Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1393154

Solovushka написал :
но так мастерски освоить систему откатов и выигрывать тендеры

Читая думал....: Ну молодцы..., наконец то научились нормально работать..., "по нашему" .....

А Вы говорите

Solovushka написал :
это у сименса явно еще царских времен опыт!

хм..., шо и сказать теперь....
Вполне верю..., а есть подозрения что они всегда умели работать..., ну по "нашему"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ написал :
А может люди добрые подскажут как фильм этот называется?

Так и называется "Эмпайр Стейт Билдинг". Продолжительность 47 минут.

Argent_ написал :
И может кто знает где его скачать?

Не знаю. У меня есть

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
То есть? ...есть небольшие трещины по окружности?

Обычно падение твердости вследствие нагрева - соответственно возможно разрушение.

Броневые сплавы - вообще особая фишка, любая обработка поверхности влияет на поверхностную твердость, даже порошковая окраска... правда по сути это на свойства всего куска брони влияет мало.

Kvost написал :
Так и называется "Эмпайр Стейт Билдинг".

Спасибо..., будем искать..., хотя торрент сказал: ...а нету!

Kvost написал :
Не знаю. У меня есть

Serg написал :
Обычно падение твердости вследствие нагрева - соответственно возможно разрушение.

Броневые сплавы - вообще особая фишка, любая обработка поверхности влияет на поверхностную твердость

Ого...! Как все серьезно...., а еще броня называется...., а тут дырочка маленькая, а краска так это вообще тихий ужасс!

Спасибо Serg, будем знать.

Serg написал :
любая обработка поверхности влияет на поверхностную твердость

Кстати да..., те же "Королевские Тигры" когда лупили по ним на полигоне больше разрушений было у самого шва, чем по шву.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Argent_ написал :
Спасибо..., будем искать..., хотя торрент сказал: ...а нету!

Его показывали по телеканалу "Культура". Записал.

in my humble opinion

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Argent_ написал :
будем искать...

Фильм называется ...
...
P.S. Похоже, это не то кино
Ссылку удалил

rem273 написал :
после манипуляций с клавишами, его можно посмотреть полностью или скачать.

Ругается на меня...., и сказало что... НЕТ, А НЕЛЬЗЯ
Veoh is no longer available in UKRAINE. If you are not in UKRAINE or think you have received this message in error, please go to veoh.com and report the issue.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Може, вин мову не розумие ?

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Спасибо rem273! Очень интересный материал Вы представили нам)))

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

R_C Это к 100-летию B&D

rem273 написал :
Може, вин мову не розумие ?

Так я и на Немецком могу..., а оно сказало вообще со мной и разговаривать даже не будет

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

rem273 написал :
Это к 100-летию B&D

А что, хороший подарок.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Argent_ написал :
больше разрушений было у самого шва, чем по шву.

Это естественно, обычно металл шва более легированный из-за примесей металла от электрода и более прочный, а вот вокруг шва возникают зоны с внутренними напряжениями.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

АП! (а то упадёт, а вдруг кто ещё не читал) Кстати, пора подумать, как сохранить эту статью для всеобщего ознакомления. Работа-то чудесная...

Возможно коллективно попросить Админа о помощи? И вправду, очень хочется что бы тема была на виду..., поскольку идея с виртуальным музеем со всеми подразделами затягивается (я просто не поникак это делать здесь), так пускай эта тема и служит началом. Хотя есть еще у нас вторая ветка..., может их следует объединить? Я просто не знаком с правилами форума..., и с трудом понимаю что можно делать а чего нельзя....
У кого какие мИсли по этому поводу...? Выскажитесь...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Я выскажусь так - это безусловно интересно и очень большое спасибо автору, читал на одном дыхании. Особенно впечатляет проделанная работа - найти в большой помойке под названием интернет столько драгоценных камней (включая фото дрели AEG), это нужен большой талант.

Но теме наверху делать нечего. Верх любого крупного форума - очень ценный ресурс которого никогда не хватает. Если мы будем вешать туда просто все интересные темы, то мы очень быстро забъем всю верхушку. Там должно быть тем 5, не больше.

С позиции новичка: представьте себе - вы заходите на форум впервые, там наверху ярко горят 4 темы, одна из которых - "смерть от болгарки". Вы с большой вероятностью туда заглянеете из чистого любопытства. А уже в 8-10 темах она потеряется.

С позиции старожила: вы заходите на форум почитать обновления и потрепаться, и у вас почти вся страница забита вам давно известными темами. У меня, например, эксплорер на весь экран открыт и то половина закрыта "важными" темами.

