Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1379568

Al64 написал :
При попытке работать коронкой возникли опасения за жизнь девайса - вибрации много, а производительность близка к нулю.

Не знаю что и сказать.....
Модели то так напамять и не помню...., вот и спросил у Гугла..., на что он выдал две разные модели под одним артикулом...(понимаю что скорее всего на сайте ошиблись и речь идет о 800 ватном)....

-680 ватт
-800 ватт

Затрудняюсь ответить почему вы не смогли, или испугались работать коронкой.

Al64 написал :
При попытке работать коронкой возникли опасения за жизнь девайса - вибрации много, а производительность близка к нулю.

Есть опять же подозрения по поводу коронки.... , а точнее режущей кромки (ее ширины)....
Знатоки, подскажите, насколько они бывают разные....
Возможно что не все коронки действительно подходят для 800 ватных SDS+...?

Ну жалко стало инструмент - хороший он... . А вот штробит всяким инструментом - любо-дорого! Любую стену буром на 16 - легко! Парадокс! Скока в нём мощи - непомню (брал года три назад), а джоулей три с чем-то.

Al64 написал :
Ну жалко стало инструмент...

...значит исугались все же....
800 ватный значит...

Al64 написал :
хороший он...

Да умничка он...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Сверлильная коронка по бетону атака 65мм, сколько выдержит подрозетников с ударом? Знаю что нельзя...Но очень хочется

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Хз, вот буры у атаки страшные. В ОБИ висят артефакты с перекосом напайки на один угол. В чем подрозетник-то?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

sledoput написал :
В чем подрозетник-то?

В стене, наверное. В бетонной.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

avmal написал :
Очень подозрительная фраза, заставляющая включить фантазию и мозг - по сравнению с чем ударный механизм усовершенствован и с какой целью? По сравнению с сапожным молотком? Для удорожания изделия? Может для увеличения срока службы?

Я уже просто на форуме не однократно рассказывал.
У DeWALT отработанный воздух из ударного механизма удаляться не через отверстие в стволе, а через спиральную проточку в плунжере. Воздух выходя поворачивает плунжер что делает его износ более равномерным и как следствие ударный механизм более ресурсным. Также такая схема также делает уровень вибрации инструмента несколько ниже.

vlkam написал :
Так вот DeWalt-ом запарился это делать.

Шурупы крутить можно но не для него такая работа, из пушки по воробьям.

vlkam написал :
Сделал для себя вывод - перфоратор должен быть отдельно, маленькая дрелька - отдельно.

И это верное решение

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Сверлильная коронка по бетону атака 65мм, сколько выдержит подрозетников с ударом? Знаю что нельзя...Но очень хочется

Так купите и проверьте, как оно в деле Цена вопроса 200 рэ.

DW написал :
Также такая схема также делает уровень вибрации инструмента несколько ниже.

Ну на гироскопический эффект при столь колоссальной массе тела я бы особо не рассчитывал

in my humble opinion

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Kvost написал :
Ну на гироскопический эффект при столь колоссальной массе тела я бы особо не рассчитывал

Ни кто на него и не рассчитывает. Не в нем дело.
В старой схеме, возврат плунжера осуществляется отдачей от материала. В новой схеме возврат плунжера реализован по типу вакуумной пружины. Поршень возвращаясь втягивает плунжер. Именно это сказывается на некотором снижении вибрации.