Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1398771

Бош как раз и распространяет(представительство по РБ всегда!).
100 страниц. Шкурка для эксцентриковых, дельта, вибро, ленточных, варио, угловых, прямых шлифмашин. Хорошо рассказано о компонентах шлифматериалов.

ADM05 написал :
Можно ли найти где-нибудь электронную версию каталога?

Это наш новый каталог по теме "Шлифование"
У меня есть только на английском печатный. На следующей неделе узнаю про электронную версию и сообщу.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Прошу особо не обижаться, бо сейчас буду мало-мало ругаться.

  1. Буры SDS+ серии Long Life. Поставляются в пластиковых пачках по 10 штук. По словам покупателей - недолговечны совсем (отламывается победит - целиком, с кусочком железа, в который впаян). Нехорошо. У Зубра буры (по отзывам) лучше и дешевле.
    Для информации: наш бетон слывёт одним из самых крепких, а работают у нас в основном китайскими пкрфами-вертикалками (биения буров - в порядке вещей, а также бОльшая, нежели у фирменных горизонталок, энергия удара). Может, для таких условий надо бы что-то из другой линейки?

  2. Биты MaxGrip. Раньше - смело хвалили и продавали, и имели хорошие отзывы. А нынче - жалоб стало гораздо больше, а цена осталась на прежнем уровне. Нехорошо.

  3. (самое мелкое, но, тем не менее, неприятное). Пилки для электролобзиков в пачках по 100 штук. Согласно упаковке - Made in Switzerland, а счёт-фактура - то Швейцария, то Германия, то (очень нередко) Китай. Качество - то же, что было раньше, а поставщик был уже замечен за тем, что у него по счёт-фактуре вещь была не оттуда, где реально сделана. Но всё равно нехорошо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225


2Bosch AC MP что скажете?

Serjant написал :
так у Бош этих наборов помниться всего 2 штуки было.
6 фрез и 12. в черных таких чемоданчиках.

Самые "родные" продавались в деревянных .

Serjant написал :
на 12 фрез фото ниже

Китайские?

Alex___dr написал :
что скажете?

В логотипе Bosch есть элемент в виде кружка. Далеко не все потребители знают, что это такое, а сотрудники корпорации BSH называют его якорем. На самом деле это стилизованное изображение электромагнитной катушки, которую изобрел Роберт Бош. Это поистине золотая катушка — ведь сегодня она работает во множестве электробытовых приборов Bosch.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

2Bosch AC MP На форуме представителем Бош писалось, что фирма Бош скоро выпустит оснастку - переходник, чтобы можно было устанавливать на аккумуляторный универсальный резак GOP 10,8 V-LI оснастку fein-овскую.
Появился ли этот переходник? Если да, то где его можно увидеть (ссылку)?
Если нет, то когда появится и появится ли вообще?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

самые родные енто те что штатовские? давно не выпускают.. я все что видел штатовские фрезы, отлично запомнил по одному признаку сильно затрёпанная упаковки и толлстый слой пыли и что характерно поштучно и в таком разнабое, что и вроде и не нать их вовсе

фрезы на фото есьно китайские.
из придараться и ткнуть пальцем, разве что повысить чистоту затачиваемых поверхностей.
риска от камня всётаки грубовата.
на алмазные камушки перешли бы чтоли
иногда всётаки возникает желение взять любымый заточной алмаз и снять заусенчики. особенно на сосне это виджо.
хотя в целом доволен. пользую в основном фигурные. а а пазовые пока наплевать, всё уходит под клей и не видно.

Serjant написал :
самые родные енто те что штатовские?

Мда, действительно американские что-ли? Забыл, честное слово. Если найду, скажу точно.

Serjant написал :
давно не выпускают..

В деревянном ящике я последний раз видел в 98 или 99-м.

Serjant написал :
из придараться

Китай, главный пункт.

svetliy1963 написал :
На самом деле это стилизованное изображение электромагнитной катушки, которую изобрел Роберт Бош. Это поистине золотая катушка — ведь сегодня она работает во множестве электробытовых приборов Bosch.

