Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4240687

Акела написал :
Может как то посмотреть сальнички на колоен вале.Может брачок поставили,подсасывают.?Это может быть скорей чем метки на распред вале.А без регулятора пробывали заводить?

этот вопрос отпадает,дв-ль четырёхтакный,сальники на кол. вале не причём,всасывание происходит через клапан непосредственно в цилиндр,а не через картер как в двухтактнике.

umnyi написал :
Карбюратор К-45 действительно не дает нужного качества

Но 45й,На стоячем МБ работает отлично и газуешь всё нормально.Ну ехать уже другое дело,вот у меня не пошёл.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Вот нашол сообщение:
Этого не может быть!! Любым редакторов ужимаем фото до 1000 точек по длинной стороне, качество фотки можно уменьшить, что б гарантированно в 200-270 кб влезло и сохраняем в .jpeg(.jpg ) Все примет!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал :
Какие клапана! какая протяжка! Агро 10 часов проработал!

Это не правильный подход к делу!
Если симптомов куча, а ни хрена не ясно. Что б не танцевать с бубном, иногда бывает проще сесть и своими глазами проверить все что можно, разобрав агрегат! Хорошая неисправность вылезет сама при этом.
Например : как стоят клапана при ВМТ мы увидим.
Я совершенно не исключаю брака, в том числе и в сборке. Карбюратор К-45 действительно не дает нужного качества (скорее количества) смеси при резком увеличении нагрузки с холостых. НО! Нужен откровенный брак или непроходимость каналов, что б он работал настолько плохо как пишет автор.
Но владельцу, как и в вопросе с ноутом похоже лучше обратиться к реальному живому человеку, который просто понимает теорию ДВС.
Каждый может в "Затык" войти... "Ну не вижу проблемы, хоть убей". А она на поверхности.

Василий#101, ФТО не стоит между баком и карбюратором?

Василий#101 написал :
плохо и некорректно работает.

Может как то посмотреть сальнички на колоен вале.Может брачок поставили,подсасывают.?Это может быть скорей чем метки на распред вале.А без регулятора пробывали заводить?

Акела написал :
У меня с новья трогался на 1.2.3.Трогался нормально,на четвёртой это была мука.С пустым прицепом ,кое как раз тронусь,пять заглохну.Поставил китай-карб,МБ не узнать стало.

на китае я не завел его даже.на к65 и к45 заводится,но плохо и некорректно работает.

ppp53 написал :
Кто то сообщал, что надо уменьшит фото. У меня фото то же не вставлялись. Уменьшил и всё ОК!

вот в этом вопросе я 0

Василий#101 написал :
на 1й,2й передаче он едет.а насчет меток-элементарно!на заводе метку не в том месте отштамповали и всё.метки совпадают,а мотор толком не работает.

У меня с новья трогался на 1.2.3.Трогался нормально,на четвёртой это была мука.С пустым прицепом ,кое как раз тронусь,пять заглохну.Поставил китай-карб,МБ не узнать стало.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Кто то сообщал, что надо уменьшит фото. У меня фото то же не вставлялись. Уменьшил и всё ОК!

Dgekson написал :
Василий#101 можете показать переходник на китайский карб?

у меня вообще херня какая-то творится с ноутбуком.не загружают браузера фотокарточки хоть убей.ни сюда,ни в вк.что старые в вк были,то и всё.а что уже с ним делать тут хз.а винду переставлять жаба душит.есть только старые фото вскрытого движка,но там тогда еще к45 не переставлялся.

Акела написал :
Нихрена не пойму,как он тогда проработал 10 часов.Какие то чудеса.Ведь он толком не заводится.Чють под нагрузку глохнет,газу даёшь глохнет.Какая то муть.Или ТС что то не договаривает.А насчёт сбитых меток на распред вале,что то не верится.

на 1й,2й передаче он едет.а насчет меток-элементарно!на заводе метку не в том месте отштамповали и всё.метки совпадают,а мотор толком не работает.

Dgekson написал :
Василий#101 можете показать переходник на китайский карб?

не получается!я хотел.

umnyi написал :
Василий#101,Смешной вопрос задам, а клапа хоть раз регулировали как положено.. с протяжкой головки и все такое ???

все я протягивал и регулировал.толку...

ppp53 написал :
Какие клапана! какая протяжка! Агро 10 часов проработал!

Нихрена не пойму,как он тогда проработал 10 часов.Какие то чудеса.Ведь он толком не заводится.Чють под нагрузку глохнет,газу даёшь глохнет.Какая то муть.Или ТС что то не договаривает.А насчёт сбитых меток на распред вале,что то не верится.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал :
У меня . Я его не чинил , а пропилы я сам придумал .
Ну да , я как будто слепой и глухой и не читаю про проблемы с конусным сцеплением , которое придумал какой то идиот и про карб , который каждый первый хочет поменять .

Придумали пропилы в дисках МСа потому что была проблема, залипали они. Пропилить диски всего пакета многодискового сцепления работа не маленькая, требующая аккуратности, усидчивости и внимательности. Для этого нужно освободить сцепление от масла, отсоединить и снять двигатель, и разобрать сцепление. Это уже не обслуживание, а ремонт и не мелкий. Сухое конусное сцепление стоит на итальянских и немецких мб, от них наши содрали идею. Проблем у меня со сцеплением никогда не было и с АГРО тоже, и другие трое владельцев таких мотоблоков в нашем городке не знают проблем с ними. Менять карбюраторы зачем ? Нам они мозги не е... . Мы не боимся за свои мб сами все делаем ими на земле, и такторы в помощь не зовем.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Какие клапана! какая протяжка! Агро 10 часов проработал!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Василий#101,Смешной вопрос задам, а клапа хоть раз регулировали как положено.. с протяжкой головки и все такое ???

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Василий#101 можете показать переходник на китайский карб?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну АГРО для гряд и меж деревьев тоже не очень. Есть более подходящие агрегаты.

ppp53 написал :
А что - тракторами 50 соток не осилить? И при этом что может дать фреза? Да и одну фрезу приладить к трактору наверное не вопрос (чего только тут люди не делали!!!). Но может я чего недопонимаю???

трактор топчет сильно и меж деревьями на нем не особо повертишься.м.б для гряд куплен.