Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5573846

Михаэль написал:
Я дернул правой рукой............

Одной рукой - при декомпрессоре нормальная ситуация. А вот я, при отсутствии декомпрессора - как то всё двумя руками (устойчивость тела увереннее - очень не лишнее) - где право, где лево - уж и не до этого ! ! ! Снизу - волокёш МБ на себя. При сверху -он только подпрыгивает, особо не сдвигаясь !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Если левша, тогда да!

mastera написал:
Сто процентов

Я не левша. Но по совету кого то здесь, поставил вверх - удобство было ощутимым - особенно при отсутствии декомпрессора. При ручке снизу - получалось боковое смещение МБ, а при ручке сверху - поднятие МБ, что при весе нашего агрегата делало его практически малоподвижным.

Видел в продаже МТЗ-09 с переставленной ручкой стартера вверх, меня заинтересовало и продавец (или как его там правильно) предложил по пробовать дернуть за ручку. Я дернул правой рукой и у меня появилось два желания. Заехать этому... в дыню и переставить стартер правильно, как он был с завода.

Михаэль написал:
Как только масло закачались в ГБЦ уже можно ехать.

На всех современных двигателях так оно и есть.

ppp53 написал:
Я не левша. Но по совету кого то здесь, поставил вверх - удобство было ощутимым - особенно при отсутствии декомпрессора. При ручке снизу - получалось боковое смещение МБ, а при ручке сверху - поднятие МБ, что при весе нашего агрегата делало его практически малоподвижным.

Кому как удобно, переворачивал по всякому, но левой рукой как то не то ,да и рога торчат над двигателем(зимний вариант) почти всю зиму заводил веревкой, почти через день чистил снег, задолбал уже, если все работает нормально не напрягает, еще заметил чем больше пользуешься мотоблоком тем он отзывчивее.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Нашим АГРО не нужен прогрев

С точки зрения испаряемости бензина, прогрев нужен любому ДВС. Только при определённой плюсовой температуре НАЧИНАЕТСЯ оптимизация испаряемости!

Как только масло закачались в ГБЦ уже можно ехать.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ppp53 написал:

Михаэль написал:
Если левша, тогда да!

mastera написал:
Сто процентов

Я не левша. Но по совету кого то здесь, поставил вверх - удобство было ощутимым - особенно при отсутствии декомпрессора. При ручке снизу - получалось боковое смещение МБ, а при ручке сверху - поднятие МБ, что при весе нашего агрегата делало его практически малоподвижным.

На мотоблоках МС тоже так стартеры переставляют?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Нашим АГРО не нужен прогрев

С точки зрения испаряемости бензина, прогрев нужен любому ДВС. Только при определённой плюсовой температуре НАЧИНАЕТСЯ оптимизация испаряемости!

Михаэль написал:
Это так! Нашим АГРО не нужен прогрев, только двигатель заработал сразу передачу включил и на выезд.

В нормальных руках Отличная машина

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Если левша, тогда да!

mastera написал:
Сто процентов

Я не левша. Но по совету кого то здесь, поставил вверх - удобство было ощутимым - особенно при отсутствии декомпрессора. При ручке снизу - получалось боковое смещение МБ, а при ручке сверху - поднятие МБ, что при весе нашего агрегата делало его практически малоподвижным.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

mastera написал:
Дернул,завел и на выход

Это так! Нашим АГРО не нужен прогрев, только двигатель заработал сразу передачу включил и на выезд.

Дернул,завел и на выход

Михаэль написал:
Если левша, тогда да!

Сто процентов

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ppp53 написал:

mastera написал:
В отпуске, дошли руки

А вот ручкой надо бы вверх (ежели конечно без декомпрессора) ! !!

Если левша, тогда да!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
В отпуске, дошли руки

А вот ручкой надо бы вверх (ежели конечно без декомпрессора) ! !!

В отпуске, дошли руки

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Переходное, на всех взрослых карбах есть.

На взрослых то оно и может, а вот на не взрослых, как теория гласит, оно очень необходимо !

Jesha написал:
Такую картинку добавлю. Принцип работы отверстия.

Переходное, на всех взрослых карбах есть.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Такую картинку добавлю. Принцип работы отверстия.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

шилов написал:
у меня есть такое, но у меня и трогается на 4ой

Гром фанфар - вот и вся проблема с нашим кабом - надо придумать, как это отверстие просверлить. Или же оно так забито, что.........

шилов написал:
на этой фотке видно где отверстие

Его не может быть видно - заслонка то закрыта и торцом прикрывает это отверстие !

шилов написал:
на этой фотке видно где отверстие, хоть и карб другой

Похоже это отверстие холостого хода а не переходное?