Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1961268

2YuriVS
Можно.
Отпилить и выбросить.
Вдоль ограждения выстроить парапет из пеноблоков и остеклить.
Потом утеплить и облицевать.

YuriVS написал :
Не видно их что-то.

Они заштукатурены, поколупайте-найдете.

Я их нашел! Всего-то надо было под парапет заглянуть, там хорошо видно арматуру, торчащую из стены. Фото прилагаю, м.б. пригодится кому.
Спасибо всем за ценные советы, догадываюсь, как трудно отвечать на глупые вопросы, но в строительстве лучше лишний раз засомневаться, чем потом чинить, по-моему.

Здравствуйте! Утепляем лоджию. после установки стеклопакетов, наклеяли ПЕНОПЛЕКС И ПЕНОФОЛ. Пробили рейками. В первый ветряный прохладный день завывание по углам.... между стеной о рамой пена с внешней стороны нащельник, с внутренней стороны что-то нужно еще до утепления сделать? Может оштукатурить? СПАСИБО!

Насчет обогрева.
Я давно поставил инфракрасный потолочный длинноволновый обогреватель с автоматом.
Работает отлично, правда балкон полностью утеплен мин.ватой с вагонкой и двойные стекла. Но речь именно о обогревателе. Хорошая штука. Не сушит воздух, т.к. нагревается не воздух, а поверхность окружающих предметов.

ОК, по материалам тишина, вобщем возьму что есть уже в процессе, так немного почитал понял что разницы особой нет, что сподручней то и надо использовать, главное чтобы не пенопласт. А по раме есть мысли как ее сделать максимально прочной? Посмотрел окружение, к соседской плите сверху я закрепиться не смогу, к своим токо стенам и к парапету, думаю просверлить металл и притягивать брусы саморезами. А вот угловые соединения - стоит ли добавить распорки под 45 градусов с того же бруса или есть какие то еще интресные варианты - металлические уголки (внутренние, наружные) что будет лучше и надежней?

Evgen10 написал :
Ну все таки есть у кого нить идеи по пирогу? Погода уже совсем не летняя, собираюсь ехать за материалами, надо определяться что брать...

Здравствуйте любители и профессионалы строительства!
Буду Вам признателен если поможете в моей проблеме, а ситуация в следующем :

Застеклил балкон так называемым холодным остеклением алюминивый профиль "Provedal". Пол доска шпунтованная по лагам , лаги крепил на подлаги, которые закрепил на анкера в плиту и они контактируют с бетоном ( все деревянные детали покрыл антисептиком "Сенеж" на два раза ), между подлагами положил фальгированный изолон 10 мм , все щели пропенил. На стены и потолок тоже закрепил фальгированный изолон 5 м и стыки все пропенил. Я понимаю , что с таким остеклением балкон не утеплишь хорошо и будет мостик холода , но хоть как то сохраниться тепло .
Хочу начать обшивку по деревянной обрешётки деревом ( евровагонка ) , но появился конденсат при открытой двери балкона , вопросы:

1) Чем это может грозить евровагонке и деревянному каркасу и в целом балкону и если пропитать антисептиком , в этом случаи как будет вести себя дерево.

2) Могут ли начаться какие либо неблагоприятные последствия между фальгированным изололном и бетонным паропетом.

3) Какие варианты можете предложить если что то я сделал не так , но только не кардинальные, так как изолон уже приклеен и система "Provedal" тоже установлена.

4) Как будет вести себя евровагонка при конденсате, если я правильно понимаю будет влажность.

5) Как избежать влажность, грибок и т.д.

Вагонку планирую пропитать антисептиком раза на два и просушить , а потом лаком , есть какой то лак с воском.

Буду очень благодарен всем кто ответит.

С уважением, Александр.

Народ подскажите чем можно и как правильно утеплить балкон за умеренные деньги? не бетонируя пола. какие утеплители лучьше на пол и стены, как закрепить и потом чем лучьше облицевать?

Пардон, балкон или лоджия?
Про утепление балконов/лоджий тут отдельная тема есть.

И до какой степени утеплить? Чтобы вынести окно и сделать продолжением комнаты?
С лоджиями такое получается - см. ссылку выше.
А про балкон просвещенное сообщество пришло к выводу: если на балкон навещать все, что требуется для такого утепления - никакой балкон не выдержит, обвалится.

Да не обычный балкон правда с окнами, а утеплить там чтоб зимой не -20, а -3 хотя бы было.

sergwin Если вы его обогревать не будете то как ни утепляйте, зимой там всё равно темература будет стремиться к температуре на улице.

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Есть идея сделать балкон частью комнаты (спальня),чтобы организовать там кабинетик с компом.
Балкон 3х1.1м (моя половина).Одна стена отделяет от соседа (вагонка),вторая из вагонки.Расстояние до следующего балкона 30-40 см.Дом - Панельная 9 этажка.3й этаж.
Думаю удалить все конструкции,сделанные прошлым владельцем и собрать каркас из бруса 150х150мм или 150х100мм, как это делается при строительстве каркасных домов (канадская технология).Брус предварительно обработать антисептиком.Потом на этот каркас собрать пирог:

ОСП (20мм)->Ветроизоляция->Rockwool Лайт Баттс (100мм)->Rockwool Лайт Баттс (50мм) перекрыть швы->Пароизоляция->ОСП или ГКВЛ
Полы и потолок по аналогичной схеме.

