Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5148198

[QUOTE=ppp53;5148076]Спроси продавца о диаметре диффузора - а то их там сотни и все от GX390, да и на бесплатную доставку обрати - доставка может быть дороже карба!
Диаметр со стороны фильтра-27 мм, со стороны двигателя-30мм. Сам карбюратор стоит-10.55 долларов, доставка-4.92 доллара, итого-15.47 долларов.За 2 штуки заплатил 28.60 долларов

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А если не секрет - два то зачем?

ppp53 написал :
А если не секрет - два то зачем?

Один себе, а второй соседу. У него тоже агро.

ppp53 написал :
А фиксировать то как? Поподробнее бы!

Просверлил ручку насквозь на фотке же видно, незнаюна сколько хватит.

Меня еще не гонит у нас полу зима.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Просверлил ручку насквозь на фотке же видно, незнаюна сколько хватит.

Так с наконечником спицы ясно. А как тросик в наконечнике крепится - обжимом что ль?
(а видно не очень ясно - мож это только я)

ppp53 написал :
Так с наконечником спицы ясно. А как тросик в наконечнике крепится - обжимом что ль?
(а видно не очень ясно - мож это только я)

Да зажимал в тисках, если стучать молотком наконечник может лопнуть

Да вот самодельные собачки к стартеру. вожу с собой на всякий, родные разогнулись и лопнули

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

Tankist написал :
Тягу я давно заменил и приподнял над кожухом
Воздушный фильтр можно подогнать любой, сантех гофра легко подходит, как вариант с небольшой переделкой от Лифана 180-х серий
Переделать пришлось не много, из инструментов дрель, болгарка и немного фантазии. Не надо пытаться делать точно как у кого-то, надо делать как проще для себя

А тягу зачем подняли выше? Заедает под кожухом?
А с другой стороны ваше решение является законченным, зачем изобретать велосипед еще раз? Естественно что-то может быть не так и не тем сделано. Но принцип мне понравился.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

ppp53 написал :
Справа - её очень заметно

Да, нашел пробку. Не в ней дело было. Кто-то перевернул фланец, из которого выходит шток включения ВОМ и получился перекос при включении. Там отверстия под шток и под болтики не на одной оси просверлены, потому смещение происходит. Перевернул на 180 градусов. Все стало включаться.

ppp53 написал :
Так с наконечником спицы ясно. А как тросик в наконечнике крепится - обжимом что ль?
(а видно не очень ясно - мож это только я)

Закрепить наконечник очень просто. После того, как проденешь трос, его конец размочалить и пропаять с кислотой. Главное, чтобы диаметр троса совпадал с диаметром отверстия. Так я на мотоцикле не раз делал.

Регистрация: 10.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 66

KAD48 написал :
Закрепить наконечник очень просто. После того, как проденешь трос, его конец размочалить и пропаять с кислотой. Главное, чтобы диаметр троса совпадал с диаметром отверстия. Так я на мотоцикле не раз делал.

Подтверждаю! на чизете так тоже делал

killerpigs написал :
Подтверждаю! на чизете так тоже делал

У кого какие возможности есть тот так и делает

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

KAD48 написал :
Закрепить наконечник очень просто. После того, как проденешь трос, его конец размочалить и пропаять с кислотой. Главное, чтобы диаметр троса совпадал с диаметром отверстия. Так я на мотоцикле не раз делал.

Ну, при наконечнике спицы можно и капелькой сварки - точка перегиба далековато от места сварки - трос не "отпустится" и будет такой же упругий!
А по давно ранее какой то методе, и гвоздиком расклинить в головке наконечника перед сварочкой.

Регистрация: 10.04.2011 Магнитогорск Сообщений: 186

куплю фрезу

birasa написал :
куплю фрезу

сделай лучше сам,из москвичевского моста!или жигулёвского.

Регистрация: 07.09.2012 Ульяновск Сообщений: 967

birasa написал :
куплю фрезу

Кажется лучше купить не фрезу на АГРО, а нормальный культиватор за ту-же цену. Маневренность и простота управления и обслуживания, качество обработки земли. Родная фреза хороша после долгих доработок и переделок, а культиватор специально делали

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Tankist написал :
Кажется лучше купить не фрезу на АГРО, а нормальный культиватор за ту-же цену. Маневренность и простота управления и обслуживания, качество обработки земли. Родная фреза хороша после долгих доработок и переделок, а культиватор специально делали

Да! Купить её - ещё полдела!

birasa написал :
куплю фрезу

Берите никого не слушайте работает отлично

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
Берите никого не слушайте работает отлично

Хоть совет и хороший, но поделюсь своими бубнами!
Затеял как то профрезеровать участок придомовой под газон (со снятым плодородным слоем - как то глина). Немного помучился - явно желательно прежде было "взъерошить". Плужок приладил (естественно ГЗ, но через удлинители, прямо к ступицам ещё не было) - "облом". Приладил костылёк поплоше. Чуть костылёк прижал и Агро начинал гребсти ГЗ!!!!!

Попробовал - ГЗ поднимали эту глину "на дыбы" удивился ещё и как - но пожалел бортовый - остановился. Тем более на удлинителях, да и ГЗ не ПРИСПОСОБЛЕНЫ для фрезерования.

Такого эффекта от фрезы я не видел (ну разве на небольших клочёчках с чернозёмиком). Мож в этот сезон с передним адаптериком и с УПОРНЫМ опусканием более толковее получится?

Моё мнение - не для всех грунтов она
Но ни к чему я не призываю!!!!