В общем вы правы, это стилизованное изображение элемента т.н. "Магнетто" - прообраз катушки, которую действительно изобрел г-н Бош.
Буквы, понятно, имя, а текст ну русском вот такой, а анлийских и немецких было несколько названий, теперь "Tecknik fьrs Leben" и "Invented for Life".
Спасибо за интерес к нашей символике.

ADM05 написал :
На форуме представителем Бош писалось, что фирма Бош скоро выпустит оснастку - переходник, чтобы можно было устанавливать на аккумуляторный универсальный резак GOP 10,8 V-LI оснастку fein-овскую.
Появился ли этот переходник? Если да, то где его можно увидеть (ссылку)?
Если нет, то когда появится и появится ли вообще?

Ситуация следующая. Оснаcтска Bosch для этих инструментов сейчас активно обновляется (ранее были только несколько позиций в "серой" упаковке, теперь есть и в "зеленой", бытовой линии. Качество у них одинаковое. Все типы подходят и PMF и к GOP.
Касательно Fine. У него есть 2 типа - старый (к нему наша оснастка подходит без проблем) и новый, разъем в виде звезды, к нему наша оснастка не подходит, но Bosch работает над созданием универсального адаптера, который должен появиться к середине следующего года.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Bosch AC MP написал :
Bosch работает над созданием универсального адаптера, который должен появиться к середине следующего года.

Спасибо за разъяснение. Ждём-с следующего лета.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Bosch AC MP написал :
Прошу понять, что я не могу рекомендовать конкретные сети. Могут обидиться другие.

Конкретно в Костораме приобрёл 2 набора от 1 до 3 рн и рz длинной около 90 мм-заржавели сразу..Пока не юзал но уже не хочу таких- аналоги не имеют таких склонностей

Bosch AC MP написал :
Спасибо за интерес к нашей символике.

И Вам спасибо за полезную информацию.
P.S.Не в курсе,когда появится представитель BOSCH в теме про инструмент?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

380 написал :
аналоги не имеют таких склонностей

огласите список аналогов. Нержавеющие биты мне не попадали в руки пока. Были: Magna, Bosch, B&D, Wiha, Whirlpower/Skrab, Witte, USH, Felo и куча нонеймов... Все ржавеют на ура.

Никто не пользовался пилками для лобзика серии Robust Line? Что можете сказать?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

n-p-n написал :
огласите список аналогов. Нержавеющие биты мне не попадали в руки пока. Были: Magna, Bosch, B&D, Wiha, Whirlpower/Skrab, Witte, USH, Felo и куча нонеймов... Все ржавеют на ура.
Пожаловаться на это сообщение

Взял как дополнение к отвертке VERA c аналогичными битами с одной рукоядкой -родные вели себя лучше +T ОТ Роберта с надписью usa повели себя не гут .При желании продемонстрирую...Некоторые подвергал покраски от корозии ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

380 написал :
При желании продемонстрирую

было бы нелишним взглянуть.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Bosch AC MP У нас наборы продаются? Именно в таком чехле.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

krivoru4ka Такие, кстати, видел давно. Они шли в подарок к 2-26 ДФР. Кому такие достались - утверждал (ознакомившись с рекомендуемой розничной ценой за штуку), что сам бы брать не стал (у нас бедный город), но испытал - и пришёл к выводу: более чем стоит своих денег.

Россыпью не завозили, а именно такие - даже не имели возможности завезти.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

наборчик перок такой не устроит??
весьма производительны, как показала практика. говорю только за хвойные породы. остальные сверлить не доводилось почемуто...

ну и прочие пёрки и оснастка для дрелей

2Bosch AC MP Повторю свой вопрос в этой теме. Поставляются в Россию подобные позиции 2 607 002 569, если да, то где можно купить, если нет то почему?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Возятся ли в Москву ключи для фрезера GMF 1400 ?
очень хочется прикупить фирменные. а то место в чемодане есть, а вот ключей нет.