Установить пластиковое окно с двумя открывающимися створками по краям и большой глухой посередине.

Окно между балконом и комнатой убрать.В комнате планирую установить биметаллическую батарею на 15 секций (сейчас на 10 секций).Батарея расположена под окном.Комната 3х3,5м.

Возникли следующие вопросы:
1)Можно ли утеплять балкон таким способом? Крепление конструкции анкерами или дюбелями к стене и полу/потолку.
2)Можно ли устанавливать пластиковое окно в такую конструкцию,выдержит ли?(у каркасников держит,но тут балкон).
3)Хватит ли такой толщины утеплителя? Какой вариант лучше использовать 3х50 или 100+50?
4)Хватит ли 15 секционной батареи для обогрева данной площади? Не хочется устанавливать конвектор.
5)Можно ли вывести батарею на балкон от общего отопления?
Не хочу использовать ЭППС.

Заранее спасибо!

Конечно можно, только какой то толстый пирог получается, от балкона ничего не останется. И окно я бы сделала, что б открывалось посередине, ибо по бокам всегда какой-то хлам лежит, не откроешь. И еще прикройте фасад так, что б окурки не попали в щель между ограничителем балкона и Вашим фасадом.
Я примерно так балкон у себя и остеклила, только на боковинах у меня балконные двери, и утеплителя малость поменьше. Удачи Вам.
И батарею не меняла вообще-и так оказалось вполне тепло.

Спасибо за ответ!
Хм, возможно и многовато, но боюсь недобдеть в плане утепления. Чтобы потом не переделывать. Для того и пишу сюда, чтобы более подкованные в этом вопросе люди дали совет и высказали свое мнение по поводу моей задумки...

SaMuM написал :
Полы и потолок по аналогичной схеме.

не понял. зачем например, ветроизоляция на полу?- не говорю уже про ОСП на плиту.

SaMuM написал :
1)Можно ли утеплять балкон таким способом?Крепление конструкции анкерами или дюбелями к стене и полу/потолку.
2)Можно ли устанавливать пластиковое окно в такую конструкцию,выдержит ли?(у каркасников держит,но тут балкон)
3)Хватит ли такой толщины утеплителя?Какой вариант лучше использовать 3х50 или 100+50?
4)Хватит ли 15 секционной батареи для обогрева данной площади?Не хочется устанавливать конвектор
5)Можно ли вывести батарею на балкон от общего отопления?
Читал вариант лоджии.ру.Не хочу использовать ЭППС

  1. Можно.
  2. Конструкция выдержит... но устанавливать нельзя.
  3. Толщины хватит.
  4. Хватит...с лихвой.
  5. Нельзя.

По поводу ветрозащиты и ОСП - конечно на пол и потолок с учетом особенностей монтажа.
Не понял ответ по 2-му пункту. Почему нельзя устанавливать? Если не трудно, то можно более развернутый ответ?

SaMuM написал :
Можно ли утеплять балкон таким способом?

Нет, надо утеплять ещё стену между балконом и комнатой со стороны балкона, хотя бы на полметра (это мостики холода), это ещё уменьшит размеры балкона.
Если не будете топить на самом балконе и не будете проветривать, то потечет конденсатом и будет сырость и грибок.

SaMuM написал :
Окно между балконом и комнатой убрать.В комнате планирую установить биметаллическую батарею на 15 секций (сейчас на 10 секций).Батарея расположена под окном.Комната 3х3,5м.

Стену м/у комнатой и балконом утеплять буду полюбому. Получится что-то вроде термоса.

Просто тут все только и говорят что про ЭППС, а меня этот вариант не устраивает.
Так и не понял почему нельзя установить пластиковое окно в деревянный каркас из брусьев. При строительстве каркасных домов так делают и все норм. Тем более что брусья будут совсем не слабые. Да и поперечное усиление будет.

SaMuM написал :
Не понял ответ по 2му пункту.Почему нельзя устанавливать?

Серьезные оконные фирмы отказываются ставить настоящие окна (многокамерный профиль, стеклопакет) на балконах - только на лоджиях. А на балкон - только легкое остекление в одно стекло в пластике или алюминии, как правило, раздвижное.
Почему - потому, что конструкция балкона не расчитана на такие нагрузки, в частности и на тяжелые распашные створки. А у лоджий боковые стенки воспринимают нагрузку.
Вообще чтобы убрать окно и сделать балкон частью комнаты, утеплять его надо очень сильно, и вес всех элементов очень существенный получается. А чуть не добрать утепления - и потоки конденсата. Были тут такие темы - люди сделали и спрашивали, как теперь переделывать. Или надо отапливать сам балкон.

Я же написал,что окно и дверь между балконом и комнатой будет удаляться.Соответственно и отапливаться она будет нормально.Вот только не хочу выносить батарею под окно на балконе.Сомневаюсь что описанные в других постах способы утепления по весу меньше чем предложенный мной.Если я правильно понимаю то кладка парапета пеноблоками будет весить поболее чем каркас из бруса с утеплителем...

