Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5973570

alldn написал:
За один рог держу левой рукой, а правой наклонившись откидываю подножку. Согласен - очень неудобно, а если приварить пластинку вбок, то точно так же держишь левой рукой, сам справа и ногой откидываешь.

Вот все эти манипуляции (нагнулся, растянулся......) очень быстро убедили - надо делать что то кардинальное: - приладил дышло от телеги и к ней ось с колёсами - и с тех пор (лет 10) иного варианта и не предвижу !

alldn написал:
mastera, простите, что использовал Вашу фотку. Ничего не нашел у себя похожего.

alldn,Ничего страшного, забыл вас спросить вы когда масло меняли в двигателе фильтр масляный сменили ? гляжу был черный и снова черный подходит любой ВАЗовский фильтр.Извините за назойливость.

ppp53 написал:
Вот все эти манипуляции (нагнулся, растянулся......) очень быстро убедили - надо делать что то кардинальное: - приладил дышло от телеги и к ней ось с колёсами - и с тех пор (лет 10) иного варианта и не предвижу !

Я ничуть не преуменьшаю сложности и качества Вашего труда, даже самому иногда хочется сделать минитрактор, но!
В поле на 7га минитрактор просто необходим, а в приусадебных участках как мотоблок он мне лично удобнее. Особенно когда у жены тут цветочки, тут она грядку чеснока посеяла, а ты крутись как хочешь.
А отвезти мусор от дома у меня тележка есть.

mastera написал:
Ничего страшного, забыл вас спросить вы когда масло меняли в двигателе фильтр масляный сменили ? гляжу был черный и снова черный подходит любой ВАЗовский фильтр.Извините за назойливость.

Ничего, спасибо. Фильтры разные. Сначала был черный ржавый, а теперь черный блестящий. (правда могли подумать, что я его покрасил ) Фильтр поменял конечно. Взял от 2101, который не сильно высокий.
Залил новую полусинтетику 10W40, как рекомендовано. На синтетику не расщедрился. Нефиг к белому приучать, на ржаном походит .

В коробку трансмиссионное залил 80W90. Слил из коробки все, с редукторов тоже. Но когда залил 2 литра свежего, оказалось, что там 2 уровня. А по паспорту там 2.5 литра. Поездим посмотрим.

alldn написал:
В коробку трансмиссионное залил 80W90. Слил из коробки все, с редукторов тоже. Но когда залил 2 литра свежего, оказалось, что там 2 уровня. А по паспорту там 2.5 литра. Поездим посмотрим.

alldn,Перед поездкой посмотрите, уйдет в бортовые, как бы доливать не пришлось.

alldn написал:
Я ничуть не преуменьшаю сложности и качества Вашего труда, даже самому иногда хочется сделать минитрактор, но!
В поле на 7га минитрактор просто необходим, а в приусадебных участках как мотоблок он мне лично удобнее.

alldn,В поле цепляю вот такую "таратайку"

mastera написал:
Перед поездкой посмотрите, уйдет в бортовые, как бы доливать не пришлось.

Наверное придется, я и рассчитывал немного по двору покататься и потом окончательно проверить уровень.

mastera написал:
В поле цепляю вот такую "таратайку"

Очень достойная "таратайка", постепенно и до этого дойдем. Нужно сначала как мотоблок его освоить, потом пойдем по Вашему проторенному пути.
Завтра если доделаю, покажу культиватор. Собственно там нет ничего нового и хитрого - 4 ноги с гусиной лапкой на конце. Цепляю их на универсальную сцепку. Глубина и угол регулируется сцепкой.
Ширина 60 см. Можно расширить до 70 см, чтобы перекрыть колею. Хотя и 60 см хватит.
Надеюсь потянет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:
umnyi,У вас миник вот там она и не нужна как и с телегой( на последних выпусках другая ) на пахоте а особенно когда выкапываешь картошку выкаповальщиком на ней практически" ползешь "по гребням, на этой лыже( на переездах с поднятым орудием) порой служит как бампер,

Я когда купил мотоблок, поставил его на подножку, прицепил тележку.... И... её обратно не сложить Потом так же попадал с копалкой.
А как бампер, прикрученный за 2 уха их легкосплава - то же не ах.

Потом сделав подрамик, сразу бампер под него соорудил.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Нужно сначала как мотоблок его освоить,

Ну. мотоблок - это то, что взял "под мышку" и понёс куда надо..... !
С Агро так не получится......
Как то залезли и унесли многое - даже гену в 70 Кг........ а Агро оставили - не унести его ! ! !

Здравствуйте уважаемые Агроводы. Такая ситуация: На мотоблоке агрос не включается четвёртая передача. Первая вторая и третья включается легко, а четвертая не хочет даже на заглушенном двигателе, рычаг переключения не доходит до своего положения 4 передачи.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема??? Заранее благодарен.