Можно создать тему-каталогизатор. Например "список важных и интересных тем раздела". На talks.guns.ru, например, так сделано, и имхо, очень удобно. А "смерть от болгарки", разумеется, надо тоже оставить.

Но это только мое мнение, как рассудят модераторы - я, конечно, не знаю.

Регистрация: 01.07.2009 Ульяновск Сообщений: 42

Википедия говорит, что первыми, кто изобрёл и запатентовал электрическую дрель, были австралийский инженер Артур Джеймс Арно и Уильям Бланш Брейн. Это они сделали в 1889 году.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

littorio написал :
Но теме наверху делать нечего. Верх любого крупного форума - очень ценный ресурс которого никогда не хватает. Если мы будем вешать туда просто все интересные темы, то мы очень быстро забъем всю верхушку. Там должно быть тем 5, не больше.

С позиции новичка: представьте себе - вы заходите на форум впервые, там наверху ярко горят 4 темы, одна из которых - "смерть от болгарки". Вы с большой вероятностью туда заглянеете из чистого любопытства. А уже в 8-10 темах она потеряется.

Не согласен: номенклатура обсуждаемых здесь вопросов очень широка, 4-5 темами не обойдёшься, очень многие новички не удосуживаются использовать поиск отсюда появление тем клонов,я перед тем как зарегистрироваться ходил по форуму гостевым призраком 2нед.(оторваться не мог) и все вопросы закрылись сами, даже много нового узнал. Но тогда было 11стр.Повторяющихся тем - единицы. Исходя из этого я бы "подвесил" тему китай-бренд, выбор шур-та(какую нибудь очень удачную тему или смодерировать общую), тип УГШ 115-125 (выбор фрезера то висит!) и ещё кое-что.
Подвешенные темы можно выделить разными цветами. Например в зависимости от посещаемости.

krivoru4ka написал :
Подвешенные темы можно выделить разными цветами. Например в зависимости от посещаемости.

+1

krivoru4ka написал :
выбор шур-та(

Можно "аккумуляторный инструмент".

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

И будет у вас, друзья, разноцветная "петрушка". В которой нужную нам тему "смерть от болгарки" сразу не увидишь. А тем действительно обсуждается море, и надо заимствовать опыт форумов (не в обиду мастерсити), на которых юзеров и тем в разы больше. Ганза сейчас чего-то лежит, пример подобрать не могу, но вот например, , каталогизатор раздела Ноутбуки. Что, непонятно? Как содержание в книге - темы разбиты по группам вроде "Разгон/Торможение", "Геймеру на заметку", "Ремонт/эксплуатация", в каждой группе по несколько тем. И интересные сразу видно.

А то так получается неуважение к остальным участникам. Одних только фотоотчетов о вскрытии наберется... вон, подвесьте все темы Соловушки (а что? Плохие? Незаслуживают? Плохо описал что ли?) - и у вас страничка забита. Еще кого-нибудь добавить, и у вас уже каша не на одну страничку.

Поймите, на других форумах это этап уже пройденный и идеальное решение - грамотно организованная тема-каталогизатор в разделе. Правда, ей, конечно, надо заниматься и поддерживать ее...

littorio написал :
И будет у вас, друзья, разноцветная "петрушка".

Наверное,Вы правы.

С огромным удовольствием прочитал тему. Наверно она достойна целого самостоятельного подраздела "история инструментов и технологий", не ясно только здесь, в общем или в Болталке...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Спасибо rem273 !
Работа - блеск!
Стилистика выше всех похвал...просто отменная!!!
Однако страшно подумать сколько интересной информации и фактов ушло " в отвал" дабы ""донести" самое-самое примечательное!
Отправляю в папку "избранное"!
Спасибо!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Спасибо.
Из невошедшего :

... Настоящий такой работяга
А какого он года выпуска?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Argent_ написал :
А какого он года выпуска?

В каталоге 1930 года она уже есть

rem273 Почти сто лет уже....
Зашел к ним на сай поискать "картинки интересные"...., нашел другое интересное..., торцевой ключ...
Не знаю есть ли такие с милиметровым исполнением..., но полагаю что они появятся конечно... Это же можно будет не выпуская из руки один ключ разобрать почти всю машину.... Во всяком случае очень может сэкономить время на лишние телодвижения и поиск нужного ключа. А еще и вороток можно вставить с противоположного конца. Супер!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Такие штучки известны уже давно:

А вот новинка от B&D:

Искренне не понимаю, почему у компании с такой богатейшей историей нет музея имени себя