Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1392559

Владимиp написал :
да и львиные затраты на кабинку - смеситель

ну только если делать все эти форсунки встроенными
но можно поставить и обычный смеситель.

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Aleksei12 написал :
можно поставить и обычный смеситель.

очень красиво получилось, по деньгам - еще дешевле чем панель...в раздумьях))

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2Aleksei12
у меня обычный, только не китай

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Владимиp написал :
только не китай

Высказывание не актуально в наше время))
Практически все что есть на нашем рынке - "manufactured in China". Просто есть хороший Китай, а есть откровенное гумно. Ну и в стоимости они естественно разные.

Смеситель, что у Алексея есть Китай(Леруа), а есть "написано Италия"(салон эксклюзивных смесителей..не помню как называется). Италия стоит 23 000 руб. + в нагрузку нужны всякие мелочи, которые продаются там же и стоят еще 2-3 000 руб. А разницы я честно говоря не заметил.

Например краны 1/2 Италия в Леруа стоят ~300руб. а в том же салоне ~700руб. Такие же краны....что то меня в сторону увело от темы)))

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Владимиp написал :
а надо ли так огород городить? во первых по времени процесс не быстрый, во вторых, чисто психологически, ванную комнату и так делать не просто, а тут еще эта конструкция, опалубка, куча грязи и тд. тяжеловато будет.

Вы правы, мороки немало. Но зато получаем сразу готовую кабину - относительно дешево.
Основная опасность здесь, на мой взгляд, заключается в тепловых деформациях: бетонный поддон всегда будет иметь бОльшую температуру, чем стенки и потолок такой кабины. Сможет ли это привести к появлению микротрещин в затирке?

P.S. Вообще, какие затирки хорошо показали себя в душевых помещениях?

jek написал :
Затраты на её изготовление - минимальны.

Почему то я так не думаю Одна опалубка чего стоить будет ( и по деньгам и по трудозатратам). Вообще, не представляю, как можно такое соорудить, в ванной комнате хрущёвки.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

*abс* написал :
как можно такое соорудить, в ванной комнате хрущёвки.

Нет, нет, не для хрущевки! Это для бОльших площадей. Для частного дома - самый раз.

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Подошел вплотную к душевой кабине. Все же решил делать кабинку сам и вешать в нее душевую панель.
Кабинка угловая, душевая панель будет висеть на кирпичной стене, а вот еще 2 стены, так и не решил чем делать. СМЛ - плохие отзывы, плита Мерит - дорогая, пазогребень в ванную не рекомендуют...
Есть кирпич, остатки, может из него стенки поднять?
И еще вопрос, если подиум сделать из ЭПС, а сверху залить стяжкой(где то видел такое на сайте, не могу найти), какой высоты должна быть стяжка, чтоб со временем не лопнула и/или не отошла от ЭПС?

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

Хотя есть плита Мерит толщиной в 5 см, может из нее перегородку сделать?

Посмотрите . Материал замечательный. Если по цене подойдет, то для стенок кабины самое то. Толщина бывает разная. Себе брали тонкие 10 мм для стенок ванной, чтобы одновременно выровнять и гидроизолировать наши "деревянные" стены. А в офисе у них чего только не сделано из этих панелей: колонны, стойки, мебель и т.п. Они легкие и гнутся в любую форму. Плитку можно класть прямо на лист, на нем поверхность как сеточка рифленая.
Упс... Не посмотрела, что не Москва Но может, у Вас кто-то продает такое. Они бывают немецкие и польские. В Москве наладила одна фирма своё производство. Если не Вам, то может, кому-то ещё будет полезно.

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

так это они и есть, у нас продаются под брендом "плита Мерит"

Точно, по Вашей фотографии сразу не узнала. НО у Вас они даже немного дешевле. Не знаю Ваш бюджет, но две такие панели - кабинка готова. Быстро, чисто и легко. И не промокают Если считать кирпич, раствор, штукатурку плюс рабочее время... Тоже затраты немалые.

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

да, я просто считал, что они тоненькие и нужно профиль для гипсокартона с обоих сторон обшивать..сейчас уже вижу что наверное из таких плит буду делать...и еще столик под умывальник внешний из нее сделаю))

вопрос про поддон остался открытым...хотя можно наверное из этой же плиты и поддон соорудить...

Позвольте небольшой совет.
Прежде чем проектировать размер кабины. Выберите двери и стенки по размерам.
Из западных мне симпатичен по качеству/цена чешский RAVAK.
У меня сейчас сложная ситуация я сделал поддон и столкнулся с трудностью выбора дверки и стенок для кабины.
У меня одна стена бетон+гидроизоляция , вторая пазогребен+ротбанд+гидроизоляция, поддон из бетона+гидроизоляция, третья стена будет стеклянной перегородкой.
Трап TECE, форсунки, термостат, души и переключатель квадро AXOR Hansgtrohe.