Ключ шестигранный для GMF 1400 номер 2 608 000 328

Винт регулировочный для GMF 1400 номер 2 608 000 327

ну малый шестигранник временно заменил Т образным ключиком от Сандвик (во нарыл какой раритет ) а во тбольшой ключик не хотелосьбы ваять самому или искать замену.

svetliy1963 написал :
Никто не пользовался пилками для лобзика серии Robust Line? Что можете сказать?

Эти пилки не отличаются от пилок серой, да и зеленой линии. Серия Robust Line, как в той рекламе, "отличается удобной упаковкой", то есть сама упаковка очень прочная и по ней можно топтаться и даже ездить на машине (конечно, все можно сломать, но упаковка прочная).
На встрече дилеров мы делали из такой упаковки "коврик" (в деревянную раму вплотную выкладывались эти упаковки в 1 слой) и по ним можно было свободно ходить.

Nikson написал :
2Bosch AC MP Повторю свой вопрос в этой теме. Поставляются в Россию подобные позиции 2 607 002 569, если да, то где можно купить, если нет то почему?

Формально должна поставляться, в прайс листе на поставку есть, можно завозить. Где купить - не могу сказать. Скорее всего Robust Line надо искать в специализированных магазинах, я бы очень удивился, если какая-то сеть эту позицию залистингует.

На практике Robust Line не так широко представлена, т.к. серия не дешевая и далеко не все дилеры хотят ей заниматься. Некоторые мотивируют тем, что за упаковку переплачивать не будут.

Serjant написал :
Возятся ли в Москву ключи для фрезера GMF 1400 ?
очень хочется прикупить фирменные. а то место в чемодане есть, а вот ключей нет.

См. мой ответ выше - такая же ситуация как с набором бит. Цены на позицию есть, поставлять можем, есть ли на складе - посмотреть не могу.

Bosch AC MP написал :
Формально должна поставляться, в прайс листе на поставку есть, можно завозить. Где купить - не могу сказать. Скорее всего Robust Line надо искать в специализированных магазинах, я бы очень удивился, если какая-то сеть эту позицию залистингует.

На практике Robust Line не так широко представлена, т.к. серия не дешевая и далеко не все дилеры хотят ей заниматься. Некоторые мотивируют тем, что за упаковку переплачивать не будут.

Я спрашивал у BSS дилера, у которого закупаюсь бошем (повезло, он находится рядом с домом) так вот, у них этой позиции нет. По их словам ее нет потому что она отсутствует у поставщика. Мне была интересна именно эта позиция.
P.s. загляните в тему "где купить биты", хочется услышать ваше мнение о небольшом сравнении американских и китайских бит Max Grip

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Nikson написал :
2Bosch AC MP Повторю свой вопрос в этой теме. Поставляются в Россию подобные позиции 2 607 002 569, если да, то где можно купить, если нет то почему?

На складе BOSCH Москва данная позиция есть и доступна для все дилеров.

Bosch AC MP написал :
в этой теме предлагается обсуждать оснастку (расходные материалы) Bosch, в первую очередь, продающуюся в сетевых (крупные отечественные и международные гирпермаркеты) магазинах.
Как сотрудник Bosch, буду рад по мере сил и возможностей, отвечать на ваши вопросы по данной теме.

Сегодня был в ЛМ Строгино. ТАм сейчас довольно много расходки в упаковке с надписью Бош. Нашел нужные мне биты. Взял пачку, взял вторую, глядь ... а там .... см. фото.
Две АБСОЛЮТНО одинаковых упаковки (специально изучал и сравнивал все цифирьки) с абсолютно одинаковыми надписями, но в одной биты PH2, а в другой PZ2.

Зову продавца. Диалог:

  • у вас, что Бош "левый"?
  • почему это левый!?
    молча показываю две упаковки. Он быстро понимает в чем дело.
  • А, вместо PZ, PH положили? Ну что вы хотите, так китайцы упаковали. Смотрите сделано-то где!

Хочется написать "ноу комментс", но в данном случае очень хотелось бы услышать эти самые комментс.

Биты не купил. Их там много, можно увидеть своими глазами.
Пардон за качество картинок, снимал мобилой.