Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6050256

Агро_Руслан написал:
вовремя этих работ масло с коробки сливал?

Нет, подножку сложил и опустил МБ мордой вниз. Масло все ушло вперед и не мешалось сзади.

С утра отрезал все ненужное на окучнике, собрал. Тепер это то, что мне нужно. Всегда могу и ушастые поставить и дисковые. Найду диски побольше - прилеплю их, а пока и такие пойдут.
Кстати у ушастого уши складные. Можно внешние уши сложить, сдвинуть окучники поближе к центру и будет некий аналог дискового.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alldn , много написал, но отправить не удалось...., в общем Вам желательно (это пожелание) переделать точки крепления навесного орудия к траверсе...
(просто как образец)

будет проще работать ( в смысле регулировок) с навесным...
...наваренный угольник... , нужно было приварить еще по одной пластине на стойке....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

alldn написал:
Тепер это то, что мне нужно.

А какую роль играет упорный болт в загнутой части кронштейна?

VTS написал:
Alldn , много написал, но отправить не удалось...., в общем Вам желательно (это пожелание) переделать точки крепления навесного орудия к траверсе...
(просто как образец)

будет проще работать ( в смысле регулировок) с навесным...
...наваренный угольник... , нужно было приварить еще по одной пластине на стойке....

VTS, как вам работа с лебедкой, нравится, устраивает?

CAIMAN340

NAP написал:
А какую роль играет упорный болт в загнутой части кронштейна?

Это не я делал сцепку, это стандартная универсальная сцепка Невы. Шла вместе с ушастыми окучниками.
На ушастых окучниках была возможность предварительно настроить наклон окучника, так сказать угол атаки, а точнее она настраивается винтом с ручкой. А тут? Как дополнительняй регулировка высоты что ли... Да как понравится, так и поставлю.

VTS написал:
Вам желательно (это пожелание) переделать точки крепления навесного орудия к траверсе.

Спасибо, очень полезно. Если буду переделывать, а быстрее всего новую навеску делать, обязательно учту. Фотку сохранил себе.

alldn написал:
а быстрее всего новую навеску делать, обязательно учту.

и траверсу ставить на ребро, вместо стремянок упорные винты ну и т д.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
как вам работа с лебедкой, нравится, устраивает?

Владимир С. , вполне, раньше напрягало то, что трос отпущенный сверх меры (для свободного хода навесного) мог коряво намотаться на лебедку или перекрутиться, я обрезал трос, оставив только полезную длину, теперь этих мелких недоразумений просто нет. Так что я доволен вполне ( а путь к электролебедке был довольно длинным ( домкрат ручной (трапеция); червячный редуктор; домкрат гидравлический (трапеция); ручная гидравлика с гидроцилиндром... и наконец электролебедка ), так что да, вполне устраивает для такого класса ....мотоблока с передним адаптером

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
путь к электролебедке был довольно длинным ( домкрат ручной (трапеция); червячный редуктор; домкрат гидравлический (трапеция); ручная гидравлика с гидроцилиндром... и наконец электролебедка

Действительно, все перепробовал и остановился на электролебедке. Я только простой рычаг ставил и сразу перешел на электро. Трос тоже укорачивал, одни раз уже оборвался и заменил на новый отрезок. Благо в катушке было аж 15 метров.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
а путь к электролебедке был довольно длинным ( домкрат ручной (трапеция); червячный редуктор; домкрат гидравлический (трапеция); ручная гидравлика с гидроцилиндром... и наконец электролебедка

Это ещё не конец. Механизированная гидравлика не испробована

На редукторах сальники я поменял, в хвосте на ВОМ тоже поменял, по идее остался еще один на стороне сцепления. Судя по тому какие деревянные были все замененные сальники, этот должен быть таким же и его тоже надо бы заменить.
Если потечет передний сальник, где это будет видно? Есть спереди где-нибудь отверстие, через которое потечет?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Сегодня окучил картошку с третьего раза . До этого дождь помешал , только пол огорода прошел. Через день повторил попытку , прошел 4 борозды и влил дождь. Пришлось быстро сделать очистители дисков и продолжил после дождя. Последние 5 борозд скороспелки окучивал с защитными щитками . Скороспелку окучивал уже второй раз , у нее ботва большая. Только закончил и снова влил дождь. Температура 13 тепла и ветер сильными порывами.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Михаэль написал:
Сегодня окучил картошку с третьего раза

Я то же как-бы из под Питера. Но пока только поборонил Трава прет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

umnyi написал:

Михаэль написал:
Сегодня окучил картошку с третьего раза

Я то же как-бы из под Питера. Но пока только поборонил Трава прет.

umnyi, я из Себежа . Это меня прописали в Питере ремонтники этого сайта , а я на границе с Латвией и Белоруссией сижу в деревне.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Если потечет передний сальник, где это будет видно? Есть спереди где-нибудь отверстие, через которое потечет?

Внизу кожуха вентилятора - не так уж там герметично !

ppp53 написал:
Внизу кожуха вентилятора - не так уж там герметично !

А где, говорите, кожух стоит?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

ppp53 написал:
Внизу кожуха вентилятора - не так уж там герметично !

Причем тут вентилятор. Это со стороны сцепления должно течь. Я так понимаю, что масло попадет в сцепление, а там вроде и вытечь ему неоткуда.
Писали, что если диски сцепления замаслятся, начинает слишком резко схватывать сцепление. У меня оно довольно резкое. Сцепление пробуксовывает на очень маленьком диапазоне. Тронуться не просто, особенно на 4-й. Я не чайник, водительский стаж 40 лет, включая и профессиональный.
Может попробовать отпустить двигатель и попытаться его чуть отвести снизу, не потечет ли оттуда масло?

Михаэль написал:
Пришлось быстро сделать очистители дисков и продолжил после дождя.

Токая же хрень,всё залило.Залез на грунто зацепах,хорошо,но сдисков отваливаюся пласты.Тоже решил сделать очистители и закон подлости,инвертор отказал.Всё работает но горит лампочка перегрева.Закон подлости.Грунто зацепами испорол всю ограду и решил переобуться.

Акела, привет! Цепи для зимы?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1