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

у меня не будет двери. расчет такой
кабина 1.5х1.5 м. задние стенки, кирпичный угол
стенки, которые нужно возвести, шириной по 0.86м.
т.е. вход будет 0.9 м.
сегодня видел еще одно решение, стенки из стеклоблоков, они есть разных цветов

смущает цена, для меня нужно будет блоков на 6 000 руб.

ЗЫ Плиты Мерит сегодня не нашел(

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

вот такой вариант

и кафель не нужен...

Регистрация: 25.09.2009 Краснодар Сообщений: 230

В общем сделал кабину, построил сам, в помощниках был брат
Спасибо форуму, почерпнул много инфы и сделал все сам.
фтоотчет по теме
Прошу строго не судить, я не профессиональный строитель, я профессиональный программист)))

Хупх написал :
В общем сделал кабину, построил сам, в помощниках был брат
Спасибо форуму, почерпнул много инфы и сделал все сам.
фтоотчет по теме
Прошу строго не судить, я не профессиональный строитель, я профессиональный программист)))

супер получилось. После вашего фотоотчета сама загорелась такую кабинку сделать...вот только осталось плиты найти
А пол чем планируете сделать? хочется окончательный вариант увидеть!

Себе стены кабины делал из гипсокартона, заодно сделал разные полочки - очень удобно на них все ставить, гидроизолировал флехэндихтом. Проблем никаких и по дизайну лучше, чем цельная кабина

Stern111 написал :
ебе стены кабины делал из гипсокартона, заодно сделал разные полочки - очень удобно на них все ставить,

А фото не покажете?))) Всё, вместе с полочками))) Тоже, благодаря этой теме, мысль появилась у себя на мансарде сделать что-то подобное. Правда, до этого ещё...

всё в голове (с)

Нет, к сожалению - та квартира уже продана))) Кстати, в полочках снизу подсветка сделана влагостойкими точечными светильниками. В темноте мыться - очень эффектно

Stern111 написал :
Нет, к сожалению

жаль...

Stern111 написал :
Кстати, в полочках снизу подсветка сделана влагостойкими точечными светильниками. В темноте мыться - очень эффектно

Почему снизу? Обычно сверху делают)) А в темноте мыться неудобно)))

всё в голове (с)

koris65 написал :
Почему снизу? Обычно сверху делают))

Сверху шампуни всякие стоят и светильник в глаза будет светить

koris65 написал :
А в темноте мыться неудобно)))

От них света достаточно. Зато интим. Женщины в восторге

Stern111 написал :
Сверху шампуни всякие стоят и светильник в глаза будет светить

Интересное решение!

Stern111 написал :
Зато интим. Женщины в восторге
__________________

Да Вы, батенька, баловник, однако))))

всё в голове (с)

koris65 написал :
Почему снизу? Обычно сверху делают)) А в темноте мыться неудобно)))

удобно

Stern111 написал :
Зато интим. Женщины в восторге

точно-точно...или расставить свечи в эти полочки....

koris65 у меня мысль возникла в следующий раз подоставать менеджеров в наших волгоградских магазинах новым "продуктом" плита Мерит...интересно посмотреть, можно ли у нас ее где-то найти

Stern111 на гипсокартон кафель клали?

missouri написал :
меня мысль возникла в следующий раз подоставать менеджеров в наших волгоградских магазинах новым "продуктом" плита Мерит...интересно посмотреть, можно ли у нас ее где-то найти


или панели Wedi )
ПС Сейчас ищу Изоспан АМ - нету в городе...

всё в голове (с)

missouri написал :
точно-точно...или расставить свечи в эти полочки....

Не, это точно мыться неудобно будет!!! Свечи заливать будет!
ПС Как у Вас с лоджией дела?

всё в голове (с)

koris65 написал :
ПС Сейчас ищу Изоспан АМ - нету в городе...

а к диллерам обращались? на сайте есть контакты. Может повезет

koris65 написал :
ПС Как у Вас с лоджией дела?

на том же уровне...холодно делать

koris65 написал :
или панели Wedi " >)

ну что вы...у менеджеров строймагазинов тогда времени на личную жизнь не останется - будут изучать наши с вами запросы

missouri написал :
а к диллерам обращались? на сайте есть контакты

нет у нас их дилеров!

всё в голове (с)

koris65 написал :
нет у нас их дилеров!