SaMuM написал :
Сомневаюсь что описанные в других постах способы утепления по весу меньше чем предложенный мной.

Ваш способ принципиально ничем не отличается от других... не путайте балкон и лоджию.
...
Для справки - допустимая нагрузка на балкон около 200 кг\м2. Это значит, что на плите балкона обычной хрущёвки может одновремено-безопасно) стоять не более 3-х упитанных взрослых дядей.. А Вы вдобавок хотите нагрузить балкон тяжеленными стеклопакетами, да ещё и ОСП, которая в дождливую погоду весит тоже "ого-го"...

SaMuM написал :
Не хочу использовать ЭППС

SaMuM написал :
Вот только не хочу выносить батарею под окно на балконе.

Мне нравится ваш подход. "не хочу" - железный аргумент.
Эх, наверное в сотый раз пишу, надеюсь в последний.
сначала почитайте на форуме, поиском поищите на форуме: например "утепление , балкона", или здесь,
или вот почитайте.
Присоединение балкона к жилому помещению по сложности и затратам сравнимо с пристыковкой дополнительного модуля к МКС .
Чисто формально присоединять нельзя, для этого надо делать проект: расчет огражд.констр.на прочность, на тепл.сопротивление, отопление, вентиляцию и ещё сейчас требуют энергоэффективность.
Если все это делать "не хочу", то как говорится: хозяин - барин.
На свой страх и риск.
Хочется помочь, подсказатькак сделать правильно, а не заниматься уговорами и отрицанием очевидного.
Возможны варианты:

  1. Сделать облегченную герметичную конструкцию на основе любых материалов, считать что теплопотери через кв.м. (сколько там? около 20кв.м) небольшие, по толщине утеплителя вы уже определились. , поэтому герметично как на МКС. Осталось только компенсировать потери тепла (через доп. 20 кв.м), и вентиляцию, что впрочем неважно, как говорится хрен с ней.
    Что получаем на выходе: доп.кв. метры с оч.небольшой теплоустойчивостью, необходимость контролировать ежечасно, проветривать, обогревать если необходимо.
    Возможно зимой будет холодно, летом -жарко, но вы там не собираетесь жить постоянно/круглосуточно как на МКС?
    Конденсат, сырость, грибок и пр. проблемы нас не коснутся потому, что если они существуют, то у других, -у нас это не возможно.
  2. Сделать расчет. В соответствии с ним (если необходимо) усилить балкон металлоконструкциями, да впрочем и деревом тоже можно.
    Утепление балкона + прилегающий фасад здания по периметру, предположим пенопласт или минвата 100мм делаем снаружи методом "". Внутреннюю отделку выполняем материалами с большой теплоемкостью, обеспечивая большую теплоустойчивость и стабильность конструкции.
    По второму варианту можно значительно выиграть по площади, тем более что утепление балкона можно выполнить с "выносом" до 300мм.

Спасибо за ответы.Посмотрим что из этого всего получится.

SaMuM написал :
Просто тут все только и говорят что про ЭППС,а меня этот вариант не устраивает.

Чем?

SaMuM написал :
Вот только не хочу выносить батарею под окно на балконе

Почему?

Samar написал :
Мне нравится ваш подход. "не хочу" - железный аргумент.

+1!

SaMuM написал :
Посмотрим что из этого всего получится.

Ну, тогда по весне отпишитесь

всё в голове (с)

Утепление балкона исходя из пожелания клиентов , сделали из Пеноплэкса 30 мм. ,что соответствует больше 500мм. кирпичной кладки. Листы приклеили на клей Тим и закрепили на анкера .

Следующим этапом будет нанесение грунтовки - бетонконтакта (Оптимист)

Исходя из пожеланий заказчика - углы на балконе должны быть -90*

Устанавливаем маячки на Пеноплэкс, наносим слой штукатурки Rotband, приклеиваем сетку, сверху накрываем ещё слоем штукатурки и выравниваем правилом.
Устанавливаем подоконник.

Люди добрые, подскажите как быть. На балконе установил однокамерный стеклопакет летом, в сентябре (вчера) отштукатурили стены ротбантом на следующий день мастер собирается стене шпаклевать это нормально? А то на ротбанде написано, что высыхать ему 7 суток (толщина ротбанта на стенах 2-4 мм.
Сегодня посмотрел на стену которая соприкасается с улицей, а на ней капли и стена влажна, стеклопакет запотел внутри помещения. Что с эти можно сделать? Я вот думаю, что стена стала мокрой потому что влага из ротбанта выходит.
Хочу утеплить лоджию как это правильно сделать со стеной которая на улицу выходит. Мастер предлагает 2см пенопласт сверху сетка и потом шпаклевка , а я вот чето сомневаюсь если там будет потеть то шпаклевке хана придет и плесень может появится если там все время будет влажно.
А я вот думал просто руберойд-утеплитель-руберойд-пластиковые панели.
Помогите советом.

Не тот у Вас мастер! Вы правильно думаете.