А раньше включалась? Когда это началось? Может просто покрутить тягу, сделать ее подлиннее?

ppp53 написал:
Агро оставили

побрезговали, суки...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Владимир31 написал:
Здравствуйте уважаемые Агроводы. Такая ситуация: На мотоблоке агрос не включается четвёртая передача. Первая вторая и третья включается легко, а четвертая не хочет даже на заглушенном двигателе, рычаг переключения не доходит до своего положения 4 передачи.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема??? Заранее благодарен.

Владимир31, попробуйте отсоединить тягу от рычага на КПП и включить рукой или надетой на рычаг трубкой. Если включится , то пошевелите рычаг , чтобы убедится , что передача зафиксировалась в КПП и тогда сравните на сколько не совпадает тяга. Может просесть внизу рулевая колонка , будут трещины видны на ребрах вокруг поворотной трубы на которой поворачивается рулевое на 180 градусов. У меня такое было , сажал на место , заваривал трещины и добавлял по кругу трубы ребер. Если не это , то надо снять двигатель и боковую крышку, и посмотреть как все включается , как закреплены валы спереди КПП и прокручивать проще рукой за вал пробуя включать передачи. Там будет ясно , что дальше делать.

alldn написал:
А раньше включалась? Когда это началось? Может просто покрутить тягу, сделать ее подлиннее?

alldn,
Заметил после зимы. Хотя в прошлом году с телегой не ездил 4 не включал. Может поломка случилась и раньше...

Михаэль написал:

Владимир31 написал:
Здравствуйте уважаемые Агроводы. Такая ситуация: На мотоблоке агрос не включается четвёртая передача. Первая вторая и третья включается легко, а четвертая не хочет даже на заглушенном двигателе, рычаг переключения не доходит до своего положения 4 передачи.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема??? Заранее благодарен.

Владимир31, попробуйте отсоединить тягу от рычага на КПП и включить рукой или надетой на рычаг трубкой. Если включится , то пошевелите рычаг , чтобы убедится , что передача зафиксировалась в КПП и тогда сравните на сколько не совпадает тяга. Может просесть внизу рулевая колонка , будут трещины видны на ребрах вокруг поворотной трубы на которой поворачивается рулевое на 180 градусов. У меня такое было , сажал на место , заваривал трещины и добавлял по кругу трубы ребер. Если не это , то надо снять двигатель и боковую крышку, и посмотреть как все включается , как закреплены валы спереди КПП и прокручивать проще рукой за вал пробуя включать передачи. Там будет ясно , что дальше делать.

Михаэль,
Спасибо за совет
Выходные выпадут, буду пробовать делать.

Вот такой культиватор сварил. Не все еще болтики стоят - нету, нужно купить в городе.
Как будет работать и будет ли, покажет время. Попробую перед посадкой картошки им пройтись.
Если получится, то по качеству будет примерно как культиватор Невы. Если пару раз пройтись, то можно сажать картошку.
Если не получится - пройдусь как обычно Невой.

Вот еще что сегодня сделал. Кенгурин.
Вернее это лыжа, чтобы в пашне не цеплять землю вентилятором.
По бокам уголок на 25, спереди пластинка 4 мм толщиной.
Подставку перенес на переднее крепление двигателя, снизу места крепления усилены двумя уголками лыжи.
К подставке сбоку приварил железячку для откидывания по типу центральной подножки мотоцикла.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
чтобы в пашне не цеплять землю вентилятором

А зачем так высоко "рога" задирать ? Да и рост при этом должен быть далеко не средний !

ppp53, Я не знаю, может и не придется высоко задирать, когда МБ по колено в земле. Пашня-то мягкая.
Была подсказка, что можно мордой землю цапнуть, вот я и сделал такую лыжу.
Да и страховка, чтобы не ткнуться случайно мордой в забор.
Может большой пользы и не будет от этой лыжи, но уж точно она не помешает.

А что еще делать пенсионеру? Мотоблок это как игрушка для меня. Мне одно удовольствие что-то сделать. Болгарка-сварка есть, еще кое-какой инструмент..., вот и изголяюсь.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Мотоблок это как игрушка для меня. Мне одно удовольствие что-то сделать. Болгарка-сварка есть, еще кое-какой инструмент..., вот и изголяюсь.

Изгаляются примерно так :

ppp53, Имеют право. Я видел эту фотку, забыл у кого.

Добрый день уважаемые.У меня с МБ такая проблема,заводится как говорится с "пол пинка",на холостом ходу работает плавно,а когда даёшь ему газу,т.е. открываешь заслонку полностью,он начинает резко глохнуть,а вот на закрытой заслонке,идёт в разнос на всех возможных оборотах,что может быть?