующего этот плуг, откровенно хающих не встречал, я им пользуюсь с середины 80-х годов прошлого столетия, пахал и клеверище, плохого не могу сказать, а может и привык к нему. Но выбирать Вам. Почитайте ветку про плуги, информации много.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

umnyi написал :
Почему купили именно Агро?

Никогда ранее с мотоблоком не работал. Изначально хотел кипор, но в наших магазинах его нет, зато есть угра вокруг которой я долго ходил и думал, а почитав отзывы людей склонился таки к б\у агро, о котором ранее и не знал). Вот как то так и выбирал. Взял за 42000 с активной фрезой и отвалом. Дороговато возможно, зато рядом.

vodila написал :
Почитайте ветку про плуги, информации много.

Очень тема разрослась и ФАКа нет. Читаю уже неделю, но сегодня я толком не помню что читал позавчера).

А между пц 1-18 и мб агро нужно же переходник (сцепку) ставить? Думаю можно в гаражных условиях заколхозить?
P.S склоняюсь таки к покупке пц-1-18...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

steepslacker написал :
Думаю можно в гаражных условиях заколхозить?

Токарки там нет, значит можно,
Да и вообще много чего можно дома сделать, если есть желание.

И с покупкой Вас, в хороших руках для АГРО и 10-15 лет не срок.

steepslacker написал :
А между пц 1-18 и мб агро нужно же переходник (сцепку) ставить?

Его очень просто сделать, в гаражных условиях
umnyi, прав.

Tankist написал :
Уж не проще-ли и передок от 69-го, чей передок и на каких колесах планировался изначально? Редуктор НИВЫ как вариант с шкивной передачей, от переднеприводных ВАЗ "слишком много колдовства" надо, а из Российских кроме ГАЗ, ВАЗ, УАЗ и Москвич 400-какой-то подходящего ни чего нет, если не ошибаюсь, передний мост МТЗ-82 еще

у меня задок от 69го!трактор традиционной компановки,никак от 69 на перед не поставишь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Сегодня приснилось - какая то коробка со свечами (НОВЫМИ) рассыпалась и я собирал их. Наверное знак - зажиганием надо запасаться!!!
В мото храме много чего от "Бурана" появилось. Да и цены приемлемые. До мая надо на каком то варианте остановиться для запаса!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал :
В мото храме много чего от

Это где так ?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал :
Это где так ?

Да из всех ранее видевших магазинов этот теперь самый "богатый" по выбору. Правда может ещё где есть,пока только этот попался. Но вот по АГРО там нет ничего!!!

ppp53 написал :
только этот попался.

где попался то?ссыллочку плиз

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

При случае возму у них электронку!

Всех с Праздником !

Андрей70 написал :
Всех с Праздником !

С Вашего позволения, присоединяюсь. Мир вашему дому.

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

Извиняюсь если баян, но всё же спрошу- масло М-10Г2к точно можно лить в картер? На канистре написано что для дизелей, так же есть надпись SAE 30 API CC. Инструкция гласит что можно

steepslacker написал :
Извиняюсь если баян, но всё же спрошу- масло М-10Г2к точно можно лить в картер?

Так возьмите средненькое,импортное,полу синтетику.Всё лучше будет.

steepslacker написал :
масло М-10Г2к

Это масло прописано было для КАМАЗ-740, так и называли камазовское.